Сентябрь. Кружки. Вынос мозга

Добрый день, мы с вами соседи, подскажите, пожалуйста, куда вы ходите в театр?
13.11.2019
Здравствуйте! Соня занимается в театре русской драмы на Таганке)
14.11.2019
Спасибо, надо посмотреть, на сайте театра можно найти информацию? Или у театр студии свой сайт?
14.11.2019
Да нигде особо, как это ни смешно. Есть у поминания в соцсетях театра. Студия небольшая, набирают детей с целью вводить в свои спектакли, хотя вся театральная подготовка есть, ведут действующие актёры театра. Можете задать мне вопросы или прийти на один из спектаклей театра. Например, на "Бенгальские огни", которые будут на новогодних, там дети студии представлены очень хорошо. На ближайших выходных будет спектакль "Каникулы Джонни Воробьёва", но там, насколько я знаю, ни одного билета нет.
14.11.2019
Где лента друзей?! И вообще, вся новостная лента? Безобразие! Оль, мы по сравнению с вами - бледная плесень)). Читаю и удивляюсь, как Соня всё успевает? Но занятия все классные, тем более ребёнку в кайф. Вот буквально вчера у Сони спрашиваю про очередное занятие, которое как раз в воскресенье - Сонь, как тебе, нравится? Не напрягает, что это в выходной? - Оооочень нравится! Ты что, мам, это как раз для меня как отдых! Меня вот из всего вашего только бассейн напрягает. С недавних пор. Но это мои тараканы... По-моему, если Соня всё это берёт влёгкую, то и не надо переживать. Другой момент, если вдруг через силу или в ущерб чему-то, тогда да, надо подумать. Молодец она у тебя! Просто присматривайся к ней...
23.09.2019
Спасибо, Наташа! Я пока договорилась на капоэйре, что она до ноября не ходит, но у нас в театре решили проводить занятия ещё и в пн каждый раз, поэтому думаю, что капоэйра накрылась медным тазом. Математику отложила до октября. Остальное пока всё в силе. Сентябрь у нас нагруженный, поэтому пока так. Рваться нет сил никаких. Я согласна, что это отдых морально, но физически она устаёт, хоть и не признаётся
24.09.2019
Терпеть не могу опаздывать и опоздавших, отношусь соответсвенно. Может добавить ещё бассейн и достаточно спорта будет?
12.09.2019
Вот и я склоняюсь к тому же. Но бассейн добавлять не буду, пусть играет просто...
12.09.2019
Как ты вообще выдержала такого тренера год по капоэйре? Я бы через пару раз сбежала бы. Мы с Дианой на прослушивание ходили 2 сентября. Она нам сама назначила и не пришла, забыла, т.к. у неё гости и она не записала. Я уже расстроилась, но дала второй шанс. А теперь присматриваюсь, нормально у неё с постоянством или нет. Она сама к центру не относится, на руки платить, снимает там комнату, как я поняла. Тебе помогают возить Соню? С таким графиком трудно. Оно всё рядом? Я в этом году думала, что будет легче, но пока что нет. пн- пт у Влада бассейн и время нам не передвинули раньше, вообще печаль. У Дианы будет тоже вся неделя заправлена- пн вокал, вт подготовка в школе с октября, ср танцы, чт вокал, пт танцы, сб воскр школа и танцы, у Влада сб, вс логопед. Но мы вроде чередуемся кто кого водит, Тяжело не им, а нам.
11.09.2019
У нас няня. Именно она ждала с Соней в прошлом году. Я сама давно бы скандал закатила. Я в прошлом году договорилась с тренером, что раз такое дело, Соня тоже будет приходить позже. Но в этом году у нас нет возможности его ждать вообще.
11.09.2019
У меня такие люди, как тренер, не вызывают доверия.Няня ждала с Соней. Они наверное, обе уставали. Занятия хотя бы рядом территориально? Как Соне, не сильно устаёт от такого количества кружков?
12.09.2019
Занятия рядом со школой, в соседней. Соня, конечно, устаёт, но не так, чтобы хотелось ей что-то бросить.
