Учитель в начальной школе

Привет! Муж прав) Главное, чтобы у ребенка желание было, тогда ему никто и ничто не сможет помешать получать знания. По первому впечатлению, помню, мне крайне не понравился наш учитель, но время расставило все на свои места, Соня учится с радостью, учитель толковый..с началом новой жизни!🎈🎉😎
07.09.2018
Привет, Наташа! Ты знаешь, я уже успокоилась. Тоже присмотрелась к учителю, послушала её на собрании, хорошая она. Может не сильный педагог, но как человек очень приятная. Меня просто очень возмутило, что нас не взяли к учительнице, к которой год ходили на подготовку, и я на эмоциях никого не хотела больше воспринимать)
07.09.2018
Для меня критерий хорошего учителя - это дисциплина в классе. Причем не путем запугивания класса)))) а именно дисциплина, когда дети учителя уважают и к нему прислушиваются. К сожалению, сейчас подобных педагогов мало. Думаю, именно такие могут ребенку обеспечить хорошие знания, правильное воспитание и привить желание чему-либо учиться. Поэтому постаралась бы узнать мнение родителей более старших классов, какой педагог больше подходит под эти критерии.
03.09.2018
Спасибо! К сожалению, учительница из другой школы пришла. Удалось узнать совсем минимум информации. По поводу дисциплины согласна.
03.09.2018
Мое мнение - учитель в началке должен быть добрым и любящим детей,тогда ребенку будет в школе комфортно и он самостоятельно раскроется. "Сильные " Учителя зачастую грешат погоней за результатами.
02.09.2018
Мой пример из детства. учительница была глупая.у меня были проблемы с коллективом.она не замечала.я тогда маленька это понимала.не любила ее.но училась хорошо.училась я для родителей.ни мотивировали хорошо.прав ваш муж.и мама моя тоже учительнца-работала в моейшколе
02.09.2018
Вот не хотелось бы, чтобы мой ребёнок не любил своего учителя
02.09.2018
Со мной это было.и это грустно.на учебу не влияло.всегда смеюсь про себя,когда слышу как хвалят-любят своих первых учительниц.
02.09.2018
Я свою первую учительницу вообще не особо помню. Ровно у меня начальная школа прошла, без каких либо всплесков. Обычный учитель. А вот в средней школе учительница была классная! И я обожала в школу ходить. Думаю, потому и начальную не запомнила, потому что учителя я тоже не особо любила.
02.09.2018
Что же смешного если первый учитель запомнился на всю жизнь? У нас была очень хорошая. Мы у нее тоже были первые, хотя ей было уже за 30. Она сплотила наш класс, мы все до сих пор ее помним и любим. когда было 20 лет окончания 8 класса (это наш костяк и дружим мы именно этим составо), мы снисали ресторан, приглашали нашу учительницу. Очень душевно посидели.
03.09.2018
Я считаю, что важно, кто учитель. Но как на самом деле узнать, что именно этот учитель идеален для твоего ребёнка?! Кстати, мужчины примерно одинаково все говорят.
02.09.2018
Да, мужчины вообще кажется не считают школу чем то особо важным. Мой муж говорит, что все равно ближе к 10-11 классу ее знания зависеть будут от наших финансовых возможностей( репетиторы и тд)
02.09.2018
А моему было главным, чтоб мы попали в А класс))))) я как человек сменивший 3 школы, и сбежавший из последней после 9 класса, хочу лишь одного пока - чтобы начала не отбила у сына желания в принципе учиться
03.09.2018
какой учитель - важно всегда, и в старших классах тоже. что касается "сильных" учителей - лично мое мнение, я за такими не гналась. мне важна адекватность, умение работать со всем классом а не только сильными детками. вы еще не начали учиться,Вы не знаете на сколько хорош Ваш новый учитель. а по отзывам - каждому своё. в этом году был набор, многие рвались к одной сильной учительнице,а я бы на пушечный выстрел не подпустила бы своих детей. я радуюсь нашей учительнице, а иногда слышу такие смешные претензии к учителю, что мне её искренне жаль...
