Сколько задают на дом вашим второклашкам?

Нам задают мало. Вот вчера дз не было вообще. На завтра задали по математике одно задание и одно по русскому. По окружайке еще ни разу никаких докладов не делали. Обычно просто задают прочесть тему или вообще ничего. И что самое странное, не задают учить стихи..
25.09.2019
У нас продленка и все письменное делают там. Я вообще не знаю что там, только оценки вижу. Но судя по ЭД, по русскому обычно одно упражнение из учебника и что-то дополнительно на листочке, по математике одно упражнение из учебника или на листочке, но объем может быть разный (и 3 задачи, и десяток примеров). По окружайке - новая тема, выучить определения, ответить на вопросы. В этой четверти будет один проект по достопримечательностям, дети презентацию делают сами на внеурочке. По английскому - буквы написать, слова выучить. По литературе - или пересказ, или стихотворение наизусть, или выразительное чтение. Литературу и окружайку делаем дома, остальное в школе и 30-40 минут хватает на то, чтобы все сделать.
24.09.2019
Читаю, и ощущаю себя матерью-ехидной, я знаю , что дз задают, вижу оценки за него , но понятме не имею про объемы заданного, ребенок дз делает на продленке, дома занимается своими делами.
20.09.2019
Не знаю как правильно, но у нас так. Школа России. Математика два задания: примеры и задача. Каждый день тесты, контрольные и пр. У моего оценки каждый день. Русский одно упражнение и правило. В упражнении и письменно и устно. Не пишем ничего больше, но учитель предупреждает, что будет диктант. Так что мы сами ещё занимаемся дополнительно. Диктую то слова, то тексты. Окружающий мир читать по 2 темы, упражнения в тетради. Мне кажется, это всё очень легко. Литература читать. Иногда задание в тетрадь. Ничего сложного тоже нет. Английский устно песни плюс диалоги учить. На этой неделе начали буквы писать. Задание в тетради и в рабочей тетради.
20.09.2019
У нас обычная школа, матем 1-2 номера, рус яз- 1 упр, периодически правила наиз, чтение 2-4 стр, окр мир 2 - 4 стр, англ - прописать пару слов и выучить пару букв. После к/р и на выходные - ничего не задают. Иногда проекты бывают. Я бы повесилась, если бы было, как увас🤯🤪😵
19.09.2019
так же. Не вижу проблемы, ребенок справляется, домашку после школы делает час-полтора без моей помощи. Начались оценки, 4/5, претензий у учителя нет.
19.09.2019
Очень много, у нас Гимназия. Просто капец сколько задают, русский правило обязательно + несколько упражнений, мат. тоже , английский больше всего))))) мы уже к репетитору пошли индивидуально, с утра до вечера сидим с уроками) капец я очень устала(
19.09.2019
Я тоже уже подустала) Мы пока без репетитора справляемся, но я заколебалась просить ребенка сделать уроки. Я даю ему отдохнуть минут 15-20 между предметами. Вот сейчас только закончили дз по литературному чтению. Не знаю как завтра подниму его в школу. Английский по пути повторим. Учили и писали всю неделю понемногу, поэтому за него я относительно спокойна.
19.09.2019
я как представлю что еще 9 лет учиться, мне прямо плохо)))))) программа реально гонит, вчера у нас были дм, см, сегодня уже метры и копейки , плять , кому нужны эти копейки ???? и все просто бегом, 2 раза в неделю по мат. самостоятельная, контрольная, тоже по русскому диктант, сочинение и изложение со следующий неделе сказали начнем!!! по анг, постоянные тесты, буквы вставить предлоги ... короче, я прямо выматываюсь. И это я не работаю! кааак? это успевают мамы которые работают, я не знаю.... вчера прям плакать хотелось, гонят как в Гарвард, по итогу.... стадо с дипломами по Москве шастает на среднечковой зарплатке.. короче надеюсь что то поменяется к 11 классу 😂
19.09.2019
Все так же
19.09.2019
У нас очень похоже: Математика - 2 номера, лист из 3000 примеров не задают, но к нг должна быть тетрадь сделана, так что наверное пора задуматься)) Рус. язык - упражнение, иногда правило выучить, словарные слова записать в каждой домашней работе. Лист на грамматику с пропущенными буквами они в классе делают. Английский - только читать задают, строчек 5 слов. Чтение - пара-тройка страниц читать, задания после текста, стих наизусть - пару раз в неделю. Литературный дневник пока в классе ведут. По окружающему миру только один раз что-то раскрашивал в РТ, на понедельник тоже рассказ о себе. Два раза в неделю после вечерней секции едва успевает доделывать д/з..
19.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какой ответ? Похоже рано мы расслабились...