Что почитать второкласснику?

Асино лето, читаем сейчас, нравится. и Гарри Поттера читаем Остер Вредные советы, читала сама, потом папе, потом маме, в класс понесла, наизусть уже выучила.
05.09.2019
А можно вопрос не совсем по теме. А как относитесь к комиксам? Какие посоветуете для первоклашки?
05.09.2019
У меня дочь пошла во 2 класс. Читает каждый день. Прокофьева очень нравится ( Приключения желтого чемоданчика, Сказка о потерянном времени, Неизвестный с хвостом). Сейчас читает энциклопедию о птицах. Обожает Носова, Драгунского. Любит книги о жизни и приключениях детей. Сказки не очень любит. Ну, еще из интересов ребенка исходите. Мы книги про пони читали запоем.
05.09.2019
У меня второклашка. За лето оч много прочитала. Около 20 книг. Очень очень советую "зверский детектив" Анны Старобинец. Его читали вслух, тк было интересно всем! Потом прочитала всю серию Холли Вебб про Мейзи. Сейчас читает Хроники Нарнии. Просит Гарри Потера.
04.09.2019
посмотрите серию прикольный детектив , школьные приколы ( серия внеклассное чтение)
03.09.2019
Моя перешла в третий, но она любит читать. в первом хорошо шли Книги Холли Бебб и серия лес дружбы. С этих книг как раз и пошла любовь к чтению. Отфрид Пройслер маленькая баба яга, маленькое приведение, маленький водяной. Во втором классе очень хорошо пошли Книги на военную тематику Сборник Кирюшка. Из военных ещё на этот возраст понравились: хлеб той зимы и болотные робинзоны. Кир булычев приключения Алисы.
03.09.2019
Мумми троли, Гайдар Тимур и его команда, Судьба барабанщика (чуть рановато). Маленький принц (вот это как раз по возрасту, раньше - рано). Звездные приключения Нуми и Ники (рекомендую!), Счастливо, Ивушкин. Владимир Добряков "Сергей и Сережка", Кассиль Великое противостояние. В прошлом году были Мэри Поппинс, весь Гарри Поттер. Обычно после каждой книги смотрим подряд все фильмы, которые были по книге сняты. Часто чб кино нравится больше современного. А, ещё Человек-амфибия очень понра, и книга, и фильм. Хочу теперь звезду КЭЦ Беляева попробовать, сын фантастику любит. И Флаги на башнях Макаренко, короче, все что сама в детстве любила. В основном слушаем аудио, разницы в восприятии и развитии мышления нет, по моему мнению. Главное, чтобы в голове было, а каким путем, не так важно.
03.09.2019
Холли Вебб серия про Мейзи - девчонки всего класса читали и книгами обменивались. Моей ещё «Спасибо Уинн Дикси» понравился, но там в книге есть грустные моменты, но заканчивается хорошо.
03.09.2019
Холли Вебб - это находка! С этих книг моя поняла в чем «кайф» чтения - теперь читает запоем все подряд)
03.09.2019
+1. Моя первоклашка прочитала уже почти всю серию про Мейзи
04.09.2019
Лунин "Приключения сдобной Лизы"
03.09.2019
Все о Дракоше А. Усачев. Гарантийные человечки. Волшебник Изумрудного Города. Волшебный дом на дереве (серия небольших книжек) Эмиль Вниз по волшебной реке. Это то что прочитал вне школьной программы на лето. Ну и всякой ерундой, типа Дневников Стива баловался.
03.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про сечения Орфографический словарь