Как правильно писать прописную букву Ф?

У каждого учителя свои требования к написанию букв как оказалось... Спросите у него как правильно
22.02.2018
Я тут, кажется, одна с таким мнением🙈 Учите писать так, как сами решите. Даже если в школе будет по-другому, ребенок спокойно переучится. Я свою очень рано начала учить писать прописными, к школе она уже вовсю писала. Некоторые буквы мы писали по-другому, но никаких проблем не было - начала писать так, как сказала учительница.
19.02.2018
До школы не учила писать вообще. В школе стал писать красиво, но он 50% букв пишет не так как бы научила я, и даже не так, как хотят прописи. Соединения он выучил "как нужно учительнице", а вот написание самих букв не стал копировать из прописей. Он "9" пишет снизу, например. Так нормальная такая красивая 9, у учительнице претензий нет. "ы"пишет с кружочка, а не с палочки. ну и еще много чего.
19.02.2018
Только в первой четверти учителю будет дело что там первое нарисовано, а что второе. Ну, может, самые настойчивые ещё с полгода будут соединения подправлять время от времени. Потом по фиг. Лишь бы разборчиво и без ошибок. А если научите писать ровно и быстро - это вообще супер. Беда в том, что школа не выделяет достаточно времени для формирования каллиграфического почерка, большинство пишут как курица лапой. Так что моё мнение противоположно тому, что считает большинство и что советуют учителя. Хотите красивый почерк - сами этим занимайтесь.
18.02.2018
Согласна с последним предложением, но все-таки лучше это делать не заранее, а параллельно со школой и программой.. Знаю, бывают очень дотошные учителя. У нас учитель мало исправляет, изредка подчеркнет корявое, а бывают, каждую линию не в ту сторону правят, ребенок привыкнет к одному написанию, а в школе совсем другое, тетрадки красные будут, несправедливо.. Если уж писать сейчас, то узнать, какие прописи будут по программе, распечатать и учиться по ним, но не будет ли тогда ребенку скучно в 1 классе?!
19.02.2018
Вот моя мама знать не знала, что детей нельзя заранее учить писать. В результате этого у меня был почерк лучший в школе. Мне 50, но мои учителя, те что живы, до сих пор помнят мой почерк! А вот свою дочь я не учила писать. Учительница же лучше научит. У нее не почерк, а жопа(извиняюсь за прямоту). И у сына. Мне очень стыдно, что я не научила своих детей тому, чему научила меня моя мама. Дети выносят из школы навыки небрежного письма, т.к. на уроках у них нет времени выводить буковки. Вот от этого действительно невозможно отучить, а все эти соединения - бред сивой кобылы. Лично мой опыт, моё мнение. Ребёнку не будет скучно писать лучше всех в классе. Поверьте.
19.02.2018
Согласна с предыдущими, не учите до школы, чтобы потом не переучивать. И мы пишем сначала палочку, потом два кружочка.
18.02.2018
Комментарий свой удалила случайно.. Настоятельно рекомендую не писать прописные буквы до школы. Во всех программах разные прописи, и в этих прописях разное написание всех букв! Вот Вы спрашиваете : "Что в начале - кружочек или палочка", мой первоклассник Вам ответит: "В начале бугорок")) Программа " Планета знаний", прописи Илюхиной В.А. Автор предлагает два варианта написания буквы "Ф" (самая верхняя строчка на 1 фото). Сын выбрал для себя второй вариант: бугорок, прямая наклонная, крючковая, секрет, прямая налонная, клюшечка, бугорок, прямая наклонная, клюшечка.. И так со всеми буквами. Так что повторюсь, учить дочку прописным буквам до школы не стоит, можете сделать медвежью услугу ей.. Готовьте руку к письму (обводите, штрихуйте, рисуйте, лепите, вырезайте, и т.д.) Удачи)
18.02.2018
плохой план учить писать до школы, могут потом переучивать.
18.02.2018
два кружочка,палочка
18.02.2018
Зачем вы это делаете? Учитель пусть учит. Меня учили по одному, а сына учили совершенно по другому эту букву, а так же некоторые другие и соединения
18.02.2018
на фига?не учите писать, потом учитель переучит, а это сложнее
18.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос про гиперактивных первоклашек. Подготовка к школе.Кого учат,детей или родителей?