"Вредитель" в классе

У нас похожее было в прошлом году, кто то ломал карандаши и ручки, путал одежду и тд,учитель очень быстро разобралась!
08.04.2019
а вмешательство родителей потребовалось, имею ввиду просьбу к учителю разобраться? Меня в этой ситуации, честно говоря, удивляет бездействие учителя. Возможно, конечно, я чего-то не знаю...Вот и хочу выяснить, поговорив с ней.
08.04.2019
Даже не знаю,у нас учитель очень корректна,все быстро исправляется при проблемах,и лично я не знаю кто виноват,кто прав и не знаю жаловался ли кто,я не любопытная и жалуюсь редко)
08.04.2019
Ну у нас похожая ситуация в классе, такие "чудеса" бывают. Поэтому дорогого не носим, игрушки прячем в портфель, на парте в свободном доступе не лежат. Одежду в раздевалке ну прям постоянно кто-то перевешивает или бросает на пол🤦‍♀️кто-то так развлекается и в большинстве случаев даже известно кто, беседы проводят, но все повторяется. Хорошо хоть вещи находятся. Наверное для первого класса это нормально..
08.04.2019
кстати да, в раздевалке тоже несколько раз одежду перевешивали, обувь переставляли.
08.04.2019
Разбираться стоит. Нельзя замалчивать. Сначала игрушка, ручка, потом в ход более дорогие вещи пойдут, точнее уйдут из портфеля хозяина. Дети проверяют границы. Раз сошло с рук, значит так можно поступать. Обязательно привлечь учителя. Возможно собрать родителей. P.S. в классе дочки мальчик повадился таскать еду из портфеля одноклассника. Ребенок на продленке и родители спокойны, что он не голодный. А мальчик молчал... молчал... не понятно почему молчал, но это другой вопрос. Всплыло буквально на днях. Какой же шухер поднялся! Родители переругались в чатах и лично. Говорили и про воровство и голодные годы и блокадный Ленинград... Не стеснялись в выражениях... Все это слышали дети и тоже стали повторять и обсуждать. Вылилось в огромный скандал. Как будет учится мальчик в нашем классе теперь не понятно и будет ли. Поэтому не затягивайте, обращайтесь к учительнице. Такие вещи надо пресекать сразу.
07.04.2019
у нас кто то тоже тырил еду у девочки.вернее пироженки Аленка😨 .а еще есть дети мам" творческих" которые за этим творчеством не клалкт детям еду с собой.а те попрошайничают у одноклассников,главное поедят ,а потом этих же одноклассников обижают😨 Мой постоянно говорит ,что просят еду.я одно время клала по две слойки сыну ,а потом этот мальчик с которым сын делился едой стал его травить....на этом благолетельность закончилась моя))) но тот по привычке клянчил еду
08.04.2019
Добрый день) у нас такая ситуация была на подготовке в школе. Там была 10 минутка, во время которой, детки перекусывали между занятиями. Так у моей дочки оказывается "Клянчили" еду. Обратили внимание, когда дочка начала нас просить вместо одного "мишку Барни" положить 2-3. На вопросы отвечала - я угощу! (потом мы выяснили, что это не просто угощения, а некоторые детки съедят свою еду, а потом смотрят, у кого можно что ниб еще взять) Решили вопрос тем, что я её спросила : "тебя много угощают?" и объяснила, что дружба в обмен на еду не покупается.
29.05.2019
У меня дочь (2 класс) тоже пока носит игрушки мешками. Но я втираю ей ответственность за свои игрушки. Поиграла - сразу в рюкзак. У Вас более серьезная проблема: вытряхивание канцелярскую и одежда в мусорке за гранью понимания. У нас в классе есть полка для потеряшек. Что дети находят на полу - кладут туда, потом можно найти. Когда у нас физра дети могут весь день проходить в шортах и футболке. Переодеваться не обязательно Те кто переодевается, периодически что то теряет из одежды. Но находят, при желании. Я бы подняла вопрос хотя бы по выбросу одежды. Поговорила бы с учителем. А уж вечно убегать и не смотреть за детьми - нонсенс. Учителя ответственны за детей, уголовная, между прочим ответственность, а она носится на переменах. Я лояльно отношусь к учителям, но есть моменты, которые они делать обязаны.
