Одноклассник отобрал игрушку 1 класс

Когда ребенок берет в школу игрушку,то процентов 50 вернётся без нее. Утром предупреждаю,что потеряешь,без претензий. Но внимание бы обратила и только через учителя,что взял,со слов вашего ребенка,и не вернул, обязательно бы добавила,что мой конечно тоже виноват,что берет игрушки,нам не жалко,но вдруг в следующий раз возьмет кто телефон не вернёт или еще что важное. Через родителей роследние лет 5-7 без толку...люди прям поменялись)
15.09.2018
Столкнувшись один раз, сделала для себя вывод, все вопросы решать через учителя или администрацию. Никаких разговоров с родителями (если конечно, это не ваша знакомая, или вы точно знаете, что будете правильно поняты). А потом вы сами до каждого ребёнка не донесете информацию, что чужое, не важно ручку, телефон, кошелёк, брать ни в коем случае, без разрешения, нельзя! И если родители не смогли это своим детям донести, то есть шанс, что учитель это озвучить для всех.
14.09.2018
пообщайтесь с мамой ребёнка, пусть проведёт с ним беседу
14.09.2018
А точно др ребенок забрал? Просто подумалось, что именно в 1 классе на наврала матери.не выучила стишок по анг...не мог ваш ребенок потерять или подарить....?
14.09.2018
Первым делом я проверила портфель,переспросила 100раз,сказал,что тот мальчик просил подарить,но мой сказал нет это моё,тот сказал,что отдаст после физкультуры,ещё и условия ставит,вот наглость,а после сказал,что у меня нет твоей игрушки.Мы утром пошли в школу и договорились с сыном,что он сам решит ,что делать,подойти к мальчику или к учительнице или вообще ни к кому не подходить.Но у школы встретила маму этого мальчика и сказала ей,что её ребенок не вернул игрушку моему и эта мама говорит,ой да я видела у него,что-то новое,я поговорю с ним,развернулась и ушла))
14.09.2018
беря игрушку в школу или в сад к этому надо быть готовым. -первое подойти к учителю с этим вопросом
14.09.2018
Да я готова,что он может её потерять,сломать и даже подарить,мне игрушки не жалко,я не приветствую воровство,может теперь всем можно подходить к моему сыну и забрать,что им захочится.Мой может сдать сдачи,но когда к нему лезут драться,а здесь он просто не ожидал,что так с ним могут поступить
14.09.2018
У него в первую очередь ее могут отобрать ,одноклассники или старшие дети подростки И это будет только первый и самый невинный случай который может запустить каскад реакций и поступков Надо учить не сдачу давать,а не попадать в ситуацию «проплаты» Да могут и еще не так поступить , по этому делайте выводы ,чему вы научите своего ребенка(обсуждать действие чужих детей ихвоспитания или что скажут родители -по мне пустая трата времени)
14.09.2018
Натальяа как это -проплата?
03.10.2018
Там выше все «о сдачи » -как на кассе в магазине , Так вот мысль что надо учить ребенка не драться а не попадать в ситуацию когда надо уже драться
03.10.2018
Вспомнилась похожая ситуация, произошедшая с сыном приятельницы. У того тоже в первом классе одноклассник забрал Лего, положил в портфель и понес домой. Ребенок пытался забрать игрушку сам, но тот не отдал. Обоих детей у школы встречали. И только с далеко не первой попытки, приятельница заставила бабушку этого мальчика открыть рюкзак внука и отдать игрушку. Вообще я советовала бы не приносить игрушки в школу. Родители детей, ходящих на продленку как правило скидывались и покупали настольные игры в класс.
14.09.2018
К учителю можно подойти. Я философски отношусь к пропадаю в школе и саду, но тут вопрос в том что один ребенок отобрал вещь у другого ребенка. У нас так телефон вытаскивал один мальчик у девочки из ранца и ушел в мужской туалет поиграть (чтобы девочка не отбирала свой телефон). Детская непосредственность зашкаливает просто.
14.09.2018
У моего сына мальчик в 5 классе деньги из портфеля вытаскивал и скорее всего не только у моего. Все примерно знали кто. Плюс в школе была дурацкая привычка не пускать с портфелем в столовую. И мальчик пользовался. Написала учителю,ну он типа поговорил. Повторилось. Потом позвонила и сказала что завтра вызову милицию,пусть разбираются,50 рублей не жалко.. но это странная ситуация в школе. Больше не повторялось. А начиналось тоже все с отобрал игрушку, отобрал бутерброд. И жалко мальчика. Но пусть он лучше сейчас в оборот попадет с той же милицией( я бы вызвала),чем потом. Воровство даже такое, взял пошел в туалет,надо пресекать.
15.09.2018
В пятницу утром мы с сыном решили,что он сам решит,что он будет делать,будет к учительнице подходить или нет.А у школы я встретила маму этого мальчика,по фото с 1 сентября я вычислили сначала мальчика,потом маму т.к мы учимся только 2 недели и ни детей ни родителей всех пока не знаю,подошла и сказала ,что ваш взял у моего игрушку и не вернул,ой да сказала мама я видела у него что-то новое,я поговорю с ним развернулась и ушла,вот это мама она видела,но не спросила откуда у него новая игрушка.Сын тоже решил вернуть игрушку и подошел к учительнице,так поговорили с мальчиком,который сначала упирается,но всё же договорились,что игрушку он принесет в понедельник
16.09.2018
Не понимаю, почему все пишут, что нечего игрушки носить? Это же совсем другая тема и она решается в каждом классе по-разному. Но в данном случае игрушка это просто личная вещь ( это могла быть ручка, книга или телефон), и имеет место или какое-то недоразумение или воровство. Сейчас, наверно, уже надо с мамой пытататься поговорить, раз учитель не в курсе. И кстати, ещё некорректно сравнивать с садом. В сад действительно игрушки часто просят не носить, но в саду у детей фактически нет ничего своего (ну разве что одежда в шкафчике), там все общее и дети младшего возраста ещё не всегда отличают свои игрушки от чужих. Но к 7 годам уж точно все это понимают, школьник имеет свой портфель и в нем его личные вещи.
13.09.2018
Обсудите свой вопрос с учителем.
13.09.2018
Если знаете маму ребёнка, то поговорите с ней. Может такое произойти, что тот ребёнок тупо куда-то положил и сам забыл.
13.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Продленка в первом классе Отношения первоклассников