Учитель против

Какое домашнее задание в первом классе? Минобр, узная это, снесет шапку с головы вашего учителя. Вы сами поддерживаете эту практику? Писать в чаты для педагога - последнее дело в наше время. Для контроля и записи ДЗ в нашем городе все школы подключены к системе электронных дневников, во втором классе сможете пользоваться этим приемуществом.
18.10.2018
ну хорошо не Д/З, а учитель рекомендует доделать дома то что не успели сделать в школе И да я поддерживаю эту практику, и если б не задавала, я б наверное ушла от такого учителя)))
19.10.2018
Тогда стоит уйти вообще от российской системы образования. Это рекомендации и положение ФГОС и Минобразования,а учитель обязан придерживаться. Вас устраивает тот факт, что на дом задаётся, кого - то из ваших родителей в классе может не устроить. А интернет теперь даже дуракам доступен. Они сразу жалобы строчат. С вас,как с гуся вода, учитель - на ковер и без премии и прочих ... Поэтому, если вы считаете, что учитель, который не задаёт ДЗ в 1 классе - плохой педагог, я, возможно, открою тайну, но.... У хорошего педагога дети все успевают сделать в классе.
19.10.2018
я не считаю что учитель плохой или хороший, мне увы сравнить не с кем) но у нас в гимназии от учителя у которого по программе строго 4 урока, никакой домашки и в прописях на уроке от силы по две строчки, уже 8 детей ушли, вот от такого и я б ушла То что наши не успевают за урок я не вижу вины учителя, тут мне есть с чем сравнить. Один у меня пишет быстро и делает всю страницу, второй пишет медленно и делает пол страницы, но домой они приходят с усвоенным материалом, дома мы не долбим устные темы и это больший плюс чем не дописаные прописи))) При чём тут я и те кто жалобы строчат, я не требую от учителя домашнего задания))) остальное мне фиолетово))
19.10.2018
У нас есть часы, да у пол класса есть часы. Учитель наверно знает что можно через них подслушать. Меня честно вообще не интересует что она думает по этому поводу. В сад тоже человек 5 ходило с часами. Мне удобно, я могу проследить где ребенок идет, где гуляет, возле какого дома. И да...звонок у наших сумасшедший, как затренькают... зато всегда берет, а телефон вечно мы не слышим.
13.10.2018
я своим громкость на них убавила, но они тогда не слышат звонка на перемене, врубила опять на полную мощность
14.10.2018
и вас понимаю, и учителя понимаю. нужно было просто сказать, что ребенок вам сказал, что учитель его отчитал за то, что не задавал, и все.
12.10.2018
1. по закону Вы обязаны были предупредить её о том что Вы её прослушиваете. 2. на перемене. значит шумно. Когда шумно, говорить нормальным или тихим голосом бесполезно. 3. точно не озвучивала дз? у всех дз не записано? эл дневник есть? там дз записывается? 4. устроила разбор для всех детей на перемене или конкретно для Вашего сына? если для Вашего сына, тогда получается только он не сделал дз, значит дз было озвучено. Если разбор полётов для всего класса, значит громкое замечание об исполнении дз было для всего класса (чтобы все услышали)
12.10.2018
ох какая милота ща заплачу, прям по пунктам, кого и чего должна
12.10.2018
да, Вы не леди
12.10.2018
ты скажи спасибо, что ты не в германии)))) в лучшем случае у вас бы эти часы конфисковали и запретили в школе.В худшем сдали бы в полицию, и влепили штраф.Ибо, прослушки запрещены))))
12.10.2018
если они запрещены, то почему дети носят, вот длеко ходить не надо у маськиной евы такие часы
12.10.2018
Я не знаю с чем она ходит. Но вполне вероятно, что просто свезло...
12.10.2018
ого(
12.10.2018
Несколько лет назад муж в дьютике узрел часы с фиксиками. Не купил, ждал что дорастет до умелок пользоваться. А тут хрень такая(( я не уверена что рискну купить. Правда, в комментариях было написано, что не все часы почему расцениваются как шпионские. Но, какие конкретно хз
12.10.2018
Не надо было озвучивать вообще. А Вы сами представьте, что вас постоянно наблюдают и слушают. На любой работе. Вам бы было комфортно находится в этих условиях? Примерьте это на себя, а потом рассуждайте, как она неправильно повела себя. А по факту ребенок уже в том возрасте, когда может понимать, что люди разные и в жизни ему повстречаются истерички, крикуны, люди с плохой памятью и вообще масса несправедливых людей. Но относится к этому надо с лекостью и чувством того, что правда за тобой.
