Как сделать ребенка популярным в школе?

Лучший ответ

А Вашему ребёнку все это надо? Может она самодостаточна и ей все эти дни рождения не нужны. Мой такой-его зовут, а он не идёт, ему это не нужно и не интересно. Но он у меня немного другой, может и Ваша отличается от большинства?
13.03.2019
Валерия, вы все делаете правильно. Но я напишу мое мнение - вам не стоит так сильно выкладываться. Пожалуйста, не напладывайте ваши страхи и ваше прошлое на жизнь вашей Доченьки. Главное, чтоб она была счастлива. Мне очень понравилось, как вы нашли выход из ситуации с валентинками, это просто отлично! Если так сильно переживаете, спрашивайте вашу дочурку, ведите задушевные беседы. Возможно, ей хватает общения с друзьями в школе и на совместных выездах, и ей самой не хочется в гости ходить или к себе приглашать. Все мы разные люди, у всех разное понятие о дружбе и счастье. Я думаю, что всё у вашей малышки хорошо, а если что-то беспокоит, то она вам расскажет ( судя по вашему посту отношения у вас доверительные). Мы жили в другое время, у нас была другая дружба, у деток наших сейчас все по другому. И далеко не каждый хочет быть популярным и в центре событий. Это зависит от темперамента человека. Удачи вам во всем и пусть все будет хорошо!
12.03.2019
Спасибо :)
12.03.2019
Делайте то, что вы считаете нужным и никого не слушайте. Очень часто личности с характером остаются в стороне. Не быть как все, тоже искусство. А в стайки сбиваются от неуверенности и незащищённости. Ваш ребенок за вами, как за каменной стеной. И чтобы не случилось, знает что за ним огромная поддержка. .
12.03.2019
Спасибо 😊
12.03.2019
Вам написали больше 200 комментов и среди них НИ ОДНОГО «внятного и адекватного». Серьезно? Возможно, мой комментарий тоже будет зачислен в разряд невнятного и неадекватного, но все же скажу. Ваша ситуация из разряда: «Я всю жизнь мечтала играть на скрипке, но не сложилось. Пусть хоть мой Ванечка играет на скрипке, потому что это так прекрасно». А Ванечке эта скрипка вообще не сдалась, он хочет в футбол и шахматы играть. В первую очеред вам надо работать над собой и над своим восприятием. Потому что таская в душе свои обиды из детства и не отпуская их, вы не можете объективно оценить, что на душе у вашей дочки и чего ОНА хочет. Сходите к психологу, вначале вы одна, потом с ней. Тем более вы пишите, что морально выдохлись. Конечно, пора заняться собой и младшим ребенком. Описанная ситуация явно не стоит того, чтобы так сильно переживать, вкладывать в нее все силы и забивать на себя.
12.03.2019
Ну во-первых, если посмотреть на дату поледнего изменения поста, то это было еще до того как комментариев стало 200 :), а во-вторых, сюда видимо заходят в основном те, кто не прочитав ВНИМАТЕЛЬНО пост, начинает писать комментарии и посылать меня к психологу и пр. Еще раз напишу, что ребенок у меня болезненно воспринимает отсутствие внимания со стороны одноклассников и да, она может сказать, что все хорошо, но сказать это еле сдерживая слезы. Я могу ее понять, но я более сильной была и смогла извлечь полезное из той ситуации и своего опыта, а кого-то подобное может сломать. Для кого-то друзья и внимание не нужны, а для кого-то может очень даже важно и, не понимая причину, как с валентинками, ребенок может замкнуться в себе. А вот родителям, как мне кажется, надо помочь ребенку в ситуации, где ему самому сложно решиться. Еще раз уточню, что насильно я никого на экскурсии не тащу, а лишь предлагаю интересные интерактивные программы, кто хочет, тот и едет. Для детей это возможность общаться и работать в команде, а для моей возможность раскрыться и сделать первый шаг. Блины не были подкупом детей, а были поводом для веселого общения, дети в блине делали "глазки" и "улыбку" и потом веселые совместные фото, моей дочери очень понравилось. После первой сотни появились комментарии мам, которые меня поняли, за что им спасибо. Ну а на комментарии агрессивных всезнаек мне плевать :)
12.03.2019
Что вас так задевает в советах сходить к психологу? Мне казалось, давно прошли времена, когда походы к психологам и психотерапевтам воспринимались чуть ли не как что-то неприличное и стыдное. Есть проблема, есть желание ее решить, но нет понимания как. Почему бы не поговорить с психологом. Я не вижу в этом ничего такого.
12.03.2019
Я еще не видела ни одного нормального психолога :))
12.03.2019
На понятно зачем нужна популярность. Наоборот сыну прививаю, что настоящих друзей не бывает много. Что один-два, зато хорошие, чтобы всегда были друг за друга горой 💪
12.03.2019
Здравствуйте! Во-первых, хочу сказать Вам, что Вы очень хорошая мама! И большая молодец! Все мы хотим для своих детей лучшего и у каждой мамы болит душа за своего ребёнка, если он одинок и не популярен, кто бы что ни говорил. А вы создаёте условия для сближения, помогаете своей девочке. Но скорее всего популярной у одноклассников становитесь именно вы (у такой-то классная мама!), а не ваш ребёнок. Во-вторых, девочки правильно пишут, что это ваша боль и ваши детские непроработанные Истории. У меня тоже есть такая тема - я абсолютно не могу переносить, когда моего сына не принимают в игру или начинают дружить против него. Мне ужасно за него больно, я вспоминаю свои детские такие моменты и это для меня непереносимо. Но нашим детям с этим жить, сталкиваться ежедневно, учиться быть самодостаточными, а не ждать пока мама разберётся. Нам, взрослым, надо показать детям, что совсем необязательно быть для всех хорошим, весёлым, классным. Это наши, взрослые комплексы, которые, как мне кажется, требуют проработки с психологом. Даже судя по этому небольшому посту и ответам, вам больно и неприятно, когда вас не понимают и не соглашаются, когда вместо поддержки - вас учат. Но, к сожалению, или к счастью - мир такой, да, быть для всех хорошим и правильно понятым невозможно. Это тоже важное знание, которое надо до ребёнка донести. Это сейчас она малышка, а подростки, чтобы быть популярными, делают безумные вещи. От всей души желаю вам сил и мудрости!
