Первый класс и болезни.

Как я вас понимаю . Но тут угадать сложно . Моя весь второй класс проболела , ходила к учителям просила аттестовать . Закрывали триместр по 5 оценкам . В третий класс пошли с позитивом , что закончились болячки , но не тут то было . В первом триместре проучились 1 месяц , во втором чуть больше . Но хорошо , что за это время оценок накопила . Учителя поняли , что ходит в школу по праздникам , и активно спрашивают , когда ее видят. Чего только мы не пили , каких только чудо таблеток . Все равно болеет , я уже смирилась
14.02.2019
Блин....жестко, конечно. И тоже причин никто не знает?
14.02.2019
Вот сегодня вышли после болезни.. Это был 6 раз уже, если считать с начала года.. В садике было точно так же.. ЧБР
11.02.2019
А если обратить внимание на простые вещи, такие как; Высыпаеися ли ребенрк Полноценность питанич Витамины
11.02.2019
За период с 1 сентября Даша не болела, но она сама по себе крепкая в этом плане, плюс третий год катка, укрепил здоровье. Лиля вот пошла в младшую группу, через неделю больничный, потом еще в октябре приболела в лёгкой форме. Потом в декабре объявили карантин, и спустя пару дней проявились признаки энтеровируса. Слава Богу обошлись лишь несколькими прыщиками. Это было сумасшествие, т.к. конец года был закрыт, на 28.12 было назначено очень важное дело на работе, за которое была я ответственна перед 18 людьми, заплатившими немалые деньги, плюсом в нашем здании было принято собрать всех руководителей, т.е вариант взять с собой ребёнка отпал, т.к. малая у нас не из тихеньких. Выкручивались. По-очереди сидели с ней, отпрашивалась, после обеда усыпляла, оставляла со старшей спящую, если Ли просыпалась, Даша мне звонила и я бежала домой (это 5 минут). Дашуля резко приучилась сидеть дома одна, думаю в этом возрасте уже можно оставить дома с телефоном, созваниваться и контролировать. Я понимаю, что для многих это дикость, но в одиночку приходится приспабливать и себя и деток.
10.02.2019
Даша молодчина! Хорошо, что крепкая. Оль, я Аню давно оставляю одну. Но ТОЛЬКО ДОМА. Гулять- ни за что. А так с 5 лет. Сначала на пол часика, потом на час, два три... Это вынужденная мера, я до 6 лет даже в продуктовый с ней старалась редко ходить. Она цепляла все, любой вирус. Очень слабый иммунитет был. А потом резко окрепла, последний год в саду болела 1 раз с соплями , не более. сейчас вот с 1 класса она сидела одна с 9 до 17.15. было дело... в первые 3 болезни. Я могу только на обед приехать(и приезжала обязательно). Так просто не отпустят. Очень косо смотрят. Но, понимаешь, одно дело, когда она с норм температурой, легкими соплями и единичными кашлем- это одно. Оставить можно. Я звоню каждые 20-30 мин. Если нужно она звонит сама. Но другое дело - температура (до 40.1 доходила!), кашель без остановки и до рвоты, темп не сбивается нифига, ледяные ноги, ее бьет озноб. Ты бы оставила? Риторический вопрос))) знаю, что нет)) И я ни за что не оставлю. Даже с няней не оставила бы! Мало ли, недосмотрит. Конечно, больняк взяла, получила втык. Завтра выхожу, чувствую, уволят. Да и пофиг уже, если честно. Надо работу на пол дня искать. Т.к можно на целый- когда муж страхует. Когда отвести в школу/кружок, забрать, магазины, готовка, уборки - хоть как то поделены. А у нас все на мне- муж в 7.30 уходит в 20.30-21.00 приходит. В итоге все везу сама. Ни минуты свободной вообще. Еще же мама болеет, ты знаешь. Иногда к ней нужно. То уколы 2 раза/день, то продукты ей привезти, то помочь прибрать и т.п. раза 4-5 в неделю. П.с. на фигурное мы пытались. Первое посещение- бронхит, второе - пневмония, третье- опять бронхит. В общем, мы так раза 4-5 сходили и бросили. Очень жесткий спорт, очень жесткие тренеры, 2 часа на льду сразу в 3 года и хоть обревись- никто не поможет. Ну и плюс ее( и наш с мужем) рост ....тренеры сразу отмели идею серьезно с ней заниматься. Мы высокие все)))) анька уже 130 см переросла и лапа 34 размера. Нам если только легкая атлетика или лыжи))) это для нас. Тут наоборот рост в +. А для ФК мы не годимся.))))