11.10.2018
так своим детям и передам, что каката тётка из инета сказала повзрослеть и точка
12.10.2018
во ,печаль то... я тут на досуге вспомнила что работала под камерами.Вообще никаких эмоций не помню))) Камеры отсматривались в режиме он лайн. А так вы ,кстати, под постоянным прицелом)) В пятерочку ходите? уверена, вас записывают)))
12.10.2018
Записывают,конечно, но мне же потом не предъявляют кассиры из пятерочки, что я некрасиво свою козявку из носа достала в прошлый визит их магазина. И теперь, они сомневаются обслуживать меня или нет.
12.10.2018
Вы так уверены, что охранники сидящие за монитором с вас и вашей козявки не поржут?)))
13.10.2018
Так и учителю не предъявляют, что она в носу ковырялась :)
13.10.2018
Да .... Я б камеры поставила ... Вот честно.... Если б только кто-то другой это затеял ... А так очень любопытно кто где сидит, кого к доске вызывают, за что двойки ставят.... Только учитель сбежит, наверное...
11.10.2018
Вечер добрый. Вопрос не по теме))) А что за часы, есть нарекания?
11.10.2018
нарекания есть, глючат, сами звонят
12.10.2018
спасибо
12.10.2018
-возмутилась, типа против такого прослушивания...Ок!ставьте вопрос перед дирекцией,о необходимости просмотра онлайн...цена вопроса по 1т.р с уч..Отказать не имеют права и родители будут только За!
11.10.2018
не вижу на данный момент в этом смысла, про часы ничего сейчас не говорит ни мне ни детям
11.10.2018
А почему бы и нет,под шумок поставить камеру онлайн(в благих целях для всей школы)..Бодаться с учителем,вы можете до бесконечности ..а тут:..два зайца убьете"-контроль родителей,и .забыла как называется(онлайн наблюдения в массы)...Помню,заведующая сада сама пришла с передложением установить камеры в группе,но за счет родителей
11.10.2018
у нас нет шума, и у меня нет претензий к учителю, так как все мы люди и да она могла забыть написать д/з в чате, я имела небольшое чувство вины, так как вижу что она обиделась. Но написав тут поняла, что я может и виновата но частично, я ей сразу озвучила что услышала, могла ж и не говорить))) всё остальное само собой рассосется , Вот в садиках и яслях я б сто процентов согласилась бы поставить камеры, дети там в основной массе не говорящие, а мамы самы по себе. А в школе я постоянно в курсе всего, кто кого обидел, кто что сказал, мамы постоянно делятся кто и где чего услышал, у нас вечно 5 минутка каждое утро))
11.10.2018
соглашусь с тобой.В школе уже дети в таком возрасте,что в состоянии рассказать родителям как прошел день.В саду ,особенно у малышей этот гаджет нужен(
11.10.2018
Мы как-то ходили в очень крутой частный д/с, ну я так тогда думала) заплатили первоначальный взнос , сколько уже не помню, но этот платёж был больше чем ежемесячный, а платили мы помню 15 за дитё, это был наш первый частный детский сад, мелким тогда было где-то 2 и 3, вообщем с камерами онлайн, с кухней где ты сама планируешь питание ребёнка на неделю и прочей лабудой отходили месяц, вроде всё радужно, но только этот онлайн сервис вечно не работает( ну да ладно, налаживают же. А потом у нас сменился воспитатель и я смотрю на неё и думаю, ведь я тебя знаю, точно знаю, но откуда, с учётом того что память у меня на лица очень фиговая, а тут прям понимаю что человек перед мной мелькал ни один раз. Короче я вспомнила её только когда увидела её на остановке по пути в сад, не буду уж вдаваться в подробности, но она была не воспитателем и образования у неё нет совсем, даже школу она не закончила, не спрашивай откуда я это знаю. Я доехала до сада, собрала вещички детей и поехала домой)))
11.10.2018
Огонь))) я тебе скажу, что и в гос садах порой работают без образования. В лучшем варианте уже работая курсы закончили. Этг счас недостатка нет. Одно время туда кого только не брали... Знаю одну алкашку, которая счас нянечкой трудится в саду . Я опупела, когда узнала!
11.10.2018
Я Вам больше скажу, образование - не панацея! У нас в одной группе воспитатель имела среднее специальное и заканчивала высшее педагогическое , так она оказывается так орала на детей, что у половины группы на нервной почве сыпь вылезала и синяки под глазами...
12.10.2018
Я с вами и согласна и нет))) т.к. видела много некомпетентности от воспитателей и учителей как с образованием и опытом работы,так и почти нет.Человеческий фактор безусловно никто не отменял. Но, платя много денег я хочу знать -за что я плачу.Если я плачу за сохранность рук и ног- мне плевать на образование ,как говорится,лишь бы человек хороший был.А если я плачу за образование ,тут уж извините,я хочу видеть все)))
12.10.2018
у нас никто не пишет домашку в чате, все в тетрадях у детей, по старинке)) кто не проверил - их проблемы. Я, честно говоря, считаю, что это правильно.
