Учитель - не учитель (продолжение поста про почерк учителя)

Вчера проводила контроль проверки домашних заданий во 2 классе((( Звезде 19 лет, пришла как молодой специалист в этом году..
25.09.2018
🙀
25.09.2018
Ага, такие дела((( Мне кажется,это повсеместная тенденция- поколение нулевых выросло и вышло на рынок труда.
26.09.2018
Какой ужас. Я бы наверное не выдержала, исправила ошибку. ЦЫфры ей прописать....хоть бы сама писать научилась.
02.10.2018
Представила эту абсурдную ситуацию. Какие родители на уроках? Вы сейчас своего учителя доведёте до ухода из школы потому, что в таких условиях работать тоже будет невозможно. Не в обязанностях родителей сидеть на уроках учителя. Я считаю это унижением и не меньше. Почему я не могу прийти в магазин и сесть рядом с кассиром? Почему нельзя сесть около педиатра? Родительский коллектив сейчас своими походами ситуацию только усугубит, одумайтесь! Уверена на 99%, что ваш учитель в ближайшее время уйдет сам под всем этим прессингом. Она не справится с этим всем просто потому, что не хватит опыта и педагогического мастерства. Я Вам советую подать информацию в педагогический институт, уж лучше пусть к Вам придёт студентка 4-5 курса, но зато с любовью к детям и желанием работать и всему учиться.
21.09.2018
😄
21.09.2018
хоспаде!!! я думала такого не бывает! прям зазеркалье какое-то! ну то, что учителя сейчас уже не такие как давным давно это да, но это же даже не учитель!! Она дистанционно училась?? Надо в общую классную группу выкинуть, чтоб все недовольные поумерили свой пыл. Жуть! Спасибо что поделились! Очень полезно такое увидеть.
20.09.2018
То что она ушла на концерт, наплевав на детей, характеризует её не только как учителя, но и как человека.
20.09.2018
Свет, я вчера в осадок выпала после этой новости. Жесть жестокая просто... сидит, музыку она слушает. Узнали совершенно случайно. Родителям приходится ежедневно звонить, уточнять домашку, а она им заявила, я на концерте в школе)))) Мне некогда...
20.09.2018
Уволить эту заразу надо, я считаю. Если бы специалист никакой, но хоть человек хороший был. Так тоже нет. И если квалификацию можно поднять, то этого факта уже не изменить. А ведь для малышей это особенно важно. Так что держаться тут не за что. Директор обращается в департамент и получает нового учителя.
20.09.2018
Согласна. Завтра иду в школу на 3 урока)))
20.09.2018
Держи нас в курсе!
20.09.2018
А у нс вообще учитель плохо говорит по-русски ( дурдом, а не школа
20.09.2018
ой...... еще жестче...
20.09.2018
Наша тоже "ихние" частенько употребляет. Скоро будет говорит "евойные"
20.09.2018
У нас говорит один тетрадь не подписанный в классе ((
20.09.2018
))))))
20.09.2018
Насколько это смешно, на столько это и ужасно...
20.09.2018
Да...как вот они интересно учителей для началки выбирают ?
21.09.2018
ну вообще вы все не молодцы. они ее приняли куда смотрели?! ну и что значит некого поставить?! а директор и завучи?! вот пусть и встают. не могут?! пусть учат молодого специалиста. как?! ну как можно было взять учителя началки даже почерк не проверив???? это что?! а раз взяли - вот пусть и шлифуют и подтягивают. вам реально никого не найдут. как говорила моя мама - идеальных нет, надо учиться работать с тем что дали. значит реально что надо сделать: 1. расчертить доску. причем с сеткой наклонной и частой косой. 2. выдать учителю прописи Шкляровой, георгиевой, выдать методичку Боголюбова по формированию каллиграфических навыков у младших школьников. Следом выдать желтовскую. 3. Ходить родителями на уроки. Да, да. по 1 каждый день и сидеть на уроках. Вы еще ой как много не видите. 4. Требовать с администрации присутствия той самой администрации на уроках, проверки всей ее документации. Это нужно чтобы они увидели ее пробелы и недочеты и поработали над исправлением. ну и с Божией помощью и всеобщим желаниемв ы получите хорошего учителя, с которым вы пройдете всю началку, а ваш выпуск учитель будет помнить всю оставшуюся жизнь. каждый имеет право на второй шанс. удачи!
20.09.2018
Вы,что шутите?! Учителя в школе учить)))) нафиг этот геморр? Учить надо детей и качественно. Пусть ищут замену, пока правда может замещать и завуч и тп.
