растолкуйте мне неопытной?

У нас такая же система. В ср-чтв сообщили какую-то информацию, выдавленную) все остальное на род.собрании, к счастью собрание на первой учебной неделе, а не как в 1 классе, вообще собрание в середине сентября было. В 1 классе расписание помню выдавала учитель каждый день в вацапе, в котором были не все родители на тот момент) Я раньше думала, что учителям тоже поздно информацию выдают, а тут сегодня на дет.площадке выяснилось, что в параллельном классе на сегодня есть не только полноценное расписание на всю неделю, но и расписание всех кружков!!! Во как...
30.08.2019
Добавлю. В 1 классе у основной массы родителей имелся тлф классного руководителя. Предполагаю, что все висели на телефоне. Наша учитель к этому относилась весьма спокойно.
30.08.2019
Если нет расписания на 2.09, значит, в этот день только собрание, могут учебники раздать, уроков не будет. У нас первые две недели каждый день расписание разное. Поэтому дневник ребенку обязательно дайте или черновик вместо него.
30.08.2019
Звонить директору и спросить то, что вы написали тут.
30.08.2019
Зайдите на сайт школы, посмотрите во сколько начинается линейка (во многих школах их отменили). У нас линейка начинается в 8.00. Примерно в 7.45 надо быть на месте. Сменку в первый день у нас нести не нужно. В портфель положите пенал, пару тетрадей в линейку и клетку и несколько альбомных листов. В принципе все.
30.08.2019
У нас традиционно 30 августа так называемый пробный день - когда во дворе школы учитель собирает свой класс (от 1 до 11) и рассказывает как будет проходить первый день учебы, куда приходить, что приносить. Объявляет дату первого собрания - и там уже будет инфа по учебному году, продленке, занятиям. Первую неделю расписание еще устаканивается только. На вашем месте звонить в школу и выяснять где найти информацию.
30.08.2019
Сразу видно родителя первоклассника))) Добро пожаловать в школу))) За 11 лет обучения старшей дочери , которая сменила 3 школы.Ни разу !! НИ РАЗУ не было информации заранее.Числа 25 вывешивали объву на школьные двери ,во сколько у кого состоится линейка 1 сентября.Сентябрь учились по расписанию которое менялось каждый день.К октябрю ,дай бог , получали полноценное.Продленку ,как и столовую тоже месяц организовывали. И вообще ,у меня каждый раз ощущение,что весь пед состав был не до конца уверен,что двери школы распахнутся 1 сентября и ученики пойдут в школу -вот насколько все было организовано . а,ну и род собрание ,это вам в октябре надо думать .Не раньше))))
30.08.2019
Ин, расписания четкого в сентябре быть не может, совершенно никак. это не зависит от учителя. расписание составляет завуч сам и только сам). так целая портянка, это ужас ужасный.
30.08.2019
Я знаю что такое расписание.И не могу понять, почему его нельзя составить в августе? ))Почему нужно чтобы обязательно ученики пришли в школу,чтобы завуч начал чесать тыковку и решать какой предмет когда и в каком классе составлять? Да и речь тут больше о началке.Там как правило один учитель (исключение изо, физра ... это уже детали).
30.08.2019
потому что летом отпуск у многих, в лучшем случае. завуч составляет расписание к сентябрю, а потом работает человеческий фактор - не хватает учителей, кто-то заболевает (учителя, прикинь, тоже люди), кто-то уезжает или уходит -да, именно в начале года, потом проверки, семинары, обучение и прочие радости, о которых никто школе заранее не сообщает, потому как тоже никто ничего не знает. у тебя бывает, что муж приходит с работы не в 6 вечера, а ночью? или не прилетает еще несколько дней? от кого это зависит? от мужа? и ты ему говоришь про его тыковку?) нет же. а теперь дели, ибо учителя не обладают даже малой толикой свободы.
30.08.2019
Пед отпуск 72 дня.Это никак не все лето.С учетом того, что завуч не ведет классы в летнее время ,не плохо было думаю составить расписание.Опять же ,на секундочку, ушел -умер-заболел- передумал ... и что теперь , математики в школе не будет,что завуч не знает каким уроком или когда ее поставить? Крайне редко, кто меняет работу 2 сентября. Речь о болезнях или декретах не идет.Но, на моей памяти только один преподаватель ушла в декрет.Но, вот это почему-то на расписании не сказалось )) И не важно, что ушла она в марте.