02.09.2018
Учитель создает атмосферу в классе. Тот климат, в который хочется бежать бегом каждый день. И в нем хочется учится. Вот тогда все получится. Меня в свое время по связям зачислили к опытному учителю, строгому, хорошему по мнению всех родителей детей. К ней рвались все, попадали избранные. Я не могла учится, мне было некомфортно там. Она постоянно что-то требовала, давила, кричала на детей. Дома жаловалась, не хотела в школу ходить. Да что там, я бывало и не понимала что она там объясняет. А дома слышала, что наоборот хорошо, она справедливая. Находится в состоянии стресса было трудно. До сих помню как выдохнула когда выпустилась из началки. В этому году отдаю в 1 класс дочку. Встал выбор учителя. Одна опытная и строгая, все рвутся к ней. Другая тоже с опытом, но спокойная, говорит в вполголоса, не выделяет никого, дети для нее все равны. Посмотрела на них на подготовке к школе, вторая мне понравилась больше. Понравилась как человек. Выбрали вторую
02.09.2018
Вот наша тоже говорит очень тихо) интересно это хорошо 🤷🏼‍♀️
02.09.2018
Кому как. На мою дочку лучше не кричать. Она будет теряться, все забывать, в результате рано или поздно уйдет в себя и возненавидит школу. Многие из нашей группы в саду сознательно пошли к строгой учительнице. На вопрос почему к ней отвечали, что с моим только так можно, по-хорошему он не понимает и чем строже, тем лучше. Ну что тут скажешь. Дети разные , родители тоже. Я не мама тех детей, свою знаю, тех нет. Смотрите по ребенку. Я бы поговорила с родителями тех, кто от них выпустился
03.09.2018
Строгая не означает злая.
03.09.2018
Балбесу, действительно никто не поможет. А вот способного ребенка очень даже легко спустить на уровень середнечка. Я всегда за то, чтобы тянуться к лучшему. В началке это еще осложняется тем, что не любой учитель подойдет конкретному ребенку. Поэтому и посещают подготовку, на которой еще можно "пометаться" между классами и выбрать конкретного учителя. Очень странно, что вас не взяли к той же. К нашей тоже "по звонку". Но с подготовишек она обозначила человек 15, которых точно хочет видеть у себя(конечно, если родители согласны). Остальные 14 , как вы говорите "по звонку". Я бы попробовала перевестись к ней,Если она вам подходит. Сначала поговорить с ней, потом с директором. Найти свои "звонки". Но может и ваша новая не так плоха. Нужно выяснять.
02.09.2018
Буду пытаться. Но уже почитала советы, проанализировала и решила все таки подождать пару недель. Вдруг всё будет хорошо.
02.09.2018
а какой учитель подойдет вашему ребенку?
02.09.2018
Учитель, который даст знания. Я подумывала о семейном образовании, но в итоге отдали в школу,так как поняла, что не дам того, что даст человек с проф.подготовкой и опытом. Потому хочу, чтобы учитель был действительно «сильным»
02.09.2018
Ну так вопрос не о вас а о ребенке? Вы сами то знаете какой человек должен быть что бы обучить ваше чадо , а каккой категорично не должен Например моя не будет учится у мягкого пассивного учителя, ей это не по характеру не по темпераменту не подходит Зато подходит строго ,четко
02.09.2018
Моей строгость тоже не помешает, но если учитель будет орать/ругать, то может заплакать, уйти в себя. Очень ранимая. Но мягкий пассивный учитель и не даст нормальные знания, я так думаю. А наша с виду как раз такая
02.09.2018
Почему мягкий учитель не даст? Просто мягкий не всем подходит , но совсем не значит плохой или не сильный учитель.
02.09.2018
Я тж планировала семейное и тж передумала пока. Дам шанс школе)) учителя выбирали самого доброго и с чувством юмора. К сильным и строгим дж не планировали. Моя понимает нормальную речь и просьбы, мне не нужно, чб с ней обращались строго. Надеюсь не ошиблась)) посмотрим...
02.09.2018
Очень важно. Я отдала дочь в школу, где неважная средняя школа, но хороший учитель началки. Сын учился у нее, дала прекрасную базу детям. Да и отношение хорошее. После начальной школы будем переходить в другую.
02.09.2018
Я вот тоже шла с надеждой попасть к хорошему учителю, а всё решилось без меня и не так как хотелось бы. Ваш учитель кроме основной программы даёт детям что то ещё? Чем она вам нравится? Можно вкратце, хотя бы понимать, какие хорошие стороны надо мне в учителе разглядеть)
02.09.2018
Она мне нравится как человек, как педагог, своим отношением к детям. В меру требовательная, с чувством юмора. Материал дает по программе, а дополнительное дает на допах которые она ведет.
02.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сколько уроков в день должно быть во 2 классе? А расскажите про школы вашего города??? Началка)