Про золотую середину.

прикольная у вас дочь. про писанину - так говорите как есть. надо молодец - надо пахать. вот именно так. само и за просто так молодец не дадут. это же правда. на тему олимпиад - а вот тут уже путь к учителю чтобы он это дело завязывал. это не программа, а значит тратить на это время он права не имеет. кому надо - пишут после уроков, в выходной - когда угодно и те ко хотят. олимпиадная математика отдельный предмет по сути. мне он нужен и ребенок будет им заниматься со след года. остальным кто не хочет считаю это все без надобности и вот так макать детей права ни у кого нет.
07.12.2017
Про конфликтность. Не знаю, выяснить за что отсадили это нормально. Вот завучу идти жаловаться по такой фигне перебор, так по мне. Про грязь в тетради: вообще бы не трогала. Я вот за все 11 лет обучения имела лишь один трояк, по чистописанию. Нет пишу я и правда кривенько-косенько, но в какой момент жизни мне это помешало? А вспомнила, когда стенгазету писать не доверили. Ну и у детей координация движений необходимая для письма в среднем к 10 годам вырабатывается. Про олимпиады вообще бы не парилась. Если ребёнку надо, помогла бы. Вообще главное в жизни : здоровая психика и крепкие нервы. Так что не парьтесь мой лозунг.
07.12.2017
Не поняла, за что отсадили ребенка - что это вообще значит? По поводу олимпиад могу точно сказать - надо разговаривать с ребенком на предмет - хочешь? ес-но, объяснив, что это такое и с чем это едят. По поводу исправлений - объяснить, что все люди разные, вот данная учительница проявляет несколько больше рвения, чем надо, ей кажется(хочется и тд), что все должны делать идеально. И далее по реакции. По поводу постоять за себя - опять же - за что постоять, почему отсаили? что вообще случилось?
07.12.2017
задумалась.... В началке как-то проблем не знала, даже не очень в курсе как там с олимпиадными заданиями дело обстояло. Предполагаю, что участвовали все, конечно, и каждый делал что мог ) Хотя точно знаю двух мам, которые прям специально узнавали все заранее, мониторили задания и натаскивали к каждой олимпиаде заранее и наверняка. Для себя решила, что это не мой метод. Про технологию - как-то не очень понятно и двояко, наверное сперва поговорила с ребенком и плясала от её реакции, если не за дело непременно прояснила бы с педагогом. Исправления )) Вот тогда было пофиг и сейчас ))
07.12.2017
Дочка огонь:))) Про олимпиады именно так - делай, что знаешь, раз знаешь ты уже молодец:)
06.12.2017
Ой! Вы меня выпустили, что ли?)) Дочка ваша умница. Мой бы радостно сидел и писал записку подружке. Радостно - потому что его не канают. Но это 5 класс. Я всегда за пофигизм и против перфекционизм. Олимпиады в 1 классе считаю ненужным мусором. Ребёнку б сказала - решай, что можешь. Мой личный ребёнок - левша, но пишет почерком девочки-отличницы, идеально красиво. Безграмотно, местами, но красиво - да.
05.12.2017
Мой пишет обеими руками ...никак одну не выберем(((
06.12.2017
Мой тоже пишет обеими руками, но предпочитает левую. При этом, может писать и правой - так же. В детстве руки были более взаимозаменяемые, рисовал одной, потом -бац- продолжает другой.
06.12.2017
я всегда была конфликтная. (видимо, как ваша дочь). Меня всегда было пальцем не тронь, я такой скандал разведу, мало не покажется. В 4м классе меня англичанка выгнала из класса (не помню за что, кстати. Я не болтала ,скорее всего ей что-то померещилось, да и вообще, помню, что она была старая дура, а больше ничего не помню. Т.к. в 5м ушла в другую школу) Короче, я да.. сначала поплакала, потом пошла жаловаться завучу.. там, рассказывая о своем горе поплакала до истерики. В итоге, меня утешали уже в медсестрой, вызовом родителей, пиздюлями учительнице. Концерт был не хилый. Больше меня не выгоняли из класса никогда). Потом я пребывала в тихом конфликте с руссичкой - нашей класснухой, в 10-11м с математичкой.. Математичка в итоге мне впаяла трояк по алгебре и геометрии, а когда я экзамен на 5 написала, говорила, что я списала наверно. Вот х.з. за что я вечно боролась? что хотела доказать? зачем писала сочинения не как все, а как я лично думаю. Дураков все равно не разубедишь. И вот перед глазами пример моей дочери. Она не стала бы конфликтовать никогда. Ее метод - промолчи, не связывайся. Сделай по-своему, но когда никто не видит. Поставили тройку - напиши еще лучше. Поставили 4, сделай так ,чтобы точно 5 поставили. Ее тренер наказал недавно за вес - прыгай 1000 в скакалку. Дети от этого наказания обычно просто 4 часа тренировки переминаются с ноги на ногу около тренера и ноют, доводя ее до белого коленья. Моя мне рассказывает - я сначала поплакала, потом подумала ,что если плакать, ничего не пропрыгаешь... разозлилась и отпрыгала 1000 (правда, домой она пришла с кровавыми пальцами, стерла все руки скакалкой в кровь). Зато авторитет свой подняла до небес
05.12.2017
Спасибо за комментарий. очень интересен ваш опыт
05.12.2017
а почему за вес наказали ребенка? Кормите ее Вы, значит Вам тоже нужно было прыгать рядом. За недосмотр в калорийности и сбалансированности питания)). А если серьезно, то такие наказания не приводят к комплексу у детей? Я понимаю, тренер требует то, что ему нужно. Но вопрос - всегда ли набор веса зависит от распущенности? Или это может быть связано со здоровьем?
