Посоветуйте с выбором

первый вариант выглядит наиболее адекватным)
24.04.2019
Пятый вариант)
12.04.2019
Ничего из предложенного не нравится. Отдала бы через год . Интеллектуальная зрелость сейчас это хорошо, почему не дать ребёнку дозреть и психологически? Куда и зачем надо торопиться?
11.04.2019
У нас в классе 1-3 есть дети, которые пошли в школу в неполные 7, но это девочки, они справляются. Мальчику бы наверное не рекомендовала. Вообще я за то, чтобы отдать через год в ближайшую школу на 1-3.
10.04.2019
Для шестилетки 1-3 ? Вы серьёзно?)))
10.04.2019
Не нравится ни один из вариантов. Я б еще поискала. Школа в 2 км без общественного транспорта - как и кто будет возить ребенка? Обычно до 3 класса (плюс/минус) сопровождают родители, дальше сам. И как он сам 2 км будет добираться? И снег и в дождь? Мама извозчик? Такси? А доп занятия, а внеурочные мероприятия. Все таки я за школу в пешей доступности (лучшая из ближайших). 1-3 для неполного 7летки не надо. Моя дочка тоже ноябрьская, пошла со своим годом. 1-4 нормальная, хорошая программа как раз для 7-леток (вот кому почти 8 осенью, тем скучно наверное будет). Сильный учитель... это спорный вопрос. Это большой прессинг и на ребенка и на родителей. Если не готовы "жизнь положить на школу", то не надо. Молодая... тоже спорно. Кот в мешке. Ищите, ищите еще варианты. Мне был важен средний возраст 40-45 лет (и не молодая и не бабушка), добрая, внимательная к детям, умеющая давать информацию и держать дисциплину.
10.04.2019
Тоже считаю, что ни один из вариантов. Мы были в очень похожей ситуации в прошлом году (только с ростом у нас все наоборот, и зубов полно сменилось). Все вокруг говорили, что дочка готова: интеллектуально, физически; усидчивая, любознательная. Но психологически может быть тяжеловато, очень ранимая. Решили идти в школу в 7,9 на программу 1-3
10.04.2019
В ближнюю к своему учителю на 1-3. Ребенок у Вас нормально подготовлен, сейчас за лето желательно прописи побольше пописать, элементы букв. По 1-3 им вообще внимание минимальное будет уделяться. По 1-4 прописи никакие, а уж по 1-3 там они вообще минимальные. И по поводу психологической готовности: тренировать умение высиживать 30-40 мин. Настраивать ребенка на это. И на то, что есть домашка, которую нужно выполнять. Сел, написал, потом свободен. И про возраст: мои пошли, не было ещё 6,5 , на 1-4 правда. Но они плохо читали, да куча занятий в не школы. Поэтому в первом классе не заскучали. И с одной из них мы весь год учились не забывать свои вещи, собирать рюкзак и писать домашку не отвлекаясь. Во втором с ней стало намного легче. И я ни капли не жалею, что они пошли в этом возрасте, им было в самый раз. А у вас 6,9- это почти 7.
10.04.2019
Вариантов всего три? Других никаких нет? Я бы не выбрала бы ни одно из перечисленных, а потому проголосовала за "Тык". 1-3 действительно рано строгая - опять же эмоциональный перегруз мягкая - какой в ней смысл? какие будут результаты?
09.04.2019
За школу голосую близкую из вами перечисленных. Но вот мне кажется ему будет тяжко там((( Декрет-конец учёбе, как кто-то писал детки беспризорники будут Ну и далёкая школа тоже не дело
09.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Школы СВАО 1й класс Снова метания насчёт 1 класса, посоветуйте.