Перевод в другой класс

А если в другом классе тоже окажется такой вот Гоша или придет в следующем году? Так и будете бегать?
13.09.2019
Чтобы вы тогда сделали на моем месте?
13.09.2019
Здравствуйте! Переводите, конечно, только оооочень внимательно выбирайте Учителя, к которому будет переходить Ваш сын.. Я очень внимательно выбирала Учителя дочери, еще весной, после собрания, перевела ее от одного Учителя к другому, которого выбрала "в здравом уме и твердой памяти": строгой, опытной (48 лет, более 20 лет педагогического стажа), уравновешенной, - которая еще и сама Мама одноклассника моей дочери. В школу ездим "к черту на рога" только из-за Учителя. В результате: класс занимается в бывшем кабинете бухгалтерии, без собственного санузла на этаже, зато рядом с кабинетом директора и столовой; 4 сентября на перемене моей дочери сосед по парте отрезал прядь волос (волосы до пояса), разрисовал ее (!!!) стул, оттирать который Учитель заставила моего ребенка еще и публично отругав ее; 5 сентября тот же сосед по парте избил другого одноклассника, когда Учитель вышла, чтобы проводить ребенка к Родителю, который пришел его забрать; на мое предложение "вынести вопрос безопасности детей на обсуждение в общий чат" Учитель пообещала лично поговорить с Родителями "вождя краснокожих" - 06 сентября прошло спокойно.. Очень жалею, что ошиблась с выбором Педагога, но о переводе пока даже не думаю - печальный опыт перехода от одного тренера к другому тренеру в одной и той же спортивной секции показал, что "каждый последующий хуже предыдущего". Как выяснилось, нездоровая "ревность" взрослых людей пагубно сказывается на моем ребенке.. Вам желаю принять мудрое решение и попасть в класс к мудрому ответственному Учителю, которому не страшно доверить своего Ребенка.
12.09.2019
Ходила сегодня знакомиться с учителем, переходим все-таки в другой класс. Я очень рада что мы это сделали, педагог такой как будто её знаю тысячу лет, класс большой и светлый с собственной раздевалкой и в классе три ребенка из нашей группы садика. Сын аж духом воспрял, а то не хотел идти в школу вообще в понедельник.
13.09.2019
Отлично!! Удачи!
13.09.2019
у дочери в 1 кл было 4 гоши, самый ужасный первый класс был, на контроле у директора и завуча во 2 кл осталось 3 гоши, в 3 кл 2 гоши, но все три года учительницы не особо справлялись, да и родители были не самые адекватные как ни странно в 4 кл пришла новый кл руководитель,учитель русского языка, молодой педагог после института и ..гоши затихли... класс из самого жуткого превратился в класс тюфяков и тихонь и уже к нам в класс стали переходить, чтобы учиться в хорошем классе.. к чему это я- так сходите к директору, пусть придут родители, разберут ситуацию с психологом и учителем, и не раз разберут... то что нет одногруппников ерунда, подружится с новыми учительница не молодая. вот у нас молодые это 19-20 лет, просто мягким учителем можно быть и в 50 лет, а строгим в 19... а решать конечно вам. возможно будет лучше, возможно нет...
12.09.2019
Уже перевели, мы довольны и я и сын прежде всего, в классе трое друзей и учитель опытная, очень приятная в общении женщина.
13.09.2019
У нас в садике (младшая группа, к слову сказать) была воспитатель - "очень приятная в общении женщина". Так мы от нее через неделю сбежали, оказалось, что в этой группе нормой считается врезать ребенку по попе и по рукам.
13.09.2019
Сомневаюсь что новый учитель будет хуже чем малоопытная педагог которая самоустранилась от проблем в классе и которой безразлично все, уроки отвела и слава богу.
13.09.2019
пусть у вас будет все хорошо) может у вас такой ребенок, что ему нужно именно друзья рядом)
13.09.2019
У нас в 1 классе было 2 Гоши, все долго работали, Гоши ушли. Но сейчас во второй пришел новый Гоша. Поэтому работать надо со своим ребенком прежде всего, Гоши будут везде и всегда. Сын пришел в класс один, никого из сада, ходить компашкой тусить и не планировал, но подружился со многими, у девочек так вообще на расхват он. С мальчиками с большинством дружит, с частью начал драться (отстаивая свои права и защищая слабых), себя в обиду не дает, тк четко знает что его никто бить, оскорблять, отнимать что-то не имеет право. Учитель у нас опытный и адекватный, поэтому с родителями Гош я не пересекалась за год, хотя Гоши от моего получали, когда били девочек, материли одноклассников и учителя, били моего сына. У меня была другая проблема как заткнуть это острое чувство справедливости у сына?! И чтоб он не лез никого защищать
12.09.2019
Хуже ,чем неопытный молодой педагог,который боится родителей и потерять место-нет.Переводите,пока ребёнку хуже не стало.У нас мальчик в классе был.Ну никак не мог вжиться,а учитель-бестолковая,не хотела решать его проблемы.Перевели в другой класс-ребёнок счастливо отучился все 4 года.
12.09.2019
Спасибо. Сегодня перевели, с понедельника идем в другой класс.
13.09.2019
Переводите. Гоша мог бы стать более адекватным,либо уйти из класса,но если учитель выбрала позицию " а что я могу поделать??" То плохо дело. Сентябрь октябрь это время,когда нужно внимательно наблюдать за первоклассником, и если есть какие то изменения - сразу переводить. Мы к сожалению не перевелись сразу,потом переводились с боем и в 10 раз сложнее. Сейчас переведут легко
12.09.2019
переводите, "гоши" есть почти везде, но в другом классе есть дети, которых он знает, это легче, когда друзья. ну и учитель поопытнее в данном случае важный фактор.
12.09.2019
Вы правы, уже перевели. С понедельника идем в другой класс))
13.09.2019
Переводите пока не поздно. Пока ещё не успел привыкнуть ко всем в классе дальше будет сложнее
12.09.2019
Спасибо, будем переводить))
12.09.2019
Такой Гоша есть в каждом классе. А иногда и не один. Тут дело в учителе, что она не может справиться, да похоже не сильно и пытается. Я бы перевела
12.09.2019
Завтра буду с директором на прямую общаться, она согласна перевести в другой класс. Надо будет может в секцию какую нибудь отдать чтоб умел защищаться, а то он у меня настоящий ботан и за мир во всем мире)))
12.09.2019
Секция не помешает. Но и сами с ним поговорите, что постоять за себя надо учиться, в жизни пригодится. У меня старший такой же ботан, только к третьему классу созрел, что иногда ответить нужно.
12.09.2019
Начинать конечно нужно с родителей Гоши, думаю "очная ставка" должна помоч. А Гош, таких в каждом классе хватает. Ну и конечно учить сына стоять за себя, а то очень часто придется переходить.Меня бы в этой ситуации, больше насторожила учитель, которой все "фиолетово"
12.09.2019
Учитель меня тоже беспокоит своим безразличием, что не спросишь ни чего не знает, для детей не авторитет может потому что выглядит сама еще как ребенок.
12.09.2019
8-классница обзывает первоклашку! СПАСИБО, УЖЕ РАЗОБРАЛИСЬ! Ребенок балуется в школе