12.03.2019
Спасибо :) я не приподношу ей все на блюдечке. В основном она просит помощи или я вижу, что вот сейчас она растроена и надо понять почему и чтобы еще она правильно поняла и не делала вывод "меня никто не любит", а как с валентинками поняла, что кому-то также как и ей сложно сделать первый шаг. Может быть ее и отвергнут и не станут дружить, но если оне не попробует, то никогда не узнает. Ну а бесят меня комментарии людей, которые не внимательно читают и "переписывают" мои слова как они видят, а не как я написала.
12.03.2019
Осилила все комментарии просто потому, что для меня тема тоже актуальна ..И знаете, очень полезные комментарии 👍Попробуйте всё-таки прислушаться к ним, девочки дело говорят. И ещё от себя добавлю,что я тоже так старалась дать дочке возможность больше общаться девочками,которые. гуляли после уроков,мне казалось,что это прям супер девчонки и моей надо с ними тусить,но в итоге оказалось (год спустя) что они вообще разные и дочке с ними не интересно...
11.03.2019
Добрый вечер!Вы большая молодец,что так заботитесь о дочке. Ваша ситуация мне знакома ...тоже дочка во 2 классе и ещё с раннего детства была малообщительна. В садике не было особенных подруг,только под конец сдружилась немного с мальчиком и девочкой,но с окончанием садика кончилась и дружба..Тогда я решила,что в школе точно все будет по другому и когда дочка пошла в первый класс очень переживала и следила за ситуацией с подругами, даже к психологу мы ходили(психолог кстати, не определил никаких проблем с общением у дочки, сказал ,что это я проецирую свои переживания на дочь).Дочь просто очень сдержанная. Но психолог посоветовала,приносить в школу интересные штучки, типа оригами и научить играм для веселых переменок.А ещё сказала важную вещь, которую я не понимала: Если постоянно волноваться за ребёнка,то даже если изначально не было такой проблемы,она появится,ведь мы как бы сигнализируем ребёнку,что есть из-за чего переживать...
11.03.2019
Вам я бы посоветовала ослабить хватку,возможно сходить к психологу самой или/и с ребёнком,у них есть различные хитрости как выявить наличие проблем 👍заняться собой и ещё ПРосто Принять дочь такой какая она есть..и со временем все наладится
11.03.2019
Вам я бы посоветовала ослабить хватку,возможно сходить к психологу самой или/и с ребёнком,у них есть различные хитрости как выявить наличие проблем 👍заняться собой и ещё ПРосто Принять дочь такой какая она есть..и со временем все наладится
11.03.2019
Спасибо. Я принимаю дочь, помогаю, когда вижу, что она хандрит.
12.03.2019
Хороший совет. Спасибо.
12.03.2019
Мне кажется надо стараться саму дочку сделать интересной для собеседников. Когда ребенок знает и умеет что-то, чему можно научить других, то он становится популярнее. Из личного опыта: научила дочку делать несложное оригами, она принесла в класс, и потом учила одноклассноков делать таких же лягушек из бумаги))) Даже из соседних классов приходили. Можно научить игре какой-то, танец разучить из челленджа какого-нибудь (их сейчас полно!!!). Ничего проще: включила песню на телефоне на перемене и "девочки, а я знаю этот танец, давайте покажу!" Чем больше поводов для бесед, тем лучше. Родительский комитет - это не тот путь, это больше про хорошие оценки, чем про дружбу. Я тоже в род.комитете кстати. И заметила, что лучше всего детей сплачивают пустяковые занятия: сортировка крышечек (их по-моему сейчас все собирают) и рисование плакатов))) Удачи вам! Не переживайте!!!
11.03.2019
Популярным? А вы у дочери спросили, хочет ли она быть популярной, а самое главное, что она и вы понимаете под этим словом? Я допускаю, что не всем быть «популярными», есть дети, которым достаточно 1-2 друзей, главное чтоб это были, по настоящему, хорошие дружеские отношения. Учить ребенка дружить, учить видеть в людях хорошее и плохое, учить прощать, учить отпускать, по мне это куда важнее, чем «нагонять кучу друзей» рази кучи, ради мнимой популярности. Дети жестоки и прямолинейны, сегодня они съели ваши блины, улыбнулись, Валентину написали, а завтра вполне возможно будут дружить против вашей дочери, строить козни, шушукаться за спиной. Ваш ребенок готов к обратной стороне популярности?!. И тут никакие культурно-массовые мероприятия не помогут. Вы же взрослый человек, вы должны понимать, что друзей купить нельзя. Надо учиться общаться, учится находить общий язык в социуме с разными людьми и тогда друзья, круг общения сформируется сам. Впрочем, я говорю о друзьях, а вы о популярности……. Мне импонирует Ваши попытки создать неформальную обстановку, научить общаться, но все сделать за ребенка вы не сможете и если у нее нет потребности быть в кругу кучи людей, то увы, вы это не измените, более того перегнув где-то палку вы можете навредить своей дочке, сделать ее еще более замкнутой.
11.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дочь не может за себя постоять "Вредитель" в классе