Про учебу и домашнюю работу

У вас дочь такая. Я точно так же поступала с сыном, но уроки с ним делать - это было жесть. Ко второму классу стало проще намного, думаю что просто психологически дозрел, но еще не совсем конечно.
25.04.2018
Да, детки все очень разные, что легко с одним, то бывает совсем не выполнимо с другим.
25.04.2018
А мне кажется, что это еще от характера ребенка зависит. Просто у Вас дочь такая.. Моей почти 7 лет. И вот характер - просто жесть.. Хотя учитель у нас хорошая, хвалит, на подготовке она все успевает. Уроков дают мало.. В сентябре в школу пойдет. И вот я думаю.. как мы будем уроки делать.. Если Ваша хоть подходит, спрашивает (я бы рада была бы, если бы моя разрешила помочь), то моя хочет сделать все и сразу и при том хорошо. Чуть палочка криво, начинается крик, швыряение ручек, слезы.. Подхожу, предлагаю помочь, орет еще больше (типа гордость, амбиции, что она сама не справляется).. Вот так и ходим "по кругу".. У нас правда уроки в школе делают, школа частная.. Но думаю, что моя не захочет оставаться там на продленке, во всяком случае в 1 классе точно. Очень устает и перевозбуждается за день..
19.04.2018
Вот что бы хорошо и сразу наверное через это многие проходят) у нас тоже и крики и слезы были поэтому поводу) я просто даю прокричаться, потом, когда успокоишься если нужно будет подойдеш, говорю. Стоять рядом и слушать ее истерики я не могу, потому что тоже начинаю нервничать и злиться. У меня дочка тоже очень самостоятельная и хочет делать все сама, но когда получила несколько замечаний от учительницы, что работа выполнена не правильно, стала обращаться за помощью. И мы с ней договорились, математику она может делать сама, так как прекрасно справляется, а русский я контролирую, что бы было меньше ошибок. Может быть и вам удастся найти какой-нибудь компромисс)
21.04.2018
У вас ещё и английский. У нас на следующий год будет. Дети действительно разные. И девочки чаще всего более усидчивые и более старательные. Послушав ролителей других, у многих проблема такая: попить, в туалет сходить много раз, покушать. К концу года убегает от меня уже реже. Но в миг отвлекается. Сидит, пишет и мне пытается что-то рассказать на другую тему. Направляю, что потом поговорим, пиши. Уроки можем делать 2 часа из-за отвлеканий. В сумме, может и выходит минут 30-40. Но я вижу, что ему хочется их сделать, а с волей пока слабовато. Сейчас в отпуске, так ему понравилось делать уроки днём. А вот с бабушкой у нас не выходит. Она его заставить не может и у неё подход мне не нравится. Доверяю только чтение. Стихи учить он любит, тоже повторяем, пока в школу идём. Многое зависит от учителя. Моему нравится его учительница и дети в школе. Там он учится пока что с радостью. В школу идёт с радостью и возвращается чаще всего в хорошем настроении. С письмом у нас пока туговато, с самим почерком. Буквы скачут и разные по размеру.
19.04.2018
Английский у нас во 2 классе начнется, просто мы решили начать заниматься раньше, что бы в школе было легче. Ведь их там читать не учат, а сразу требуют.
19.04.2018
от многих такое слышу. Я что-то не очень хочу водить ещё на английский, хватает бассейна и приходской школы. У нас ещё и дочка есть, а её на танцы водим и тоже в бассейн. Летом хочу с ним английскому позаниматься
19.04.2018
Я пыталась научить читать, но не смогла, все таки я не педагог. Вот помочь перевести, задание по грамматике сделать, слова учить - это я могу, а объяснить и научить мне не дано.
19.04.2018
по русскому читать не просто, а по английскому тем более
19.04.2018
убеждаюсь еще раз, чтобы ребенок легко и быстро выполнял домашнее задание, нужно: 1. задание не должно быть огромным 2. учитель должен поощрять успехи ребенка если задание огромное, и тетрадь исписана красной ручкой - не будет ребенок хорошо выполнять домашние задания при всех усилиях родителей...
19.04.2018
Полностью с вами согласна. Детки к нашей учительнице идут с радостью, нам в этом плане очень повезло.
19.04.2018
А наша учитель всю тетрадь красным исправляет ( Даже там, где ей просто не нравится форма буквы, а у сына еще и ошибки. В итоге, если 3 ошибки и пару исправлений на страницу, она еще найдет и исправит, где ей не понравились буквы, или она решила, что он много места отступил. Я просила ее этого не делать, т.к. мотивация у сына упала, она меня не слушает.
25.04.2018
у сына такая же... даже красивые буквы обводит красной ручкой... в начале года он с удовольствием дела д/з... а теперь не хочет...
25.04.2018
Какая Вы умница ! Прям пример с Вас взять охота)))
19.04.2018
Спасибо большое за добрые слова. Я очень долго к этому шла, и не мало наделала ошибок со старшим сыном.
19.04.2018
Что такое кубановедение?
19.04.2018
Предмет в школе про Краснодарский край, что-то типа краеведения.
19.04.2018
Что-то типа окружаещего мира, только заостряется внимание именно на особенностях нашего края)
19.04.2018
Очень интересно. А я подумала т9 шалит🤣
19.04.2018
Меня миновала чаша сия. Что такое заставлять заниматься - понятия не имею.Поэтому могу сказать что 90% успеха - это личностные качества ребенка.
19.04.2018
Всем бы таких мам!
19.04.2018
Я далеко не идеальна, к сожалению( но страемся с детьми всегда находить общий язык и прислушиваться друг к другу.
19.04.2018
Первые два класса уроки делали вместе...я поиогала по мере нужности...ну и перерывы были
19.04.2018
У нас так: с Машей сижу. точнее она сидит в пределах моей видимости, иначе не будет сделано ничего. Люба полностью сама. Что непонятно зовет за разъяснениями. Каких-то проблем нет, могут сделать что-то одно, потом мин. 10 поиграть, следующее и т.д. Устные, как и вы, делаем в процессе чего-либо. Стихи учат мгновенно, пересказ тоже быстро. Свободного времени также мало, так как у них музыкалка и рисование
18.04.2018
Вот поэтому и хочется, так организовать этот процесс, что бы у детей было как можно больше времени для игры и отдыха.
19.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Времена глаголов в русском языке. 3 класс. И без воды...