Неподьемный рюкзак.

У на пока первый, но учитель сказал, что у нас чисто физически некуда складывать не то что учебники, даже папки для труда и изо - класс забит партами под завязку, 34 человека. Так что, будем таскать и дальше...
08.09.2019
Почему нельзя в папке повесить на крючок парты?
13.09.2019
У нас папка для изо и труда без ручек. Ну не знаю, сказали что негде хранить, без детализации.
13.09.2019
Все нельзя,пока не напомнить,что у каждого второго искривление осанки, а по санпину рюкзак должен быть не больше 10 процентов от массы тела. Нам тоже сказали негде хранить,но я подошла в частном порядке и сказала что у ребенка проблемы со спиной ,никаких справок и выписок не предоставляла, купила второй комплект на Авито,а школьный мы повесили на крючок в тканевой сумочке,чтоб не шуршала. Рюкзак реально стал легче. Так что если вам правда нужно,то можно добиться
14.09.2019
Спасибо, за совет. Не знаю как дальше пойдет. Пока 2 недели было по 3 урока и таскать много не надо было. Правда рюкзак у нас херлиц, 1,1 кг, 10 процентов для нас это чуть менее 3 кг, взвешу)
14.09.2019
Для первоклашек там вообще чуть ли не 1,5 кг норма...
14.09.2019
У нас 1 день в неделю получается тяжелый тоже.в остальные полегче потому сто физра либо музыка куда учебники не нужны
06.09.2019
Поднять тему с другими родителями. Если большинство будет на вашей стороне, то обсудить тему с учителем/завучем/директором о том, чтобы дети не носили учебники каждый день. Варианты: второй комплект учебников в классе, один учебник на парту, вообще не таскать лишние учебники на уроки. Поясню: учебник по чтению нужен: в нем есть тексты, которые они будут читать на уроке. А вот зачем учебник по окружайке? На уроке информацию предоставляет учитель, дети не должны читать учебник в школе.
06.09.2019
Ходила встречала с младшей,спала на улице,приучила. Или потом спала. И сейчас одна не ходит и не таскает) и в 4 классе не будет. И тяжеловато и вообще для меня нонсенс восьмилетка одна. В этом году дедушка и няня будут помогать.
06.09.2019
Мой сын договорился с соседом по парте. Например, мой носит русский, литературу, географию, а сосед алгебру, физику и английский. Учебников в два раза меньше.
06.09.2019
Рюкзак на колесиках
06.09.2019
Ничего не сделаете. 5 класс, сегодня 8 уроков, сундук набит битком, даже еда не влезла...
06.09.2019
Моя в 5-ом. Пошла сегодня: ранец битком (5 уроков с учебниками и тетрадями) +сменка +сумка с физ-рой + сумка с обедами. Ранец полноценный с орто спинкой-у неё сколеоз. Сам весом больше кг. Так и ходим. Ноем и ходим..
06.09.2019
У моей тоже сколиоз,но стрёмно как то спину так нагружать.больше 3 кг нельзя как нам говорили. Покупаем второй комплект. Просто жалко - столько денег на лечение уходит,только добились положительного результата,выпрямили спину и угробить все из за тяжёлого рюкзака...
13.09.2019
Второй комплект учебников? А хранить в школе где? У нас одна мама подняла этот вопрос,но никто так и не ответил:где и как будут храниться в школе книги(на род.собрании обсуждали). А так да: ЛФК+физиотерапия+массажи...Сейчас ещё и +бассейн
14.09.2019
Моя пока во втором,учебники в классе ,в сумке висят на крючке на парте. В старших классах, когда стационарного кабинета нет,подсмотрела советы на форуме сколиозников. Можно скачать учебники в планшет и открывать в электронном виде, можно купить бу и разрезать на блоки,носить как бы кусочек учебника,можно обратиться к адмиинистрацииозвучить проблему и попросить выдавать учебник в каждом классе на урок. У учителя наверняка есть по экземпляру для собственного пользования,думаю не жалко будет,кто то писал что получилось так договорится - а в конце урока ребенок отдает учебник учителю. Тем более у вас это не просто прихоть,а необходимость по здоровью.... Моя в корсете шено уже,ТТТ помогает, но мне все авно стрёмно давать ей портфель в 5 кг,а у нее ещё сумка в бассейн,а она сама вся весит 27))
14.09.2019
У вас расписание неправильно составлено.... Из 5 уроков - все пять с учебниками. Получается это у вас один такой день в неделю когда рюкзак полностью загружен. С понедельника по четверг он легче. Купите тканевый лёгкий рюкзак и хотя бы по пятницам ходите с ним.
06.09.2019
Мы купили легкий тканевой день сходили,убрали,неудобно! После идеальной ортоспинки он неудобный мешок. Хоть вес легче, и тяжелее и неудобнее. И мне самой не понрвилось.
06.09.2019
Ну так вам же только по пятницам. В остальные дни рюкзак то легче. А художка у вас во сколько начинается?
06.09.2019
У нас нет художки,у нас танцы пон,среда,пятница,туда же в рюкзак) еще и коврик сверху). Я помогаю,и дедушка тоже. Она сама все не утащит далеко. Стараюсь на машине,но не всегда есть возможность. Мягкий рюкзак не пошел,все висит от тяжести. Орторюкзак фиксировано на спине как то распределен. У нас он 900 гр что ли весит, рюкзаком я довольна,3 год и как новый.
06.09.2019
Понятно..вы просто пишете в художественную школу ходите. Вы не ответили, во сколько начинаются занятия? И почему нельзя брать с собой младшего ребенка, укладывать на сон в коляске, встречать дочку из школы и доводить до танцев?
06.09.2019
Вы Светлану перепутали с автором, то есть со мной) с ребёнком не могу идти встречать, тк уроки заканчиваются в 12.45, малышка только проснётся в это время. Со следующей недели по 6 уроков, если не решу проблему - будем встречать ходить.
06.09.2019
Ааа, точно, она просто ответила на мой комментарий, вот я и подумала, что это вы отвечаете)
06.09.2019
спасет ситуацию только второй комплект учебников и разрешение на это не требуется. это ваше решение и ваше финансовое бремя. их можно клась в полочку (у нас есть в партах). либо рюкзаки как чемоданы с ручкой и на колесиках.
06.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Покупка курса на Учи.ру 9 или 11 классов?Поговорите со мной о колледжах