30.08.2019
72 - это у мэтров))). летом уйма работы у всех, а больше всего у завучей. завучами никто не хочет быть). зарплаты + на копейку, а нервов на сто рублей. да, вполне может не быть математики, если ушел. я рассказывала уже, у нас математичку (нормальный был человек 52 лет) скорая увезла , в скорой она и умерла. заменять никто не будет. молодых впихнут, конечно, но если они есть на тот момент. обычный норм учитель на замену не пойдет, ибо это уйма времени и сил,плата - гроши. о, нет, еще как меняют. иногда этого момента и ждут). ну, Ин, ок, ты все знаешь. а я работала в школе. расписание рихтуется весь сентябрь и иногда октябрь захватывает. и в течение года редко, но меняется. попробуй сама - составь. учителей человек сто в школе, например. ну, пробуй).
30.08.2019
Пардон, я попутала, отпуск 56 дней. Режим форс мажор не отменял никто. Однако, я тебе как недолгий сотрудник школы скажу, что все лето склоняются из угла в угол по школе и только 25 августа начинают шевеления. Летом все работают до обеда и в лайт режиме (порой приходя на час)) нет ни планов, ни уроков, и даже ремонт никто из учителей не делает сам)) Поэтому обнять от жалости завуча мне не хочется)) Если что, я считаю что летний лайт режим на работе +увеличенный отпуск люди заслужили. Но, договориться о расписании за тр месяца без учеников вполне посильная ноша.
31.08.2019
у молодых учителей меньше)) естественно! слоняешься)). так и мне не хочется никого обнимать, я только о том, что расписание дело муторное, всю 1 четверть будет оно устаканиваться)). а потом учителя еще к завучу будут таскаться, что это на вот это поменял)).
31.08.2019
Нет ,Наташ, в рф точно нет различий на стар и млад и отпуск одинаков у всех педагогов. Дык, мне не жалко)) пусть слоняются!))В нынешней школе ,где директор был кремень никто ни к кому ,видно ,не таскался и все работает как часы)))) Что далеко ходить, я училась и каждый раз один и тот же кардебалет -столовая не работает, расписания нет, продленки тоже... дурдом,ей богу
31.08.2019
ой, да ну ее, эту школу)). я вне ее))). на линейку в этом году пойду, всей семьей поедем, видимо))). дочечка у меня уж юбочку с блузочкой + туфельки отжала)).
31.08.2019
о,да.. а я теперь окунаюсь в американскую систему образования.Хожу и диву даюсь)))))
31.08.2019
Это в какой стране? У нас и расписание стабильное, вот как 3 года уже и собрания всегда в августе. В этом году 5 сентября. Какой октябрь? Сейчас у них тоже будет в начале месяца.
30.08.2019
У нас в прошлом году 4 сентября было, как сейчас помню
30.08.2019
Это в стране Россия)) и не надейтесь ,что в США)))) В сша все как по часам))) Ни разу ни одного собрания не проводили в августе.Она счас в 11 класс идет и собрания раньше октября никто не ждет.
30.08.2019
Найдите сайт вашей школы. Вся организационная информация там выложена. Встречи с учителями и собрания прошли уже на этой неделе. Лично никто никого не обзванивал и в чатах не писал. В любом случае 2 сентября ребенку с собой нужен рюкзак и пенал. Расписание пока не важно. Не волнуйтесь. Придете в понедельник и все станет ясно.
30.08.2019
Про классного руководителя - все может быть. Заболел человек, телефон потерял, сменили учителя.
30.08.2019
у нас такая же история. никак. пофиг пляшем. второго все узнаем
30.08.2019
У нас встречи с учителями есть в школе. Видимо, некоторые школы отказались от этого. Тоже было... Знакомой учитель позвонила сама и сильно заранее, спросила всю инфу о ребенке и предупредила о встрече 31 августа. А мы попали в другой класс той же школы, но до 31 августа даже не знали, есть ли у нас учитель. Классов набрали много, а учителей не было. 31 августа состоялась встреча, учитель у нас был!, Правда, устроилась она на работу накануне, только переехала, всем раздала памятки, что брать на 1 сентября и во сколько линейка. Все. На собрании в мае еще сказали, что купить из канцелярии. Эта же информация была на сайте школы. Первое родительское собрание было уже в начале сентября. Сначала каждому ребенку выдавали памятки-распечатки с расписанием на завтра.
30.08.2019
на линейку пошла бы, потом все узнала. что там узнавать-то?)) с сыном в 1 класс ходила свекровь, с дочкой я и муж. нет там никакой важной информации)).
30.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Карты социальные,москвенок.... Учебники в эл.виде