11.10.2018
а че так тоже можно? влепить камеру в гос учреждение???
11.10.2018
ну если в садах умудряются устанавливать, то думаю и в школе можно
11.10.2018
да установить то можно)) я про правовую базу сомневаюсь....
11.10.2018
ой я тут не юрист нифига, это надо рыть
11.10.2018
https://usperm.ru/content/videonablyudenie-v-shkole
11.10.2018
У нас стоят
11.10.2018
А вы не думали, что видео с раздетыми детьми попадет в интернет? И какие последствия могут быть? У нас экспертиза из-за этого не разрешает.
12.10.2018
а что раздетым детям делать в саду? или вы про маечки /трусики?
13.10.2018
Ну да.
13.10.2018
нельзя это приравнять к десткой порнографии)
13.10.2018
Запросто!Гос учериждения образования,у же давно за ,,прозрачность"и открытость процесса обучения,для масс..Еще 6 лет назад,собственной персоной заведующая сада прибежала сама с предложением установить камеры в группе(за счет родителей)..а уж в школе_сам бог велел..
11.10.2018
Ой, ну заведующие порой такое предлагают))
11.10.2018
Не поняла, учителям камеры поставят что ли,и они не имеют права отказать?
11.10.2018
вот,кстати,да,я бы была не против такого,работая учителем.чтобы слышали и видели не только учителя,но и детей,но и родителей.и писали.сколько бы проблем отпало)). а то как-то игра в одни ворота получается,когда только учителя пишут))
12.10.2018
Не поднимать эту тему прослушки больше вообще. Извиняться Вам не за что совершенно. Часы продолжать носить. Еще раз начнет орать на ребенка, то подойти и обсудить почему собственно она себе такое позволяет. А то как то странно получается. Типа ей хочется чтобы никто не прослушивал, чтобы она спокойно орала на детей...
11.10.2018
+100
11.10.2018
вроде всё нормально, сегодня собрала дневники и проставила оценки у детей ненавязчиво распрашиваю, в духе а ты что сказал, а она, а учитель как отреагировала и т.д. всё хорошо. Вот про учителя музыки они говорят, что она всех наказывает и дети стоят весь урок. Вчера моего один мальчик сидя за ним пинал ногой в спину, спрашиваю почему не сказал учителю, говорит я боялся что и меня не станут слушать и накажут( а было всего два урока по музыке, на первом 6 детей стояло, на втором 10 человек
11.10.2018
Ну и хорошо что хорошо! Я думаю и она поняла двусмысленность своего пожелания « не прослушивать» Я, имея шебутную дочь, вполне допускаю что учитель может сорваться😆 Но тогда чтоб справедливо, не просто захотелось поорать.
11.10.2018
Простите, что вмешививаюсь в разговор, у вас же первый класс? У вас хоть какие-то оценки, а у нас вообще ничего... Только раз учитель написала в рабочей тетради хорошо. И больше ничегошеньки. Вот ребёнок учится и не знает за что учится, а мне думай как его мотивировать на эту самую учёбу.
11.10.2018
да, первый, мои прям прочухали оценки, когда хвалят. У нас знаете какой страх был , особенно отвечать когда спрашивают, они замыкались, закрывались, плакали. Мы всё лето работали с психологом и толку не было. И вот прошёл всего лишь месяц школы))
12.10.2018
Поздравляю, как неожиданный и очень приятный результат, поздравляю! Мы ещё у доски ни разу не были, уже я писала учителю, но, пока, не вызывали(
12.10.2018
у нас я поняла много надо у доски работать, например в дежурство обязательно показывать зарядку, любые упражнеия какие придумаешь, но такие чтоб детям было удобно делать у стола , это такие 5 минутки посредине урока, так как уроки у нас по 40 минут
12.10.2018
У нас урок 35 мин идёт. Такого вообще нет. Вот и нет особого стимула у ребёнка учиться
12.10.2018
Я не вижу ничего страшного, в том , что задержали на перемене и в разборе "полётов". Точно так же как не вижу ничего страшного в прослушках и наблюдениях. Везде уже эти камеры , не бзднуть не перднуть. Я вообще считаю например запись уроков полезным , иметь возможность прослушать урок ещё раз , может ребёнок не понял с первого . У бывшей коллеги ребёнок долго болел ( старшеклассник ) и одноклассники какие то моменты из уроков записывали на видео и аудио , передавали , чтобы было все ясно и понятно.
11.10.2018
я сначала тут начиталась и тоже возмущалась, но я вижу как мои закрытые дети открываются, тем более мы давно уже сотрудничаем с школьным логопедом и психологом и они видят прорыв, да я сама вижу. если раньше я и слова не могла вытянуть про школу, про занятия, а теперь их не остановишь, как не крути это не моя заслуга, а учителя и детей
11.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тренер бьёт ребенка Депрессивный ребенок