На кого похож?

Я мечтаю, чб дочка была счастливым человеком, который найдет свое место под солнцем. Я буду прислушиваться к ее желаниям и помогать ей идти к цели. Учусь на ошибках своих родителей, делаю выводы.
02.10.2018
Все мечтают о счастье для своих детей :) А профессию будущую не представляли? Какие склонности есть у дочери?
03.10.2018
Моя мечтает стать ветеринаром. Посмотрим, что скажет дальше. Я в свое время тоже хотела им стать ))). А в итоге родители очень настаивали, что, кроме экономического и юридического, в этой жизни больше ничего достойного нет. И пошла я на экономический. Теперь очень чувствую, что не то. Понимаю, что детям нужно доверять и дать им возможность воплощать свои мечты.
02.10.2018
Вы доучились и работаете в профессии?
02.10.2018
Да, закончила с красным дипломом. Работаю не пойми кем, но не по профессии. Теперь вообще сложно понять, чего хочется. Очень это угнетает - почти тридцаник, а никакой определенности.
02.10.2018
сама она мечтает стать певицей))) мы мечтаем что станет врачом)) последнее время, надежда больше стала))) наткнулась она, как-то на передачу "операция О", там про переломы, строение и т.д., так ее захватила передача(не знаю, может это из-за случая, перелома мизинца на руке летом, все свой рентген рассматривает). А еще она продавцом хочет быть)) Скорее та профессия, где нужен творческий подход)
01.10.2018
Я про врачей тут ниже писала. Побаиваюсь, что кто-то из детей решит связать свою жизнь с медициной. Летом Настя руку ломала. Ревела два дня в больнице. Так себя винила за то, что пошла прыгать с шины на шину. Гнетущее впечатление производят больницы, поликлиники и т.п. Не наше это... У врача и продавца творчества в профессии немного, мне кажется. Дочь танцует? Поёт?
01.10.2018
поет, на всю улицу, как затянет "а, я не хочу, не хочу по расчету")))) Только вот отдать на вокал рядом не куда(думали уже), а возить не вариант. Есть хор, а хор, но ей не нравится, у нас сольная исполнительница) Пошли на худ.гимнастику, ей очень нравится, танцы как-то не очень впечатлили. Хочу еще в художественный отдать
01.10.2018
Для девочки отличные занятия!
01.10.2018
у мальчика столько эмпатии в глазах, что я бы больше его ассоциировала с работой с людьми. А девочка артистка)))
01.10.2018
Федя сказал, что устал фотографироваться. Ждал, когда же это кончится. И получился довольно грустный. Артистка? Интересно. Но она очень впечатлительная слезы совсем близко, все воспринимает близки к сердцу. Про сценариста - это её слова. Пишет всё книги, комиксы рисует и т.п. все школьные сочинения у неё не умещаются в отведенное место. Фантазёрка.
01.10.2018
Сын Ваш и правда на врача похож очень, как тут ниже писали)) Я про старшего не могу ничего понять, вот вообще не понимаю кем он будет, даже пост писала об этом как-то здесь же) А младший спортсмен, по телосложению борец))
30.09.2018
кем они станут, кто что думает? я тоже об этом постоянно задумываюсь , клоунами наверное
30.09.2018
Надо же, двойняхи, а так отличаются, даже по росту! По фоткам весельчаки, конечно. Но не клоуны.
30.09.2018
да с ростом неожиданно вышло, один резко стартанул в росте и теперь снова на одной волне идут. Но стало удобней)) раньше фиг сыщешь две пары обуви одинакового размера, а теперь одному 35, второму 36 размер, одному 134 ростовка у второго 140))
01.10.2018
Во дают!)
03.10.2018
Я их вижу бизнесменами))
30.09.2018
сейчас куда не плюнь обязательно в бизнесмена попадёшь)))
01.10.2018
Не скажи! Они у тебя с какой-то разницей во время родились?
01.10.2018
в карточке написано 5 минут
01.10.2018
Быстро!
01.10.2018
Младшая хочет быть доктором,причем лечить только голову,т.к.она у меня часто болит,а старшая пока думает))
30.09.2018
Умница младшая. О мамочке заботится.