10.02.2019
Я работала по полдня с Дашей, это было так классно! Денег конечно же я особо много не зарабатывала, но времени действительно было достаточно. С фк у нас сложные отношения уже третий год, всё даётся с большим трудом, с тренером мы на днях говорили откровенно, прогресса мало, растяжка даётся тяжело, слёзы, бросать не хочет. Я не заставляю, это ее добровольное решение дальше заниматься. Ходит чисто ради развития, иначе одеревенеет совсем.
10.02.2019
Молодец Даша! Это называется сила воли) не каждому дано ходить через "не могу", "не получается". Очень воспитывает характер. Я очень рада за вас, девочки. Ну мы так на танцы собираемся.посмотрим, сможет ли. Деревяшка Анна ....В папу. Растяжки 0. Но говорит, что будет терпеть. Сомневаюсь, но посмотрим. Каток бросили не из за "трудно", а из за бронхитов/пневмонии после каждого занятия.
11.02.2019
Ну про Аню, мне сразу понятно, что танцы это то что нужно для неё. Она же такая танцовщица у вас, я думала, она давно ходит в танцы. До определённого момента я могла настоять на посещении фк, сейчас нет. Сегодня я видела как она старалась в зале, через боль. Есть дети которые от природы гибкие, садятся на шпагат за несколько месяцев, наш случай обратный. Плюс Даша у нас излишне эмоциональная, какой-то мазохизм, а не спорт получается. В общем, всё сложно, надеюсь в будущем она осознает, что всё не зря. Это как секта уже становится.
11.02.2019
Даша - огонь. Надо же, сколько настойчивости в человеке! Я прям очень удивлена. Мне казалось, она такая нежная. Девочка-цветок. А оказывается- характер! Ну, танцы у нас были, да, но то не нравился педагог, то тянутью не хотела. Теперь наша любовь-театральная студия. Ходим туда. А танцы требует ортопед. Чтобы наши с трудом выправленные ноги и спина никуда не уехали. Точнее она требовала бассейн.но , опять же, простужается. Зимой нереально. Поэтому настаивает на танцах. А Аня загорелась. Но я уже месяц ищу подходящее по времени/месту. Или с театралкой совпадает или далекооо.
11.02.2019
У нас и выбора-то особо нет, я бы отдала к более мягкому педагогу, будь он у нас, наш тренер эмоционально-холодная, в спорт пришла в 9 лет, своих детей нет, молоденькая, она и не скрывает, что не знает что с ними делать порой. Пусть Анечка танцует, думаю она получит массу удовольствия и пользы )
11.02.2019
Я с 3мя тренерами ФК разговаривала, мне кажется они все такие. Просто сам спорт очень тяжелый. Это тебе не бадминтон,к примеру, все таки. И в ХГ тоже самое, со слов моих знакомых, которые детей водят.
