Близнецы и школа

Многие и погодок в один класс отдают и норм, а близнецов почти всегда. Даже не заморачивайтесь. Знаю двойню в 10 классе ушли в разные профильные классы. Или в колледж один захочет например. В старших классах сами решат)
20.08.2018
Я в один и собираюсь, просто стало интересно, вдруг есть подожительный опыт раннего разделения. Спасибо за ответ
20.08.2018
тоже читала, что часто в Европе, Америке разделяют близнецов, дабы каждый ребёнок научился более индивидуально проявлять себя, также и окружение (социум) не воспринимали обеих детей как единое целое, даже если они совсем разные. Это явный психологический момент, когда мы видим двух одинаковых людей - найти в них максимально больше отличий, а после "слить" в единое целое. У нас же всегда близнецы учатся в одном классе, и никто не умер и не пострадал. Не усложняйте себе жизнь, пусть плывут в одном течении, а повзрослеют - сами сделают свой выбор (старшие классы, колледж, институты и т.п.)
23.07.2018
бред. Как совместное обучение может сказаться на самостоятельности?
17.07.2018
дз разные. себе жизнь усложните.
16.07.2018
я бы не разделяла по классам, потому что чокнуться потом можно от разных заданий и требований учителей, один класс пойдет на экскурсию а другой учится - это к примеру ситуация. Мои в одном классе, но за разными партами. Это было мое требование, потому что они рядом спокойно находиться не могут.
16.07.2018
Все тут так ругают психолога, а вот в Испании близнецов и двойняшек всегда в разные классы определяют и не позволяют учитсья в одном (правила со стороны школы). Так что может и есть что-то в словах вашего психолога. Но вообще, все очень индивидуально. Я своих двойняшек отдала в один класс. Но они не сильно зависимы друг от друга. Плюс разные спортивные секции у них.
15.07.2018
Смело отдавать с такими вводными в один класс! Я сама двойняшками, всегда сад/школа и даже универ (факультеты только разные) вместе. У старшего сына в классе 2 пары близняшек- девочек, никаких нареканий, о чем вы?! Пусть психолог сменит работу. Вот у младшего в саду были мальчишки-двойняшки, их через 3 месяца в разные группы развели, но там именно по причине агрессии самих братьев друг к другу и к другим детям. У вас же такого нет.
14.07.2018
Психологам бы повысить квалификацию. Если детям комфортно вместе, если при этом их успеваемость хорошая - зачем их разъединять? Вы записывайте их в один класс, а там посмотрите по ситуации. Пы.сы. А вы их в школу в этом году собрались отдавать? Не рано ли? Близнецы, двойня - они такие же недоношенные дети, которые чуть позже догоняют по норме сверстников, и им бы в идеале на следующий год.
14.07.2018
Нет, не в этом, в следующем, в полные 7 лет. В этом учебном году мы ходили в школу на подготовку, для общего развития ( ну и она бесплатной оказалась рядом с домом). В начале года учительница жаловалась на них, что они не готовы, однако к концу года они одни из немногих хорошо читали, например ( а они там были единственные пятилетки). Некоторые дети так и не начали читать. Ну и учитывая тот факт, что они с трех лет на скрипке играют, они вполне организованные и ответственные. Но в школу все равно раньше 7 не отдам
14.07.2018
Это правильно. Умелки и знания - это не ключевой аспект в готовности к школе. У ребенка должна созреть эмоционально-волевая сфера.
14.07.2018
Простите, но совет психолога напоминает древние советские времена, когда детей сирот из одной семьи по разным детдомам распределяли. У меня нет близнецов, но в классе со мной была пара, у дочки в садике тоже были. Я б не разлучила.
14.07.2018
садисты Ваши психологи... что к детям, что к родителям.
13.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Школа и прививки. Средняя школа - 5 класс