Ох уж этот английский...

Лучший ответ

Бонк английский для младших школьников.
19.04.2018
Мне очень нравится онлайн курсы Skyeng Kids . Мне данная форма обучения как раз помогла закрыть вопрос с нехваткой времени)) Ребенок занимается уже пол года. Всё схватывает быстро. Преподаватель у нас носитель языка. Бонусом много разных материалов для самостоятельного обучения. В школе учительница не смогла увлечь( Поэтому так выходим из положения.
02.05.2018
Как проходят эти занятия? И сколько по стоимости?
02.05.2018
Стоимость зависит от количества уроков, которое оплачиваешь. Мы занимаемся 2-3 раза в неделю. Занимаемся через их платформу или скайп. Но через платформу удобнее, там видео, все материалы. Посмотрите сайт http://www.skyengkids.ru/, у них есть бесплатный пробный урок как раз протестируете.
05.05.2018
Спасибо большое! Очень заинтересовало нас, попробуем.
06.05.2018
Просто поделиться нашим опытом... Сентябрь-ноябрь был один учитель английского языка. Как результат- те же проблемы со spotlight что и у вас. В ноябре пришел другой педагог- и на данный момент имеем любимый предмет- английский! И читает все эти песенки и диалоги, и пишет диктанты. И самое главное с удовольствием, чего при первом учителе не было и подавно...так же язык первый год сразу с учебника для 2 класса.
19.04.2018
Спасибо ! Конечно, многое зависит от учителя, я согласна.У нас, большинство детей в классе имеет такие же проблемы, как и у нас.У остальных, у кого есть репетиторы, ещё более-менее учатся. Но мы из региона, зарплаты маленькие и далеко не все имеют возможность нанять репетитора, многие живут с бабушками, есть матери одиночки, им уж точно репетитор не по карману.
20.04.2018
у нас была такая же проблема с чтением. Все новые слова учили как писать, каждый день по 5-10 слов прописывали. Параллельно выучилось и как они читаются. Чем больше становится словарный запас, тем меньше проблем с чтением, начинает замечать, что такое написание так-то читается, другое вот так. Но обязательно писать, не только на слух учить.
19.04.2018
У Спотлайта принцип "говорить и слушать". Чтение там вообще на последнем месте. Ваша учитель просто неправильно ведет методику. По этой программе заниматься только с аудиодисками, если сами не знаете языка. Или репетитор, или накупите дисков по спотлайту и занимайтесь дома дополнительно. Вы со 2-й книги начали?
18.04.2018
Да, у нас книга для 2 класса.Я английский знаю, но не идеально.
18.04.2018
Надо было с первой начать. Я свою вожу к репетитору сейчас раз в неделю, именно с целью познакомить с этим дебильным Спотлайтом))) Занимаются в мини-группе (еще с одной девочкой из ее класса). Купила учебник и тетрадь Спотлайт стартер и по нему идут +репетитор еще своих методик добавляет, чтобы произношение улучшить. Я тоже знаю английский, но по некоторым словам страдает произношение, поэтому я отдала к специалисту. Не жалею, так как дочь начала что-то понимать. И уже со мной общается на английском. Вы попробуйте, если сами не сможете, курсы по Скайп. Наша репетитор такие как раз практикует, именно для занятых деток и родителей. Но танцы я бы не бросала. Английский всегда можно догнать и выучить, сейчас такие методики, что за три месяца можно научиться говорить. А вот с танцами, если момент упустишь - потом тяжело наверстать, даже скорее нереально.
18.04.2018
Я вот тоже к репетитору склоняюсь. Индивидуально или в группе, пока не знаю, что будет нам удобнее. Придётся летом заниматься, выхода нет..
18.04.2018
Я выбрала группу. Потому что так детям выпадает именно больше общения между собой. И репетитор так же порекомендовала. А вот когда пойдут уже сложные правила, или для подготовки к экзаменам, тогда лучше индивидуально, чтоб хорошо понять принцип языка.
18.04.2018
Ясно, спасибо большое!
18.04.2018
у вас или утро свободное или после школы есть время. любой языковой центр ближайший вам поможет. или в субботу или в вскр заниматься.
18.04.2018
Есть курсы по выходным. Ищите курсына 2-4 человек с подробным обучением чтению. В таком возрасте детям в группе интересней. У нас- карточки раскладывают много с буквосочетанием/транскрипцией. На праздниках(экзаменах) как слова читают,так и по транскрипции слово пишут. Только не ведитесь,что "ваших знаний английского хватит". Ваших знаний вам хватит,а объяснить детям,да еще регулярно заниматься-не всегда получается. Я повелась и 2 класс мы занимались с дочкой сами. Простые задания-как обезьянки,натренировались писать. В 3 классе пошли на курсы по верещагиной( как в школе до 10-12 человек). Но там отработка знаний не продумано. Как в школе-тему прошли -и забыли.С 4 класса пошли на курсы,где в тч ( по желанию) дети Кембриджские экзамены сдают. Вот где интересно. И чтение,и общение,и произношение- прогресс на лицо. С 4( близкой к тройке) перешли к 5 в школе( с октября по декабрь). От слов "английский язык" перестала вздрагивать вся семья. Домашки в школе больше вообще н е касаюсь,хотя на курсах занятия заметно отстают из школьной программы( грубо говоря, только 2-3 классы шк.программы прошли). Но теперь запросто читает незнакомые тексты)))
18.04.2018
Мы пока в 1 классе, но начали уже заниматься. Пыталась сначала сама, но у меня не получилось, я не педагог, слова учим, буквы выучили, а вот читать научить не смогла. И у нас тоже очень большая загруженность, ходить к репетитору некогда. Но совершенно случайно нашли репетитора, который сам приезжает к нам. Может вам тоже такой вариант рассмотреть? И знаете уже стали по немногу читать, она не пытается ей сейчас объяснять правила чтения, мы просто выучили все транскрипционные звуки, и начали учиться читать по транскрипции. Все правила и прочее, говорит репетитор будут потом позже, а сейчас главное научиться читать так. Вот я сама до этого не додумалась, объясняла ей про открытый и закрытые слоги, и толку не было никакого, им это еще трудно, я так думаю в силу возраста. Впереди лето, и у вас будет время догнать программу.
18.04.2018
Спасибо.Я тоже склоняюсь к приходящему репетитору, дочке так будет проще. Будем летом заниматься, выхода нет...
18.04.2018
Я думаю, что главное заложить хорошую основу, не отбить желание у ребенка к изучению языка. А дальше можно и самим справляться
19.04.2018
У нас эта же программа, я сколько ни пыталась объяснить дочке, ничего не понимала(( аудио и видео не помогло. Оценки все скатилась на "2". В итоге пошли к репетитору. Сейчас видна динамика, слова запоминает и читает.
18.04.2018
Мы в этом году в 1 класс. С сентября планирую активно заниматься с ним по English World. Сейчас тоже немного учим, но так балуясь)
18.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посоветуйте интересные читалочки по англ. Английский дома