12.09.2019
По мне так ок, только отсутствие хотя бы одного выходного дня смущает. Я своей выделила день - воскресенье - когда никаких кружков нет. И домашку всю она старается сделать в пятницу-субботу, чтобы воскресенье было свободное. И там уже и гости, и театры, кино, выставки, парки и прочее для души. А так будни у нас как у вас - тренировки, английский, математика, все забито.
11.09.2019
У Сони выходной сб. Бассейн даже если и будет, то нерегулярно и в качестве отдыха.
11.09.2019
Нерегулярно - это она сама будет выбирать, идти или нет? Тогда ок, вообще не вижу проблем в расписании. В любом случае, вы в таком ритме начнёте, а через пару месяцев будет ясно, справляется она или нет.
12.09.2019
Да, это для удовольствия - хочется ей, пойдёт, нет - может гулять, играть, спать, смотреть телек, не важно, это её день.
12.09.2019
У нас по опыту 2 доп занятия в день не стыкуются. Даже если они проходят по времени, то ребенок перегружен эмоционально. Школа-кружок-домашка. А домашки становится больше и больше. А еще погулять хочется и хоть иногда мультики посмотреть... Олимпиадная математика в 3 (2) классе лишняя. Вам до олимпиад еще как до луны. При желании можно дома их проходить. Из вашего списка больше театр до 19 напрягает. Потому что опять же по опыту вечерние занятия тяжело даются. После них еще домашку делать... сложно... Если в театре есть хореография + стрельба (это тоже спорт), то может на фиг капоэйру? В общем, посмотрите... Через пару недель что-то само отвалится...
11.09.2019
Театр вообще не обсуждается. Это настоящий театр, Соня играет в настоящих спектаклях в репертуаре, это её мечта. Ну, вот такая работа у актёров. Олимпиадная математика - да, наверное, можно начать позже, я про это тоже написала. Капоэйра сейчас всё равно в самом шатком положении. Я каждый день по несколько раз передумываю насчёт неё)
11.09.2019
А где у вас театр? И сразу можно про олимпиадную математику, заинтриговали ))) Если не попадем, так хоть на заметку возьму... Я считаю, что отлично все, главное выстроить сетку, а потом что-то поменяется, если нужно ребенку...
26.09.2019
Соня играет в Московском театре русской драмы п/р М.Щепенко, это Таганская. Прослушивание для новых детей в это вс. Олимпиадная математика в испанской школе (2123), ведёт Сергей Кузин, автор книг по математике и шахматам, классный.
27.09.2019
Спасибо. Посмотрю. Соне успехов во всех начинаниях !!!!
27.09.2019
Спасибо! Вам тоже;)
28.09.2019
Мне кажется перебор. Я в прошлом году забила все под завязку (по желанию дочери) и зимой она выдохлась абсолютно. Плюс должны же быть прогулки с друзьями, время на Дни рождения и так далее. Да и в школе программа все сложнее. Подумайте и расставьте приоритеты.
11.09.2019
У нас в школе класса до 5-го проблем не будет с программой, она меня не беспокоит. Вот что устаёт, бывает, это да.
11.09.2019
У нас пока: два ИЗО (понедельник и четверг, по полтора часа...) + спортивное ориентирование (вторник, воскресенье.. в воскресенье оно на улице) + английский (по субботам..., долго и мучительно страдала по поводу субботы, но другой вариант вписать не удалось). На этом остановилась, хотя по хорошему хотелось бы бассейн... Но боюсь не потянем такой график прежде всего с учетом того, что мы еще и работаем, а дочь в первом классе.
11.09.2019
Я тоже работаю и муж тоже. У нас няня. Я рассматриваю график только относительно дочери.
11.09.2019
В первом классе мне пока трудно определить какой уровень нагрузки дочке будет достаточен.
11.09.2019
Мы бы не справились с таким графиком , точно. Плюс, а когда у вас время для съездить всей семьей в музей, сходить на др к друзьям, И так далее? У нас сейчас так: понедельник 7 уроков до 14.30 потом английский с 15-30 и домашка, вторник 9 уроков до 16.20, рисование в школе до 17.30 и домашка, среда только школа до 16.30 плюс дз, четверг 9 уроков 16.20 и английский в 18.00, пятница 7 уроков и футбол с 16.30 на 2 часа. В субботу утром планирую ещё изо. Вот не знаю куда ещё впихнуть какую спорт. Секцию.
