Карманные деньги

Мы даем. Тоже первоклассник. Тоже карточка в школе на обеды. Но ездит сам со школы и на секции. У нашего банковская карта именная (чтобы в магазинах лишний раз не мучали вопросами и чтобы не потерял мелочь. Плюс я контролирую расходы). Очень удобно! Только недавно узнала, что в школе обеды так себе по качеству. Без денег бы сидел голодный. Или решил девочку угостить шоколадкой. Или заплатил в магазине, когда с няней пошли за продуктами. Элементарно оплатил проезд, если на проездном кончились деньги.
11.04.2019
У меня 5 класс . Начала давать деньги с 3-его класса. Школьное питание оплачено. Но она может захотеть сок, булочку, что то сладкое не вижу не чего плохого, да и на 100р в день много не на купишь. Пусть потехоньку учится распоряжаться деньгами
02.03.2019
1 класс. Сначала давала немного, тк карты почему-то не принимали. Дочке сначала было интересно что-то покупать. Сейчас перестала покупать, поэтому не даю... Деньги есть немного на всякий... Например не смогу забрать, чтоб купила покушать что-то...
02.03.2019
В началке ничего не продавали, к счастью. С пятого класса - даю ))
28.02.2019
У нас разрешают покупать только во время обеда, полдника и там же есть, запретили и еду свою, даже сушки
27.02.2019
4 класс, деньги на карте, завтрак бесплатный, карманных денег нет, рано, не за чем
27.02.2019
кладу деньги на ту же карту, с которой платит за обед. Но установила лимит в день в буфете - 100 руб. проблема, что обед чаще всего ест на половину - суп и компот. и на продленке может быть голодный. с собой что-то давать - тоже не всегда рассчитаешь. бывает дашь, а в итоге съест все до обеда, например если на завтрак ждали что-то невскусное. Тогда уже сам в обед что-то для продленки покупает. но касса в буфете иногда дает сбой и деньги не проходят.
27.02.2019
я даю своему первокласснику деньги при том, что завтраки и обеды оплачены заранее. Ребенок имеет право захотеть не воду из кулера, а сок, съесть шоколадку, хот-дог в конце концов. надо не сторониться денег, а учить правильному обращению с ними. никаких проблем с расходами не возникало, если в чем-то сомневался, то звонил и спрашивал, иногда и друзей угощал (что тоже опыт неплохой). Что я не разрешаю, так это телефон, намного вреднее)))) у него смарт-часы.
27.02.2019
Не даю.
27.02.2019
У нас в школе деньги запрещены, только карты проход/питание))) ими все и расплачиваются.
26.02.2019
проход питание - там тоже можно в буфете платить. это те же карманные. если нет ограничений на буфет
27.02.2019
Ну, я так и написала) что наличка в школе запрещена, только картой школьной расплачиваться можно
27.02.2019
А мы первоклашки)) карту ещё точно ему не дам, боюсь, что старшеклассники отнимут. Вот не знаю что делать с наличкой, хочется сынульке давать, но боюсь справиться он с деньгами, ведь только первый класс. Нашла статью совсем недавно давать ли карманные деньги детям https://plusmama.ru/pediatrija/doshkolnik/karmannye-dengi-detyam/ пишут, что по не могу нужно приучать деток к деньгам, и начинать с 10 рублей. Мамочки как думаете сколько начинать давать финансов с собой? 10 рублей не мало ли первоклашке?
03.09.2019
В смысле карту отнимут??? это в общем то именной пропуск! Никто ничего не отнимет. Деньги может потерять. Так что кладите на карту. Вы специально здесь зарегистрировались, чтоб это написать и ссылочку свою вставить?! Разочарую вас - по ней никто не перейдет!)))
03.09.2019
про ссылку ржу🤣
03.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Так что же должен учитель нашему ребенку? О дисграфии- ОПЯТЬ ДВОЙКА, воспоминания взрослого