06.04.2019
У сына в классе запрещено приносись игрушки в школу. Только если он идёт на продленку, то может там поиграть. Нет игрушек-нет проблем
06.04.2019
А вы не рассматриваете случай, что он сам их дарит кому то? Или его просят давлением принести? Одежда и игрушки могут быть вообще из разных историй. Тем более, что вы ему запрещали носить, а он вас ослушался.... странно все... ни свидетелей... ни следов...за все это время уж точно кто нибудь да увидел.... да и зачем поиграть и оставлять на парте? Почему не убрать в рюкзак? Обычно дети или с собой носят или убирают.
06.04.2019
Нет, этот вариант точно исключаю, он у меня к игрушкам привязан, подарить он может, но редко, очень, и всегда спрашивает. Может дать поиграть другу на день-два, но не более. Тем более, повторюсь, практически все было потом найдено, но в мусорке.
07.04.2019
Учитель отсутствует в классе и не смотрит чем заняты дети? Удивительно
06.04.2019
да, к сожалению это так, она очень занята чем-то всегда и постоянно на переменах ее нет. Это достоверная информация. В коридорах есть дежурные, в основном дети из средних и старших классах, но они следят за порядком в коридорах, а не в классе.
06.04.2019
попросите ее посмотреть, сами вы не сможете выяснить.
06.04.2019
Игрушки не таскать- минус одна проблема. С одеждой разобраться через учителя. Не может быть, что нет свидетелей. В любом классе есть минимум один ребенок (почти всегда девочка), который все видит, запоминает и может рассказать.
06.04.2019
Даже не знала, что дети в школу могут ходить с игрушками🤦‍♀️
06.04.2019
2 класс, раз в неделю ходят с игрушками... В первом постоянно носили.
06.04.2019
Хорошо, что обедают в столовой, а не мама сиську приносит
06.04.2019
Омг, вот же логика. Дети в 6-8 лет это дети, и они играют в игрушки, не только учатся. В классе тоже есть игры и игрушки.
06.04.2019
Комментарий удален
06.04.2019
В этом возрасте ребенок должен понимать, что школа кое-чем отличается от детского сада. В моем первом классе никто не приходил в школу с игрушками. Игрушки это дома. В школе уже другие "игрушки" должны быть.
06.04.2019
В первом классе сейчас, и как я понимаю по этому посту, не только в Германии, но и в России, детям не создают стресс из-за резкого перехода сад-школа, всё проходит постепенно. Когда ребёнок в школе с 8 до 18, он там не только учится, но и гуляет, и играет.
06.04.2019
Я в это верю. Пусть играют и гуляют в школе, но с теми материалами, которые имеются там. Но ходить со своими игрушками... играть на переменах... Не знаю, мне непонятно... Если ребенок не может осознать, что он пришел в школу, пришел учится и тащит с собой игрушки, значит ему рано ходить в школу... Я ни на что не претендую, просто мне это мягко говоря, сложно понять...
06.04.2019
Вы считаете, что у детей проблемы с когнитивными функциями, и они не способны понять, что школа это школа, потому что там можно играть, гулять на площадке и выращивать цветы на клумбе?
06.04.2019
Комментарий удален
06.04.2019
А я что разве где-то написала, что играть, гулять на площадке, сажать цветы в школе нельзя? Ответ на ваш вопрос: нет
06.04.2019
почему нельзя играть с игрушками?
06.04.2019
Я этого не говорила. Я вообще не говорила слово "нельзя". Просто мне это кажется странным, когда училась я, мы с игрушками в школу не ходили. Но всё меняется..., я это допускаю...
06.04.2019
В школе уже другие "игрушки" должны быть. это какие?
06.04.2019
Вы поговорить хотите?)))) Коллективные игры.
06.04.2019
в школе есть домино, или шахматы в классах или носят с собой? коллективно можно и в машинки играть, в легко. играть в игрушки придумывая сюжеты, это тоже коллективные игры
06.04.2019
Аня, у нас с вами разное мнение. Я думаю, продолжение дискуссии не конструктивно.
06.04.2019
вы не можете ответить на простой вопрос, какие у детей игрушки в классах?
