Школьник и очки.

вам нужно скоректировать справку, не все нарушения зрения дают 100% видимость, именно от этого нужно отталкиваться. Можно и во очках видеть не 100 процентов и с третьей парты ребёнок не видит
13.03.2019
Может подкорректировать очки?. Сын в хороших очках и с последней видел. Справку логично брать когда зрение начинает портится,но очки еще не выписали.А вот дочка у меня 123см,как и многие второклашки и реально за детьми 140 см ничего не видно, какие очки не одень,к тому же обычно справок больше чем 1,2 парт. Еще учтите,первые вторые парты обычно низкие,осанку испортите. Мне прям смешно смотреть как все наши справочники коленками уши поджимают..но всем нужны первые.
12.03.2019
что то не то у Вас с очками. при полной коррекции можно сидеть на последних партах и все видно будет. нам наоборот окулист при зрении -2.5 запретила первые парты. сидим на 4-5. но у нас линзы с полной коррекцие и до этого очки с полной тоже были. смысл очков если ребенок в них не видит. так что я б с начало поговорила с другим окулистом.
12.03.2019
пусть дочка подойдет и скажет, что ей не видно
12.03.2019
Лучше прийти и поговорить. Но учесть, что дети сейчас через одного с проблемами. Вообще, чтобы на чем-то настаивать, нужно иметь аргументы. Вы сами четко понимаете для чего офтальмолог дал такую рекомендацию, почему именно это расстояние? Если да, вам не составит труда убедить учителя.
12.03.2019
нам учительница недавно на собрании говорила, что теперь и со справками можно сажать дальше третьей. Так как очки предполагают, что ребенку видно с доски. У нас реально пол класса со справками, куда их всех?
12.03.2019
У нас у полкласса такие справки, учитель за голову хватается 35 детей, как их рассадить? А маленького роста дети? Вот моя невысокая, и хоть у нее и 100% зрение дальше 3й парты ее никто не посадит, т.к. она реально доски не увидит за спинами. Смотрят по справкам, у нас есть дети с ужасным зрением, там без вопросов и ваши -1.25-это прктически здоров
12.03.2019
Минус вообще не обо всем говорит. У моей при -1 и -1.25 без коррекции острота зрения 0.3 (видит только до третьей строчки по таблице), а с коррекцией 0.7, то есть до 100% не доводится. Минус маленький, а зрительная функция слабая.
12.03.2019
у нас так в очках было, максимально 0,8 острота выходила. перешли на линзы из за этого
12.03.2019
Согласна. У нас - 2.5, а видим только одну строчку.
12.03.2019
спазм аккомодации?
12.03.2019
Нет
12.03.2019
вот и у нас такая же проблема. моя одна из самых мелких по росту с нормальным зрением, поэтому сидит всегда за первой партой. у учителя тот еще квест, как рассадит с учетом роста и зрения
12.03.2019
А тут и не надо приказного порядка, у вас есть справка! Единственное я бы не писала, а позвонила или при встрече сказала, тк в смс очень часто люди могут прочитать со своим собственным поддекстом, в том числе и в виде приказа. А вы подойти и попросите, чтобы вашу дочь не сажали дальше третьей парты, тк в справке, которую вы предоставили школе врач дал именно такую рекомендацию. Скажите, что далее третьей парты дочери некомфортно, а сейчас у вас важный этап лечения для восстановления зрения, и необходимо соблюдать все рекомендации врачей! Удачи!
12.03.2019
Спасибо
12.03.2019
не знаю почему вам в комментариях стали писать про первые парты,которых на всех не хватит. Вы ни о какой первой парте не птсали, а посадить не дальше 3 - вполне адекватная просьба, тем более что такую справку дал врач и подозревать его в некомпетентности на основе "статьи в интернете" как минимум странно. "Идеальное" мнение о том что зрение на 100% можно скорректировать очками от действительной ситуации зачастую очень далеко, потому что у многих астигматизм, спазм аккомодации (затяжной) и ТД и ТП и 3 парты вполне достаточно чтобы тренировать "взгляд вдаль" на доску,"взгляд вблизь в тетрадь. А дочка то что говорит? Ей самой хорошо видно с 4 парты? Совсем не напрягается? если видит отлично даже мелкие буквы на доске, не щурясь, не вглядываясь и не напрягаясь и ещё освещенность в классе хорошая(те нет доп нагрузки на зрение), то может и не стоит беспокоиться, а если нет, то так и писать, что у дочки на 4 парте глаза напрягаются и устают, видит с нее плохо, очками скорректировать полностью не удается и врач рекомендует не далее 3 парты, чтобы зрение не падало дальше..вы напишите как-нибудь и перечитайте, чтобы вежливо получилось))
12.03.2019
Спасибо большое, но теперь хочу к другому врачу обратиться.
12.03.2019
Заболевания "остигматизм" нет. Есть астигматизм.
12.03.2019
Александр ЛАРШИН, руководитель социальных проектов офтальмологического центра «Глазка», напротив, полагает, что проблема «битвы за первую парту» вполне актуальна. - Первых парт всего три, а детей со сниженной остротой зрения больше, и родители часто пытаются посадить их поближе к доске. «Миф о первой парте», скорее всего, связан с давным-давно устаревшей офтальмологической практикой. Когда-то считалось, что очки должны корригировать зрение не полностью, а на 80 - 90 %. Сегодня, согласно европейским нормам, ребенок должен видеть каждым глазом на 100 %. Если зрение полностью скорректировано очками или контактными линзами, первая парта не нужна - это научные данные. " - Прискорбно, что офтальмолог в детской поликлинике, если он не читает современных статей и не ездит на профессиональные конференции, может быть не в курсе. Он выпишет справку о том, что ребенку нужно сидеть исключительно за первой партой. Но в 80 - 90 % случаев забота родителей о зрении ребенка справкой и ограничится. Беда в том, что прогрессирующая близорукость в это время будет прогрессировать и дальше. Не польза от справки получается, а один вред. - Если классный руководитель видит такую справку, он вправе спросить у родителя: а что вы дальше делаете, наблюдаетесь ли у специалиста, идет процесс лечения? Конечно, в реальности педагоги редко задают такие вопросы. - Медицинские показания «для первой парты», конечно, существуют. Например, школьник наблюдается у офтальмолога и проходит функциональное-аппаратное лечение. Нагрузка на органы зрения в этот момент увеличивается, ребенок ежедневно около двух часов проводит на занятиях в офтальмологической клинике. На этот период врач выписывает справку, чтобы школьника посадили за первую парту. Другой пример - ребенок находится на медикаментозном лечении для снятия спазма мышц аккомодационного аппарата. Но это всё единичные случаи.
12.03.2019
Спасибо большое.
12.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Можно ли отказаться от МАНТУ? ГТО