20.09.2018
нет, я не шучу. везде молодых специалистов учат. не только в школе. и чудес нет и не будет. опыт должен быть и количество ошибок тоже. я так понимаю опыта руководящей работы у вас нет?
20.09.2018
ну-ну
20.09.2018
очень люблю теоретиков. а самое главное тех кто искренне уверен что все все умели сразу и никто никого ничему не учил. все само. сами даже прыщи не появляются. и всегда лучше для администрации школы, раз они соизволили взять человека без опыта, научить элементарному и просто контролировать. Это дешевле чем через год "расхлебывать". И еще. учитывая полную неконкурентноспособность учительской зп надо понимать кто пойдет в школу на работу. или идейные или кого больше никуда не берут. причем идейных очень мало. у нас их двое на весь курс было. они и работают по сею пору. в школе. и я точно уверена что сейчас вменяемого педагога автору поста не найдут. ну или кто то резко переедет и случится типа чудо.
20.09.2018
я с вами в основном согласна.Сомнения только насчет второго пункта... Когда-то была молодым специалистом, ко мне на первые занятия садился методис , наблюдала , после занятия делала замечания. Но, замечания, а не полноценное обучение. Я вы предлагаете обучению с нуля.Это не совсем логично
20.09.2018
методистов нет сейчас. упразднили эту должность. похоже в момент когда это сделали и стал началов конца нашего образования... взрослый человек может исправить почерк в течении полугода. с нуля ее учить не надо. все то что написано в пункте 2 для того чтобы тетенька быстро освоила письмо по стандарту. и увы да, придется учить. за воротами очереди нет.
20.09.2018
Да, именно из-за отсутствия методиста, родителям и придется провести исследование и дать на обработку завучу с учителем.
20.09.2018
не в методисте дело. теперь за этим завуч бдить обязан. просто забили они на все или просто им надо было дыру заткнуть. не везде же такие бодрые родители, многие просто схавать могут и будут радостно хлопать в ладоши и подарочки дарить.
20.09.2018
Подождите, но методист был в дет саду! В школе эту функцию всегда выполняли заучи! В принципе, я с вами согласна. Я только не пойму, почему ее родителями должны в говно тыкать, а не администрация школы
20.09.2018
Потому что в школе 1000 детей, а завуч одна на всех. Физически нет времени сидеть на уроках на постоянной основе. Во вторник она сидела в первый раз сама - завуч. Не вижу ничего криминального в помощи ей. У нас же не 100000 руб. просят. А просто посильной помощи для общего дела. Тем более это будет 4-5 чел.из класса и единожды каждый. И всё. Не знаю, почему раздули что-то глобальное из этого.
20.09.2018
Во - первых, вопрос в уровне компетенции родителей. Я преподаватель, и я не сяду на урок. Вернее, сяду)) но, не смогу дать объективной оценки действиям учителя. Во - вторых, количество детей не важно. У вас там что вся тысяча нуждается в помощи?) И, в - третьих, это ее работа. Вы родители, и видите только кривой почерк. А педагогические приёмы сможете оценить? А верную подачу материала? А вы знаете ее план работы на уроке? Здесь , очень много вопросов и нюансов. Я так-то на вашей стороне, компетенцию вашего преподавателя видно)) но, вам лучше стороной.
20.09.2018
я согласна что это работа завуча. вообще в принципе должна быть работа методическая организована, еще есть руководитель метод объединения. на метод объединении можно разбирать и уроки и на тему письма и прочего работать и проблемы обсуждать. но реально методобъединения толком не работают в школах. виной опять низкая зп и загрузка, те чес. пс: с вузами таже петрушка. страшно от мысли кто будет учить детей и там ((((
22.09.2018
нет, в школе тоже были методисты и даже, когда то, требовали с учителей конспекты уроков как документацию сдавать. Я это еще помню )))) А вот почему родители ее в говно тыкают - ну так рыба плесневеет с головы...
20.09.2018
Я уже не застала такой должности в школе)) был только зауч по воспитательной работе. Администрация конечно говно. Но, я не понимаю зачем родители подписываются.
21.09.2018
завуч по увр и сейчас есть )))) а родителям то что делать??? хотя я наигралась в игры "надо помочь". правда со школой хуже. особенно когда морально не готов нанимать репетитора и учить самому.
