Запись в первый класс

У нас дом относится к 2 комплексам, вернее 1 комплекс и 1 отдельная школа. Я проверяла через портал до открытия записи точно, там год рождения надо неправильный поставить по-моему, записаться конечно не позволит, а посмотреть школы можно.
26.02.2019
В прошлом году по прописке у нас было на выбор 4 комплекса (не школы)!
26.02.2019
В этом году вы обязательно должны выбрать комплекс по прописке.Остальные как хотите-тут- при наличии мест. Если из сада автомат в комплекс попадаете, отправят в дальний корпус, если не из сада, но по прописке-жалоба в прокуратуру. Всех "мигрантов" желающих ходить за три дороги, подвините. Будут у дома учиться.
25.02.2019
А по прописке обычно только один или больше комплексов (именно комплексов, а не корпусов одного и того же комплекса)? Дело в том, что у нас второй по удаленности от дома является школа уже другого комплекса. А для нас очень важна близость к дому. Пошли бы в ближнюю, но она совсем ужасна
26.02.2019
Сейчас в любой комплекс своего района можно подать. Сразу в три, но один обязательно по прописке, на портале при заполнении заявления будет такая графа. Если задаться целью, то попадете куда хотите и к кому хотите.
26.02.2019
Не факт, что в дальний, нас взяли без проблем в выбранный корпус и к выбранному учителю без прописки в районе из сада, просто написали фактическое место проживания (которое как раз и относится к этому корпусу). Зависит от количества желающих.
26.02.2019
Вы выбираете комплекс, а не конкретное здание. А там уже по факту приглашения и написания Заявления (в школе, когда позовут) озвучивание корпус в комплексе в который хотите пойти!
25.02.2019
У меня был выбор из трех основных. Но я выбрала одну из этого списка и одну левую. Учимся в левой. Из основной звонили несколько раз, приглашали хотя бы на ознакомление прийти, но я им сказала, приду в сентябре только если в желаемую не возьмут;)))
25.02.2019
Три основные из одного комплекса или разные? У нас по идее тоже должен быть не один комплекс, но мама одного ребенка из нашего дома говорит что один ближайший... не знаю верить или нет. Расстроилась
25.02.2019
Два разных комплекса точно.
25.02.2019
Спасибо за информацию! Просто у нас около дома школы, принадлежащие разным комплексам, и я думала, что выбора вообще нет
26.02.2019
Одну вам надо из комплекса, а две другие в любой части Москвы можете выбрать.
26.02.2019
У меня дочка пошла в школу которая была привязана к детскому саду. И она явно у нас не по прописке. То есть мы автоматически переходим в своем комплексе с дошкольного в начальную школу. Нам там не понравилось и после первых каникул мы перевелись в школу тоже в нашем районе, но еще более удаленной, на идти минут 20-ть пешком, пока до нее дойдешь три школы мимо проходишь. Записывались через гос услуги, но до этого ходили и лично разговаривали, что есть места и нас возьмут. Дальше нас электронно приняли и все. Сына также записала в эту школу, выбрала из списка, также прислали приглашение на собеседование, но так как нас и так все знают уже, тем более сын туда ходит на подготовишки, то просто через старшую дочь передали договор, мы его подписали и сына на следующий год туда уже зачислили. Но у нас это простые школы, без особых регалий, туда прям толпы желающих нет.
25.02.2019
С сада нас как раз туда куда я не хочу и переведут. А переводить в другой сад вообще не хочется, т.к. очень хорошие воспитатели.
25.02.2019
Сходите в ту школу что хотите, поговорите с директором как вам к ним попасть. Вы получитесь в дополнительных списках, а из них берут чаще тех, что ходят к ним заниматься например.
25.02.2019
Сходила к ним на день открытых дверей. Сказали, что не знаю, будут доп списки или нет. Подготовки по крайней мере в этом году там не было. Но поток людей думаю будет не маленький, т.к. это самая приличная школа в нашем районе, многие туда хотят. Нам в принципе лишь бы не совсем плохая и не далеко. У нас она вторая по удаленности. Вот и приходится стремиться туда (возить ребенка в школу некому).
25.02.2019
Вы вполне можете это проверить: выбирае е подать заявление вводите данные ребенка (ничего что он по возрасту ещё не может пойти) вам нужно дойти только до шага выбора организации дальше вы заявление активировать не будете)) обычно дом прикреплён к нескольким 2 или реже 3 образовательным комплексам - и любой из них можно выбрать в качестве основного, а вот выбора здания на госуслугах нет - это делается на усмотрение школы. То есть вы прикрепляется к образовательному комплексу и уже внутри школы решают в какой из корпусов (ближний к вам или не ближний) вас распределить.
25.02.2019
А вот и нет. Наш дом прикреплен к одной обязательной школе. И ничего что в нем 15 зданий. Причем к паре из них не то что на кобыле, на автобусе надо ехать и весьма прилично.
25.02.2019
К сожалению, не получается. Система четко отслеживает 6,5 лет. Дальше перейти не дает(((
25.02.2019
Измените год рождения ребёнка.
25.02.2019
Я лично проверяла:вы можете вписать абсолютно любые данные на этапе заяаления: я писала соверщенно не соответствующие нашим год рождения и даже фио ребенка и адрес проживанич тп именно с целью проверить приурепленные дома.проверила успешно
26.02.2019
Не хочу менять год рождения ребенка, т к номер мед полиса и дата рождения используются при записи ко врачу, а у нас есть активные записи и мы много ходим. Не хочу, чтоб они отменились
28.02.2019
посмотрите к какой школе привязан ваш дом
25.02.2019
Уже посмотрели, но там не все школы, которые у нас есть рядом.
25.02.2019
Нет, не ближайшую, а ту, к которой вы приписаны по прописке. Изменить это никак нельзя. Можно идти в другие школы и просить зачислить, но это если у них места есть. Обычно мест нет, чем лучше школа, тем тяжелее пробиться. Все зависит от желания и пробивной силы, за годы ничего не изменилось. Люди даже фиктивно прописываются по адресу, который приписан к школе, лишь бы зачислили.
25.02.2019
Готова даже пробиваться, но знакомых там пока не выявила. Просто прийти к директору с улицы - не уверена, что это работает....
25.02.2019
Школы Южное Бутово. Набор в Первый класс Школа 1502 на Преображенке - нужен ваш совет.