06.04.2019
Я слово "игрушки" взяла в кавычки не просто так, а потому что понимала под этим не игрушки в виде предметов, а в принципе игры и другие занятия. Мне в голову не приходило желание играть в куклу на перемене. Мы находили себе занятие на переменах, и как правило эти занятия были совместными с одноклассниками. Играли как правило в подвижные игры. И никто у нас "письками" не менялся у кого лучше игрушка и т.п. Еще раз повторю, что мне абсолютно все равно, что кто-то ходит с игрушками в школу. Я это не поддерживаю, но и не осуждаю тех, кто это делает. Если чей-то ребенок не понимает, что школа и детский сад это не одно и тоже, то это точно никак не относится ко мне. Я знаю много взрослых людей, которые не понимают, например, что они на работе..., многие не понимают, что они в общественном транспорте, многие не понимают, что они в принципе не дома... Этот пост совершенно о другом, давайте не будем засорять ветку, бессмысленным диалогом
06.04.2019
в мое время в школе на переменах не гуляли и оборудованных детских площадок при школах тоже не было. я не понимаю, причем тут меряться, это просто игра в игрушки, а не у кого игрушка круче. я вообще не понимаю, что значит крутые игрушки. наверное дети с когнитивными проблемами, сниженным интеллектом не понимают, что школа и детский сад не одно и то же. нет, не представляю людей, у кого нет умственной отсталости, которые не понимают, что они не на работе. и странно, как игрушка может помешать понять, что ты в школе... альтернативная реальность
06.04.2019
Аня, я вам уже не в первый раз пишу - давайте останемся каждый при своём мнении. Если бы диалог был бы вербальным, я бы подробно разобрала эту тему и объяснила свою позицию. Но т.к. переписка в интернете, как правило сводится к цеплянию к словам, то такое общение не имеет смысл. "А у нас, а у вас, а у них....", "я думаю...", "я не представляю людей, у которых нет умственной отсталости и которые не понимают, что они на работе..." - понимаете у меня нет столько времени, что разбирать каждую вашу фразу... Не представляете? Не представляйте. А я руководителем работала много лет, поэтому прекрасно себе представляю, что такое инфантилизм, когда людям по 25, а такое ощущение, что по 15. Всё, пожалуйста, услышьте меня - я хотела бы прекратить это обсуждение. Позвольте мне остаться при своём мнении, как я позволяю вам оставаться при вашем.
06.04.2019
нет, не представляю, что у вас нет времени. потому что вы уже написали третий длинный абзац. конечно, от недостатка времени
06.04.2019
Если бы разбирала каждую вашу фразу, то абзацев вышло бы гораздо больше)
07.04.2019
интересно, про разговор с игрушкой и велосипедом. видимо вы не знаете, что такое игры, поэтому не представляете, как игрушки у детей разговаривают
06.04.2019
Прекрасно представляю, но не на уровне школы)))
07.04.2019
Понятно, не представляете
07.04.2019
зачем сравнивать то, что было 30 лет назад и сейчас??? А когда училась я, в школу даже часы запрещали носить. А когда моя мама училась, писали стоя. И т.д. и т.п. Надо исходить из реалий текущей школы.
06.04.2019
Я написала, что всё меняется и я это допускаю)))
06.04.2019
Наверное в классе много школьных игрушек, чтобы не носили свои, боятся, что дети потеряют
06.04.2019
Ну школьные игры и игрушки это другое, имхо, а вот своя любимая "домашняя" игрушка может быть очень кстати. Не знаю как мальчики, а девочки у нас носят в основном мягкие игрушки. Более того, двум победителям недели на выходные дают по классной мягкой игрушке на дом. У нас уже несколько раз оба "приза" побывало дома (и не только, они ее таскают все выходные с собой), сегодня одноклассница на ДР пришла с этой мышкой Бертой.
06.04.2019
у нас тоже дают на дом игрушку, а потом нужно рассказать, как она провела выходные, обычно рассказ и фото в специальном журнале )
06.04.2019
Комментарий удален
06.04.2019
Ага, всё так же)) и вот она ездит везде с семьёй на выходных
07.04.2019
кстати, у славян были обереги, народная игрушка, которую брали с собой в дорогу.
06.04.2019
Но не в школу))
07.04.2019
Ольга, это аналогия
07.04.2019
Связи не увидела...