11.02.2019
Кстати не совсем верно что в ФК высокий рост плохо, нам наоборот говорят красивее смотрится высокая стройная спортсменка чем коротышка с короткими ногами ) видимо вопрос заинтересованности тренеров ! Ну и правда вес , если плотная то да, прыгать будет тяжело . По существу: попробуйте нормализовать режим ( если есть сбои ) добавить бады ( сейчас много для иммунитета и на айхербе и французские хорошие тот же цитросепт ) гигиена носа утром вечером . Спорт. Лыжи коньки ( не обязательно спорт секция, сейчас много комм групп ) . Устраивать дни ничегонеделанья )
11.02.2019
Нас все тренеры сразу отговаривали. Видимо высокая в меру -допустимо. 170- уже можно высокой считать. Но вряд ли она такой будет, учитывая, что мама 180, а папа от того выше. (У меня племяшка ок 182 см в 14 лет) Я наоборот, так поняла, что высокие фиг прыгнут как надо, слишком длинные 🤣 Но ушли не поэтому, а потому что раз 5 ходили и раз 5 потом по месяцу лечились, один раз в стационаре прям. А я хотела для здоровья. Вес. Она и сейчас у меня стройная. А в свои 3 - доходяга была среди ровесниц. Но может и к лучшему. Т.к стройность и вес вещи не всегда взаимосвязанные. В итоге купить штаны сейчас проблема- без ремешка теряет. А весит огого.130 см и 30 кг. И папа наш такой же. Худой, я бы сказала со склонностью к "тощий" а вес под 90. В больнице лежали рост был 125 и вес 27. Для расчета дозы лекарств спрашивают вес. Не поверили, говорят не может быть , она худая. Перевешивали. Офигели. Мальчика привели. Он ее на пол головы выше, пухлый, на весах у него 28. Ржали с медсестрами. Так что хорошо, наверное, что забрали. По поводу режима- я что она здесь. Сон-главное, питание -важное. Прогулки- даже если точно нужны. Дочь и не знает другого. Зарядку делаем. По поводу бадов, добавок, витаминов а потом имуностимуляторов, противовирусных для профилактики- знаете сколько всего перепробовали? И по советам, и по рекомендациям... врачей тоже миллион обошли. Ну и в саду последний год не болела.....выдохнули. И тут опять...приплыли. .
11.02.2019
Очень индивидуально! Дочь в 1ом классе до декабря вообще не болела. В декабре - неделю пропустила. И вот январь-февраль 6 учебных дней, но без температуры, давали противовирусные. В принципе, могла бы дома сама сидеть - без температуры, но нос не дышал вообще никак, кашель был сильный, настроение ниже плинтуса. Так что, не могла) Некоторые дети в классе болеют чаще, некоторые - реже.
09.02.2019
Сильно болел сын в последнюю неделю второй четверти, мы тогда все слегли. Сын из школы принёс. Осенью болел незначительно, максимум день-два пропускали. В последний раз на прошлой недели заболел, пришлось два дня пропустить. Зато я с девчонками до сих пор не вылечусь. Сын заболевает в основном в пятницу вечером или субботу утром, поэтому так мало и пропускает)
09.02.2019
раз в месяц болел. заманало. не проветривают, больных водят. еще и зараза косит в этом году нормально + аллерго ринит из-за паров хлора в басике. так болел только в перввый год садика. опять купили беродуал. устала, но не преживаю, я сама себе начальник. вам сочувствую конечно.
09.02.2019
То, что ребенку "нравится" ещё ничего не значит. Все равно школа для него стресс и он не адаптировался окончательно. И это именно что психосоматика. Моя старшая в школу шла с удовольствием, никаких проблем в ней не имела, но болела до нового года каждые две недели. Для нее характерная реакция на стресс. Младшая, девица с гораздо более устойчивой нервной системой, при том, что регулярно страдает на тему не хочу в школу, на кой она мне сдалась - до нового года пропустила 1 день.
09.02.2019
Мои оба в школе почти не болеют. Ни в первом классе ни в последующих. На больничных ни разу не сидели. Могла на 2-3 дня оставить дома (без справки). Даже не помню, когда у детей в последний раз была температура. Так что это не от школы зависит, а от ребенка. У дочки одноклассник за 1,5 года школы успел уже и ангиной и скарлатиной и ветрянкой переболеть. Сидят за одной партой...
