Про подготовишку

Подготовишки - это такой же платный кружок, как и все остальные. Записывайтесь где хотите и как хотите. Только оплачивайте. На поступление это не влияет. Это влияет при зачислении на выбор педагога. И дети и учителя заранее могут присмотреться друг к другу.
25.10.2017
В том то и дело, что сейчас они ходят бесплатно, вот и интересно стало. Но я уде поняла, что это скорее исключение, чаще подготовишка даже в школе платная
25.10.2017
Приоритет у детей из сада комплекса. Затем по месту регистрации. Остальные в дополнительный список, вошедших в него детей зачисляют в классы в конце августа. По поводу переписать заявление. Мы написали сначала в школу по месту регистрации, и на портале я указала эту школу. Через месяц мы передумали и решили идти в школу комплекса, куда входит сад. Я забрала заявление из одной школы, отнесла документы в другую. Все что связано с порталом, разбирались школы.
24.10.2017
С дочкой ходили дети на подготовку в школу, в надежде, что попадут именно в эту школу. Но когда было зачисление, то в первую очередь взяли детей по прописке. И часть этих детей вообще никакие подготовительные курсы не посещали. Я двойняшек через пару лет вообще планирую записать на подготовку к школе в центр внешкольной работы. Там намного качественнее подготовка. А как наших готовили при школе- просто слезы. Даже некоторые пособия ни разу не открыли. Деньги на ветер.
24.10.2017
Спасибо! Про качество соглашусь, хромает, думаю вообще отказаться, благо бесплатно
24.10.2017
Так и у нас получилось, что вроде бесплатно. Хотя первоначально должна была быть оплата. Но что то там вовремя не оформили с документами и плату с родителей не брали. Зато пособий накупили на 2 с лишним тысячи. Да фигня все это. Наш папа всех детей за 2 недели перед школой читать и писать научил. С двойней конечно сложнее заниматься одновременно в плане дисциплины. Поэтому, скорее всего пойдут к хорошим строгим преподам.
24.10.2017
Вот и нам сказали накупить, дети иногда с первого раза не улавливают задание, а преподу пофиг, в результате доделываем потом дома, что упустили
24.10.2017
Так у нас вообще новые пособия остались. Даже не открывали ни разу. То занятия отменят, то учитель на больничном. Ну ладно, думаю, потерпим. Все же ребенок привыкнет, ведь 4 года у нее учиться. И в мае месяце- как снег на голову: наша учительница уходит в декрет. 2 недели уроки вел кто попало. Потом приняли новую. Вот второй класс сейчас. Новая тоже в декрет уходит в ноябре. А первая вообще уезжает. Придет третья. Интересно, сколько их будет до конца 4 класса? Я так то рада за них, что детки появятся. Но... постоянная смена педагогов в начальной школе не есть гуд. Так обидно, отдавали к конкретному педагогу, которая работала в гимназии, умница, опытная. Но вот так у нас все через ж...пу.
24.10.2017
Чушь говорят.
24.10.2017
Где вы этого нахватались)) в школу берут 1-переходом из сада и 2-по прописке. Всех остальных могут взять, могут не взять - это доп список. Подготовишка ваше дело добровольное, далеко не все туда ходят, особенно за 2 года до школы. Подготовишка не влияет на зачисление в комплекс тех, кого и без неё должны туда взять. Она может влиять на зачисление доп списка. Если откроют набор из доп списка, то, скорее, выберут детей с подготовишки.
24.10.2017
Спасибо. Бабушка смуту навела, поэтому решила уточнить
24.10.2017
А кто такое сказал?Моя дочь не ходит на подготов курсы и пойдет в школу в след году.Подготов курсы вроде дело добровольное,для тех кому они нужны.
24.10.2017
Вообще знакомые знакомых. Я тоже не очень в это верю, но решила перестраховаться. Вы в школу от сада планируете идти или другую?
24.10.2017
Да у нас комплекс.Сад при школе.Хотела в другую школу ,но сейчас усьроили такую строгую привязку к прописке что без вариантов....
24.10.2017
Плохо себя ведет на подготовке Правильно ли лежит кисть при письме?