21.09.2018
Не проще ли тогда самим родителям пойти и преподавать своим детям уроки каллиграфии, письмо, чтение и тд ? Такое чувство, что эта ситуация абсолютно нормальная для всех участников учебного процесса. Нет, ну а что, сегодня я преподаю письмо и чтение, завтра меня меняет мама Пети Иванова, а послезавтра мы заменим всех учителей начальной школы. До седьмого класса протянем, а потом наймем репетиторов. Зачем тогда учителя в школе, если их приходится обучать азам школьной программы и параллельно объяснять как учить наших детей ???!!! Я просто ох....ю, уж простите ...
20.09.2018
так нет тех кто готов на рабский труд. как платят те и идут. скоро будет еще хуже, тк те кому хотя бы 40 тоже скоро будут пенсионерами... ну ок, еще лет 20 протянут если не свалят. а те кому сейчас 50 скоро просто уйдут и не идет никто массово очень умный, идейных единицы. а те кто и вменяемый работает - часов вагоны и все равно репетиторство и на выход за ворота... меня что то надо. но что делать сейчас когда нет педагога?! правильно или встает кто то из администрации или учат эту. вариантов не много. да и уволить учителя очееень сложно.
20.09.2018
У меня вот были вопросы по поводу квалификации одного учителя, администрация после моего звонка отправила ее на курсы повышения квалификации, а нам другого, хорошего учителя.
20.09.2018
ох если бы курсы что то давали... в подавляюшем большинстве формальность. ну а некоторым одних курсов мало. но вам повезло. правда. была тут в садике нашем бывшем не идут за 25 тр по 10,5 часов работать люди. а она бы рада сменить пару кадров на других, но приходят еще хуже. в школе тоже самое. увы. ((((
20.09.2018
Да, считаю тоже что повезло. Сейчас у нас не хватает учителя английского. Тоже объявление школа разместила. Приглашают на 10,5 тыс руб. В классе старшенькой выкрутились что половина класса занимается английским во время первого урока, а другая половина класса - во время 7 урока. А вот класс младшенькой сразу загружается 32 человека за урок.
21.09.2018
мы с вами как то про зп беседовали и вы мне не верили. 10,5 тр это зп на ставку. по идее учитель и должен работать ставку - до обеда уроки, после метод работа, подготовка к урокам чтобы детям было интересно, работа в кабинете, разработка дидактического материала предметных недель, курсы повышения квалификации. заседани МО, работа с отстающими учениками. но с такой зп это или рабство или волонтерство. ну или чес по 2-2,5 ставки. без продыха и времени на все что выше написала
21.09.2018
Вот блин (( мы сами сейчас оказались в ситуации, когда учитель в параллели уволился, и детей раскидали по другим классам... Учителя ищут, конечно, но... Не найдут, скорее всего. Город - миллионник, хорошая школа, отличный директор, а учителя найти всё равно проблема. Директор рассматривает только опытных, с рекомендациями... Может быть, вам всё же повезёт! Пусть найдут достойную замену, потому что эту вашу, прости Господи, учителку нужно отправлять переучиваться... Или доучиваться, не знаю уж) страшно, конечно, всё это... Одна из самых важных профессий. И в такой опе...
20.09.2018
Хорошо, что дело у вас сдвинулось, но мне тоже кажется, что присутствие родителей на уроках это как-то странно. Бывает родителей зовут, чтоб они своего ребенка контролировали, но учителя, пусть даже и молодого? Одно дело поведение, другое образовательный процесс.. Ну разве что родители могли бы взять на контроль организационные моменты, вроде пропущенных уроков и мероприятий, но для этого не обязательно на уроках присутствовать
20.09.2018
а директор типа не знала кого на работу берет...
20.09.2018
так она ж экзамен не устраивает... нареканий на предыдущем месте работы не имела - и хорошо
20.09.2018
Вам не проще ре в др класс перевести?
20.09.2018
София, у нас новая школа и набрали таких как наша во все классы... чтобы запустить процесс, перерезать ленточку, заткнуть дыры... Кто пойдет на оклад 6 т.р., который нам озвучила директор....((((((
20.09.2018
ваш директор удивительный сказочник))) нынче 6000 это даже не минимальная зарплата)) а меньше ее быть не может
20.09.2018
То есть вы считаете, что позиция "после меня хоть потоп" нормальная. Автору большой респект. Отлично, что взяли дело под контроль, авось и из этой учительницы со временем что-то выйдет, ну или пока новую найдут, можно будет держаться на плаву.
20.09.2018
Спасибо за поддержку!!!
20.09.2018
Ну, вообще, в приоритете у меня интересны моего ребенка, а потом все остальное. Да и как показывает практика, активных родителей малая часть класса, остальных не видно не слышно...
20.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Программа Жохова или «Школа России»? Школа заречье. Одинцово