30.09.2018
Я не знаю, как там по фоткам профессия:) Как-то смотрела детские фотки известных преступников, так кто бы подумал.. А так склонности они иногда и с детства проявляются, нужно только хотеть их разглядеть в ребенке. У меня Люба, например, прирожденный лидер. И мечта у нее окончательная- стать президентом. Причем уже лет с пяти. Я, конечно, смеюсь, думала со временем остынет, и все ещё на это надеюсь. Сейчас ещё промежуточная появилась: сначала дирижёром оркестра, просто скрипачом не устраивает. Поэтому я уже могу предположить, что она будущий руководитель чего-либо это однозначно. Да и в классе она уже свои правила обозначила, и ее слушаются, как ни странно. А Маша просто живёт и радуется жизни. Из последних желаний- геологом, изучать недра Земли и искать различные камни. Возможно, ещё архитектура, так как очень хорошо конструирует и делает схемы. А ещё ей очень нравится танцевать, но танцы я не рассматриваю, как профессию. Варюсь в этом и не хочу ребенка туда профессионально пихать. И обе они имеют математические мозги, меня уже обставили, все заковыристые задачи сами решают, и ещё понять не могут, что мне в них не ясно.
30.09.2018
Правильно! У кого-то есть потребность непременно руководить коллективом, а кто-то хочет работать только на себя.
30.09.2018
Пока Варя в поиске. Сейчас пробует программировать и писать. Мы надеемся на музыку. Что в итоге будет - понятия не имеем. В свое время я хотела быть учителем, следователем, психологом. А в итоге в 11-м классе наша директор сдала помещение под бухгалтерские курсы, на которых ученики школы могли учиться со скидкой. И я туда пошла "на всякий случай". 25 лет уже длится это. Плюс на УПК я получила навыки секретаря-машинистки. Большой плюс.
30.09.2018
Программирует сама или в кружок какой ходит? На чём? В музыку это как? Для меня профессии искусства и спорта - это всё так зависит от таланта, удачи и, самое главное, так скоротечно. Федя думает, что он спортсмен. Но я настраиваю его, что профессия должна быть в запасе. А спорт параллельно. Ну тут ещё школа мне в помощь. Там очень сильно мотивируют детей на учёбу, успешную учёбу.
30.09.2018
Начала программировать в музыкальной школе (короткие клипы с музыкальным сопровождением собственного сочинения). Предмет так и называется "Музыкальная информатика". С этого года пошла на информатику в школе. Т.к. школа бывшая лингвистическая, то из-за введения второго иностранного языка, из программы убрали 1 час математики и единственный час информатики в неделю. Зря. Поэтому Варя пошла на курсы (её решение). Спорт - это не профессия. Говорю, как жена бывшего профессионального спортсмена. Это травмы и неясное будущее. А вот музыка - это, как говаривал Райкин, "ваш кусок масла на мой кусок хлеба". Если при "звезд с неба не хватаем, но скрипку пилим" пристроиться в какой-нибудь оркестр, то вполне себе можно жить. Правда, я всё таки смотрю на перспективу таки музыкальное программирование. С каждым годом возможностей, где надо быстренько набросать пару-тройку тактов к какой-нибудь программке, всё больше.
30.09.2018
Музыкальная информатика это, я так поняла, не программирование. Это просто умение использовать специализированное программное обеспечение для своих музыкальных целей.
30.09.2018
Для истинного программиста надо иметь особый склад ума. Этого нет, слава Богу. Но ваять на потребу публики программный музпродукт вполне может получится.
30.09.2018
Да, это точно. У меня кстати был студент-музыкант-программист. У него курсовой и диплом были с этим связаны :) интересно было.
30.09.2018
Я всю жизнь мечтала быть учителем. Ну месяца 2 хотела стать балериной и примерно столько же - элетричкой (папа электрик, а я - электричка). Очень мне нравилось проводки с батарейками соединять, чтобы лампочка загорелась! Стала учителем - ни секунды не пожалела. Электричкой отчасти тоже стала - вся электрика в доме на мне - от сбора батареек на утилизацию до переноса розеток. Да-да, розетку тоже перенести умею, все своими руками. Сын пока колеблется между строителем (хочет машину с дыдыкалой) и поваром. Мне оба варианта нравятся.))) Сейчас похож просто на папу.
