Физкультура и спорт

Дочка ходит на физру, но если надо отпроситься с нее на тренировку, учитель отпускает без проблем. Оценки ей ставят только пятерки, даже если что-то не получается (она не слишком сильна в играх с мячом). Обычно если учитель в курсе что ребенок спортсмен, тем более профессиональный, к нему отношение очень лояльное в плане оценок. Во всяком случае у нас именно так. Поэтому можно попробовать договориться с учителем.
22.02.2018
у нас в спрот школе сказали, что можно взять справку что сы у них занимаемся и в школе на физ ру не ходить.
22.02.2018
У нас так не делают. У кого не хватало оценок, чтобы выставить за четверть, те готовили доклады на какие-то там темы))
22.02.2018
Почти не ходит на физру. Именно потому, что занимается в школе олимпийского резерва. Ходит тооько, если с расписании среди дня. Сейчас сдвоенные первые уроки-спим ))
21.02.2018
22.02.2018
моя на физ ру не ходит. но ей исправно стявят посещения и пятерки
21.02.2018
Я думаю, что возможно договориться с директором о пропуске занятий физкультуры (можно вывести на свободное посещение) и сдавать просто зачёт по физ-ре, без посещения занятий. Я в институте, помню, отказалась от посещения бассейна (он первой или второй парой шёл и мне было неприятно вонять хлоркой и таскать с собой кучу всего (фен, душевые принадлежности). Но я активно выступала за факультет во всех возможных соревнованиях, даже на лыжах бегала, хотя не особо их любила.
21.02.2018
Кроме лаяльности конкретного учителя ничего.
21.02.2018
Нет. Так как формально программа выходит за рамки спортивных секций. Раздел "гимнастика" допустим вам зачесть логично, но легкую атлетику, в частности прыжки в длину как? На практике сильно зависит от позиции конкретного директора. В случае лояльности будет мифическое присутствие на физре) Сейчас доп.образование и спорт.школы даже во внеурочку отказываются засчитывать И спорт.школы выведены из сферы доп.образования, так что даже ст. 34 п.7 "зачет организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в установленном ею порядке результатов освоения обучающимися учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, дополнительных образовательных программ в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность;" ФЗ закона об образовании неприменим.
21.02.2018
Расписание допиков... Математика по методике Я. И. Абрамсона