Секции

у нас получается ходить нормально в бассейн с середины апреля ближе к маю по октябрь где-то, все остальное время не вожу почти из -за орви и неделями не прекращающегося остаточного кашля, т.к. было 2 бронхита и 1 пневмония (в саду еще). но у нас в школе нет бассейна, это я отдельно вожу)
27.05.2019
Что вы думаете о детских хоккейных сборах на побережье Азовского моря? Хочу подарить ребенку такую поездку http://kidshockeysbori.ru/
19.05.2019
Мой сын тоже очень болезненный, при этом еще и щуплый, очень плохо ест. Я его вожу на рисование, но сейчас он начал сопротивляться и кричит, что не хочет быть хуже других мальчишек в классе и хочется научиться постоять за себя. Я помониторила, что есть в Москве и нашла здесь академию, где учат тайскому боксу. Пойдем на следующей неделе.
21.02.2019
мой сын ходит в скалозазание, после серьезных болезней тренер даёт нагрузку - лайт, это всё же лучше, чем дома сидеть (это со слов тренера)
27.11.2018
После болезни всегда ходим на физкультуру, там не такие жуткие нагрузки, что бы две недели сидеть, наоборот небольшие нагрузки укрепляют организм. Пневмония, хирургия это отдельные случаи. Но я обычно веду ребенка в школу после полного выздоровления, остаточные явления не считаю, они у нас месяц могут быть. На секции смотрю по состоянию ребенка, всегда по разному.
27.11.2018
Сын очень часто болел-врачи настаивали на секции на улице. Кое как нашла что бы занятия были весь год на воздухе. Помогло!
27.11.2018
Пневмония, конечно, очень серьезно, как и ангина. Поэтому я бы в любом случае соблюдала режим физических нагрузок. Но если было ОРВИ, то я не парюсь, мы ходим на все допы и на физру. У нас обычно болячки осенью. С января как-то получше. Но мы третий год занимаемся в бассейне.
26.11.2018
вообще ищите хорошего иммунолога, пусть разбирается и обсуждайте с врачами допустимые нагрузки. Спорт вам необходим, но вот какой и в каком количестве - к хорошему педиатру
25.11.2018
а сколько времени дети обычно проводят на улице? Я обычно сама прошу освобождение от физры в школе... Даже если просто сопельки были.. Иногда на первый урок спит тогда и если устает, то сидит... Но мы даже когда дома на справке, то везде ходим и гуляет на улице обязательно, если нет температуры и кашля, потому что сопельки почти все время зимой... Бассейн -смотрю по общему самочувствию. Нужно увеличивать прогулки на свежем воздухе постепенно... Мой до школы гулял по 2-3-4 часа зимой, потом плюс каток, плюс лыжи... Лыжи, кстати, очень хороши для осанки!!! Наравне с плаванием... И прилив сил и энергии... Но вам нужно восстановиться, конечно, и после болезни начинать с прогулок на улице, увеличивая время..
25.11.2018
когда нет темпы и хотят гулять, идут и гуляют. С пневмонией домашний режим был. но я 3-4 раза в день хорошо дом проветривала по 3-4 часа мои точно гулять не будут, обычно они летом круглосуточно на улице и то только потому что бассейн
26.11.2018
Восстановитесь и увеличивайте время зимних прогулок .... Лыжи, коньки очень хорошо... Постепенно, конечно.
26.11.2018
А, ещё дыхательную гимнастику по Стрельниковой посмотрите...
26.11.2018
Мы из-за этого ушли из бассейна, потому что было платно и всегда пропускать и за справкой тащиться в поликлинику, чтобы перерасчет сделать. Бесплатно я бы тоже недельку после болезни не ходила. Как показывает практика, более менее меньше стали болеть дети только к 3 классу.
25.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кружки и секции Москвы Сколько вы тратите на допы?