09.02.2019
Прочитала комментарии и хочу добавить. Редкие болезни связываю как с тем, что я дома. С сыном была в декрете. На продленку он ходил только первый год и то потому что там были нужные кружки (с новорожденной дочкой водить проблематично было). Дочку на продленку вообще не отдавала. Первый год сидела дома. Со второго работаю на полставки. Зарплата маленькая, но дети дома и под присмотром (плюс кружки по выбору). В любой момент могу оставить на день-два дома. Самый ужас по больничным был как раз в саду у сына, когда я работала. Мне казалось, что он болел с ноября по март. И куча стресса. Заболел не заболел. Вести в сад/школу не вести. Брать больничный или не брать. Сейчас дочка во 2 класса. После школы домой. Потом кружки, потом уроки в тишине и спокойном режиме. Иногда приходит и просто лежит отдыхает. В школе все таки сильная нагрузка. И видимо болезнями организм показывает, что ему тяжело.
09.02.2019
Я тоже думаю увольняться. И искать на пол дня или удаленно(учиться чему то может) Но больше по другой причине. Я просто нихрена не успеваю. Быт весь на мне+дочь+ее кружки. Муж на буднях физически не может помочь, он уходит в 7.30, приходит ближе к 21.00. В итоге отвожу к 8 в школу, на работу к 8.20-8.30(хотя с 9 работать дрлжна). После работы успеть забрать с продленки(она до 17.30). Кружок, магазин, готовка, уроки, уроки к кружку, стирка, глажка, маме помочь иногда. В 22 00 я падаю. При том, что ребенок меня не видит, уроки учит сама, иногда тяп-ляп. Я проверяю тоже одним глазом. Короче, я сама задолбалась. Признаюсь) Хочу работать меньше.🤣 Хочу забрать с продленки.
09.02.2019
Так я и не говорю, что школа виновата. Стало просто интересно, много ли таких, как мы, которые в школе, как в садике, адаптируются к вирусами. Оказалось мало) что радует!
09.02.2019
Насчёт болезней. У меня тоже не самый крепкий ребенок,болели раз в 2 месяца стабильно. Стали чаще вывозить ребенка на море+ отдали в бассейн. Тьфу-тьфу-тьфу,пока ни разу не болели с 1 го сентября. Но мы пока в саду,но ходим на подготовку в школу и в школу английского языка,т е. постоянный контакт не только с детсадовскими детьми. По второму вопросу. К больничным у нас нормально относятся. Мне повезло,что я не одна в отделе,и есть человек, который меня заменить может. Но у нас есть возможность брать несколько дней в месяц "удалёнки". Стараюсь пользоваться этим,а не брать больничный. На больничном была 1раз,когда сама ногу подвернула
09.02.2019
Хорошо, когда есть возможность вывозить чаще. Я бы сама не отказалась на море чаще раза в год ездить.😂 хотя нам уже не море советуют, а кав.мин.воды. А до этого на море по 1,5 месяца жили (В ее 2-3-4 года- не помогало, а вот перед последнем годом в саду всего 10 дней получилось и НЕ болела, так что я в нашем случае связи "море-не болеть" не уловила, стрпнный у меня ребенок) В бассейн мы тоже год отходили и сначала норм, потом болеет-болеет-болеет. Последний год в саду у нас был -сам сад, бассейн, подготовка к школе, музыка. Не болела! А потом как начала со школы- жуть. Сопли и кашель после каждого заплыва, а если закашляла- жди бронхит. Короче, бррр.... Надеюсь , это смена коллектива, может адаптируется.
09.02.2019
Да,все детки разные.У нас до бронхитов не доходило, постоянные лорингиты и ангины... ЛОР сказала минимум 3недели на море и все пройдет, действительно нам помогло это.... И бассейн тоже закаляет. Но у нас другие проблемы со здоровьем-желчный и поджелудочная,вот как от этого избавиться не знаю((((
09.02.2019
Эх..бедные дети, у каждого свое что то. Может перерастет?
09.02.2019
Я очень надеюсь, ребенок на вечной диете, ничего нельзя, а все хочется... И вам здоровья, не болейте)
09.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В школе туберкулёз Белое пятно на щеке