Окружающий мир

Есть сайт "Решу ВПР". Там куча вариантов подобных тестов. Есть возможность отрабатывать определенный тип задания. Проверка ответов с комментариями. Очень удобный и полезный ресурс.
26.05.2019
Спасибо огромное!!!!!!!! Обязательно воспользуемся!
01.06.2019
к впр не надо готовить ребенка в принципе, ВПР проверяет работу учителя и школы и никак не отражается на ребенке. А заполнять пробелы нужно, но не в свете ВПР.
25.05.2019
Тесты ищите для подготовке к впр. Учебник нормальный,надо только учить как следует. Смотрела учебник по окружайке по Планете знаний,он еще хуже.
24.05.2019
К ВПР можно подготовиться самим по тестовым версиям в интернете. Мы готовились к ВПР и у нас Плешаков - никаких нареканий у нас нет, не было никаких больших пробелов в знаниях... 30% успеха на впр - это отработать с ребенком сам принцип написания работы - чтобы он не боялся тикающих часиков на экране (если будете выполнять на компьютерах), чтобы понимал, как можно не линейно двигаться от задания к заданию и т д.
24.05.2019
Вот именно потому, что я не имею даже представления, как проходит ВПР и педагог наша открыто говорит, что не знает как нас готовить к нему и судя по уклончивым ответам, готовиться мы будем сами (это отдельный разговор), у меня и возник вопрос: "что бы еще почитать?" За идею про тестовые версии огромное спасибо!! Надо попробовать!
24.05.2019
Сейчас даже через гос услуги можно найти варианты примерные,ну и книжек в книжном закажите их море,старшему каждый год по всем предметам накупала,главное найти время и их штудировать.
24.05.2019
Если сдавали тесты в ГАИ (я лично более 19 лет назад) по ПДД (теорчасть) - то поймете - я просто сидела и тупо проделывала все варианты тестов на диске, сдала с первого раза (при этом ПДД перечитывала только в случае неверного ответа, сами ПДД наизусть не учила) - так же и с любыми тестами в школе. Если переходить из школы в другую после ВПР не собираетесь - то результаты ВПР ни на что не влияют, кроме рейтинга школы (и возможно премии учителя). Если собираетесь менять школу - то результаты ВПР должны быть хорошими, в этом году для 5 класса просили от 60% в топовых школах
24.05.2019
Что почитать любителю Истории Дневник с заданиями