05.12.2017
просто вы не в курсе проблем гимнасток. если бы она ела только то чем я кормлю, было бы все идеально. Гимнастки все тырят еду. их конфетамм кормят одноклассники, они знают что в школьную столовку нельзя, но иногда срываются и идут жрать там бутеры. А потом за это расплачиваются. а комплексы.... какие комплексы. все гимнастки чаще подвержены звездной болезни, чем любым другим проблемам
05.12.2017
понятно. Мое материнское сердце не выдержало бы занятие проф.спортом))). У нас спорта много, но все для удовольствия и для здоровья. Я никогда не смогла бы вырастить чемпиона)))
06.12.2017
тут вопрос даже не в матери. Если ребенок сам для себя это выбирает, родителям остается только помогать ему и поддерживать
06.12.2017
и кстати вес... рост 130, вес 22. если вес становится 22,8- 22,9 (а это если солененького с'ьесть или пакости какой типа барни в школе слопать) - наказывают. или вы думали, что речь про ожиренье?
05.12.2017
Вы не в курсе проблем спортсменов) у меня сын нёделю ничего не ел, впихнуть невозможно было, ему перёд соревнованиями надо было в другую весовую категорию попасть
05.12.2017
Сложный пост.... Но я больше склоняюсь к "забей"))) На счет технологии, вот тут бы не забила. А реально поинтересовалась, с какой стати ребенок сидит и не занимается? Наша тут список на лист А4 написала, чего купить... ну я, как дура, все и купила... В итоге треть купленного "не надо!". Что значит не надо??? А на хрена писать тогда? И ладно бы там восковые карандаши за 100 рублей, которые "не нужны", как и гуашь, блин... Но вот кроссовки на физ-ру в зал за 2500 мне тупо жалко. У них в зале, видите ли, какое-то крутое покрытие и дети занимаются в носочках. В итоге сейчас зима, кроссы не оденешь и они просто новые лежат в коробке... а нога дочери растет. Вообщем, я зла...
05.12.2017
физ-ра в носочках опасна!!! либо босиком ( как единоборства), либо в кроссовках (легкая атлетика). разве можно бегать в носочках!!
05.12.2017
Какое-то покрытие, что не скользят носочки... причем еще возмущаются, что носки цветные некоторые одевают. ТОЛЬКО белые, а то на покрытии остаются ворсинки %\... Прям самой интересно, че за покрытие, но узнать не могу, не пускают.
05.12.2017
дело не в скользит или нет, а в фиксации ноги, колена, которые могут быть только в кроссовках
05.12.2017
Надо будет на счет этого намекнуть)
05.12.2017
Занятия босиком, в носках или даже кроссовках на плоской подошве увеличивают нагрузку на позвоночник и отрицательно скажутся на его состоянии. Наибольший вред такие босые занятия принесут тем, кто страдает заболеваниями сосудов. В отсутствие правильной обуви сосуды будут испытывать двойную нагрузку, которая негативно отразится на течении болезни. также категорически запрещен бег полным детям без кроссовок. ну и добавим инфекции ног в общем зале
05.12.2017
хотя с другой стороны дочь вот ходит на гимнастику, а там все босиком (в носочках). На танцах чешки... Я уже сама в смятении. Надо будет расспросить про покрытие.
05.12.2017
у нас единоборства тоже босиком, но легкая атлетика босиком не бывает. а у детей очевидно не единоборства и не худ. гимнастика на физ-ре в школе
05.12.2017
Плюс еще амортизация нужна
05.12.2017
у нас тоже физ-ра была в носках, потому что там татами для самбистов было, им было лень убирать после каждой тренировки
05.12.2017
Теперь п. 3. Про олимпиады. Не верю, что они призваны найти гениев, которые вдруг сами да еще и быстро. В половине олимпиадных задач весь прикол - в формулировках, просто надо знать, "что имел в виду автор". Поскольку мы занимаемся подобным со старшим много и посравнивать мысли на форумах я люблю, я тебе скажу так: зависит от амбиций. Если победы нужны - нужно сделать полную выборку всех возможных типов и их проработать. Задачи несложные, просто знакомство с" куда смотреть". Книги со всем сразу я не нашла. Когда показывали листки с поступления на малый мехмат, я прикинула, что Лучи бы растерялся: что-то мы делали давно, что-то от случая к случаю... Но твой пособраннее, наверно:) При этом я не уверена, что такое несистематичное и неглубокое знакомство несказочному ребенку, "который сам берет задачник с полки и сутками напролет решает", будет занятием развивающим. Наш вариант- для себя. Но тогда будут перекосы в какие-то темы (в том же Левитасе года три отрабатываются 3-4 типа задач, первый год подбором, во второй рассказывает смысл...) Мне кажется, что это все больше похоже на "полезную математику", но олимпиады с этим багажом не выиграть.
05.12.2017
первое впечатление - прямо скажем, у вас очень-очень странная учительница. Сплошные перегибы. Без чуткости, без гибкости и с неприлично завышенными требованиями. Я понимаю, что сейчас добиться одобрения от учителя, даже началки - это практически невозможно, но у вас что-то с чем то. А дочь молодец, поможет младшему нарастить кожу. ..пойду почитаю, что люди в комментах пишут
05.12.2017
да. учительница озадачивает...но с другой стороны пока справляемся
05.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Если с ребенком случилась беда, кто-то должен «сесть» Учитель забрал телефон