11.09.2019
Да, есть время. Обычно это сб. Плюс Соня сама в спектаклях играет, это считается? ДР друзей пропускаем только из-за спектаклей. Плюс ходит она и в музеи, во всякие Кидбурги/Кидзании и пр.
11.09.2019
Вопрос когда? Я не праздно интересуюсь. Я вскрываюсь от нехватки времени, при том что сын почти везде уже ходит сам и вожу я только младшего, но мы ничего не успеваем. Видя ваш график у меня вопрос когда. Например у вас регулярно до 19.00 занятия, потом переодеться домой, ну минимум 19.30 вы дома. Ужин, а кто его приготовил кстати? Уже 20.00, когда уроки? Мой в 21 долже быть в кровати. Учитывая душ, туалет и чистку зубов на уроки остаётся 30 минут. Это мало. Я сюда не включаю обед, а кстати где вы обедаете? Плюс мой ооочень устаёт от его графика. Поэтому спрашиваю как решаете подобные задачи. Ещё а ей хватает полдня в неделю на погулять, почитать, поиграть?
12.09.2019
До 19 по будням только один день, это чт, остальные дни до 16:30, в среднем. Школа в центре и занятия все тоже, иногда идёт прямо оттуда куда-то и пропускает что-то (не англ и не театр) или успевает до этого вернуться. Школьная домашка мизерная, иногда она делает её в школе. Только англ пока дома. Но англ сейчас она без нас не делает, только письменную часть, соответственно, когда приезжает, может поиграть с подружками до нашего приезда (приезжаем в 8). Плюс в дни самого англ она не делает домашку по нему. По ужину - если муж делает с Соней англ, то я готовлю, и наоборот. Спать она ложится в 22, в 22:10 уже спит. В 21 у нас никак не получится. В сб только англ домашка (или просто свободное время). В вс театр и англ домашка, быстрее выучила - больше времени на поиграть.
12.09.2019
Ну видимо угас уроков много, он из школы только в 16.30 выходит, то есть занятия самое раннее в 17.00. Спасибо, поняла.
12.09.2019
Да, видимо, у вас проблема именно в объёме школьной домашки.
12.09.2019
Наверное, и количества школьных уроков.
12.09.2019
Я пока наблюдаю со стороны) Что из этого выйдет. Понедельник - англ репетитор (это единственное мое материнское надо) Вторник -волейбол (сразу после уроков в школе, оч удобно) Среда - художка (на занятия опаздывает, потому что сначала уроки. потом рисовать) Минут на 15-20. Но там занятия идут три часа, потому без проблем Четверт - вебдизайн (вот тут у меня много вопросов, потому как уроки надо делать, а веба три часа и когда он их будет делать, я пока не понимаю) Пятница - художка Суббота -..... (но скоро зима и сноуборд) Воскресенье- тренировка на трюковом самокате Ни на чем кроме англ я не настаиваю. Сноуборд и самокат - глаза б мои не видели этого кошмара. Я отказываю лицезреть сие. Муж возит. На мой вопрос, тебе нравится сидеть и ждать пока ребенок сломает себе что либо? Муж изрек, ой да лан тебе, он в шлеме....
11.09.2019
У меня вопрос по вебдизайну? Где вы ходите? Мой хочет.
11.09.2019
Филиал Дворца пионеров (Архитектора Власова 9) Но вы туда уже не попадете))))
11.09.2019
Это очень далеко. Спасибо.
11.09.2019
Ну, тоже много. Но и сын у тебя старше. Я тоже пока смотрю, в общем-то. Но меня всё время тянет что-то изменить)
11.09.2019
а у него никогда мало и не было. была спортшкола, она ела все время, потом спортшколы не стало, привычки ничего не делать нет, интересов много. он успевает, пусть, по ходу будем решать
11.09.2019
Вот у Сони тоже всегда было много кружков. А вот такая объёмная домашка ей в новинку.
12.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенок хочет учиться играть на пианино. Балалайка. Вопрос знатокам!