07.04.2019
ребёнок берёт игрушку с собой, как что-то напоминающее ему о доме. Мои дети брали игрушки к бабушкам на выходные, но не всегда играли в них. Это происходит на интуитивном уровне
07.04.2019
Я думаю в первом классе дети носят игрушки, чтобы ими поиграть с друзьями, подружиться так легче, найти общий интерес. По этой же причине носят не по одной, а чтоб еще и поделиться.
08.04.2019
Причины могут быть разными. Кто-то для себя только носит. Влад носил для тусовки, чтоб с ним играли. Сейчас нет необходимости. Но это не значит, что он не играет игрушками дома. В посте не про игрушки речь в целом. А про воровство. Ведь и одежду кидают. А это серьёзно.
08.04.2019
Вот. В классе есть игры настольные и пр. Можно поиграть. Зачем нести из дома? Мне кажется это зависимость какая-то.
07.04.2019
на уроках - жопа на стуле (пишут в тетрадках) и на переменах (настольные игры) такая же ситуация? да и настольных игр максимум штук пять. детей 32. личное дело каждого, как он будет проводить свободное время.
07.04.2019
Плюсуюсь. Настольные игры надо разложить, расставить "человечков", объяснить правила. Сыграть кон, два, три... Убрать все, не растерять мелкие детали. И все за 10-15 минут перемены?!
07.04.2019
А какая разница по сути поста? Вещи тоже пошли в ход,ну не будет игрушек,будет пеналы, карандаши кидать в мусорку,суть то в этом..есть вредитель надо бы найти..
08.04.2019
Лена, это нормально в 1-2 классе носить игрушки, дети только из сада выпустились+адаптация. Влад весь первый класс таскал для себя и для друзей тоже, чтобы с ним играли. Ничего не говорила, только что если потеряет, то значит не носить, самому следить. Во втором в самом начале носил, потом перестал. Некоторые и в сад не носят игрушки, а кто-то носит.
06.04.2019
Хорошо, я не спорю. Просто меня это удивляет)))) Имею же я право на свое мнение)))
06.04.2019
конечно имеешь. Для меня было странно, когда мы в санатории были 2 года назад. Мальчику первокласснику не разрешили брать с собой игрушки туда, потому что ему 7 лет и он вдруг стал взрослый. Он другим детям мешал играть и пакосничал им, потому что тоже хотел играть. Для меня это тоже странным казалось. И соседским девчонкам все игрушки родители выкинули или отдали в 1-м классе. Так они в чужие играли. Игра у детей сама отпадает, когда они к этому готовы.
06.04.2019
Да, когда они готовы к школе. Мне не хочется спорить по этому поводу. Но я не поддерживаю ношение игрушек с собой в школу.
06.04.2019
каждый воспитывает по своим принципам. Я тоже думала, что игрушкам не место, но я уступила сыну и не жалею. Многие дети носят их в 1-м классе не зависимо во сколько он пошёл. Не носят те, кому запретили это делать. У меня вообще 1-й класс был в саду, считался нулевым.
06.04.2019
Почему? А чем тогда детям заниматься на перемене? В телефон играть? Дочка во 2 классе. Тоже носит и кукол и кошечек/собачек и блокнотики. У мальчишек машинки, роботы.
07.04.2019
Да, потому что дисциплина должна быть для всех, а не для одного ребенка. И это должна быть позиция школы.
06.04.2019
Лена, как раз позиция школы - хорошая адаптация для ребёнка. Поэтому дети всю первую четверть учатся по 30 минут 3 урока, дополнительные каникулы в феврале. Для первых классов привозят театр в школу пару раз точно, водят в цирк. Так что первый год в школе - привыкание к учебному процессу и мягкий переход к школьной. Времена меняются.
07.04.2019
Это как родители разрешат. Мои обе ничего в дс не носили и в школу. Зачем?
07.04.2019
Дочка тоже носила,учительница разрешала.А сейчас сын ходит на подготовку,учительница строже и даже на подготовку,говорит не приносить никаких игрушек и перекусов).Я и сама против игрушек!
07.04.2019
Вообще не смешная ситуация. Требует поставить на контроль. Не допустимо брать чужие вещи без спроса и тем более их раскидывать и выбрасывать.
06.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как сделать ребенка популярным в школе? Школьная дружба, регулируете?