30.09.2018
Вы учитель начальных классов? Я вот в детстве любила картотеки заводить: в больничку играла именно так - у меня только регистратура функционировала. Карты для каждого пациента, рецепты и т.п. После 11 класса хотела в пед на физмат идти, но мама не отпустила в другой город. В итоге я просто инженер получилась. Со 2 курса работала в библиотеке. Это такой кайф для меня был - карточки, каталоги, книги вокруг. В отделе комплектования и обработки информации я и как инженер-программист работала и специфику библиотечного описания изданий освоила - тогда новый ГОСТ вышел как раз. После института ещё год работала в библиотеке на пол-ставки, а потом всё-таки пришла в преподавание :) сейчас вышла после декрета - оказывается уже больше 10 лет работаю :) Так что все эти детские увлечения и мечты - они не просто так.
30.09.2018
Я учитель русского языка и литературы. Началось все очень интересно. Когда мне было 5 лет, папа повез меня в глухую татарскую деревню, где никто по-русски не говорил. Повез на 1,5 месяца. Надеялся, что я заговорю по-татарски. И мы очень быстро нашли общий язык со всеми моими сестрами и братьями, коих там было летом у бабушки аж 20 человек. Сначала общались жестами, а через 2 недели все заговорили по-русски. Папа тогда изрек: "Ну эта училкой будет!" Так что судьба моя была определена уже тогда. А потом мне нравилось играть в школу. А еще моя мама была учителем от Бога. И мне очень нравилось. как к ней приходят ученики, выпускники, как рассказывают о своих делах. А потом приводят своих детей учиться... И в общем, я хотела как мама. Меня тоже не пускали в другой город, но была мечта. Год я готовилась поступлению (на первый год даже попробовать поступить не отпустили - боялись, что не выживу. Я очень домашним ребенком была, никогда никуда не ездила без родителей, а тут вдруг возмечтала поступить, да еще и в пед), а на второй год папа после очередного скандала посадил меня в машину и отвез в Москву - 1,5 тысячи километров от моего родного города мы ехали молча. Довез до института, высадил и уехал. Вернулась домой с радостной вестью - поступила! у нас были потрясающий педагоги, я убедилась, что на своем месте, начала работать, нашла мужа... В общем, очень благодарна папе, что он тогда уступил. Ведь мы с ним оба одинаково упертые, но он еще и мужчина. И это был, пожалуй, единственный раз, когда наши мнения разошлись, но он мне уступил.
30.09.2018
Очень интересно! А мама никак не влияла на папу? Сама ведь учитель.
30.09.2018
Мама была против того, чтобы я учителем была. Работа нервная, ежедневные проверки тетрадей - порой до утра, ежедневная подготовка к урокам. Понимаю, что мама хотела, чтобы я могла вечером забыть о работе. Но, видимо, у нас в семье уже генетические отклонения - три поколения учителей с обеих сторон. Я счастлива в своей профессии.)))
30.09.2018
Юлия, очень часто слышу такие истории - родители запретили идти в профессию. А на человека смотришь и понимаешь, что вот он, учитель (врач, инженер), который не может найти себя в другой профессии. Хорошо, что папа ваш поступил мудро!
30.09.2018
Мама, конечно, услышав мои восторги по поводу учебы, педагогов и вообще студенческой жизни, очень быстро оттаяла и стала для меня потрясающим собеседником и примером для подражания. Жалко только, рано ушла из жизни. Не успели мы побыть коллегами. Когда я начала работать, очень мне не хватало этой поддержки старшего и опытного коллеги. Много шишек пришлось набить, пока освоила профессию на практике. Но сейчас меня прет! Мне очень интересно то, чем я занимаюсь. Обожаю свою работу, своих учеников и очень рада, когда они, выпустившись, приходят ко мне пообщаться, чаю попить, делятся своими радостями, рассказывают о проблемах - эти минуты очень дороги для меня. Я понимаю, что моя профессия - самая лучшая.
30.09.2018
А обязательно надо было ехать в Москву? Поближе не было пединститута?
30.09.2018
обязательно.))) дело в том, что я в 7 классе однажды оказалась внутри главного корпуса МПГУ и влюбилась... страстно и навсегда! Ну в общем им и грезила. Ну и еще что-то мне подсказывало, что надо именно туда, только туда и никаких других вариантов. Оказалось, что меня там муж ждал. Он как раз в тот же год решил бросить юрфак МГУ и поступать на филфак в пед.))) В общем, все сложно.
30.09.2018
Судьба!
30.09.2018
с этим не поспоришь.)))
30.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Смотрю в прописи Климановой со товарищи и хочу их выкинуть... ПЯ Не готов к школе?