Стоит ли идти на подготовку к школе (занятия в школе) за 2 года?

Вот реально, я настоятельно не рекомендую эти курсы... мы сами дома за год до школы занимплись прописями Жуковлй и тетради рабочие по математике были классные, ну зачем вам эта лишняя и ьесполезная трата денег?! В итоге сын пошел в школу, а полкласса ходили на подготовку... уровень знаний у сына точно не зуде и даже лучше многих детей, кто ходил на курсы. Есть еще категория детей, которых начиная с 5 лет слишком заучили на курсах и придя в 1й класс, а там сложение цифр максимум до 20 до конца года:) они там просто от скуки воют, а во втором классе, когда реально резко начинается вся веселуха с оценками им уже гораздо сложнее собраться, т к они весь предыдущий год балду грубо говоря гоняли:)
15.10.2017
а в садик ребенок ходит? У нас в саду отличная подготовка была. Все основное детям давали воспитатели и математика была и со звуками разобрались в саду. + дома с ним занималась я сама и читать научила сама. Как таковая подготовка-это выманивание денег у родителей. Требования в школе- ребенка научить читать, и счет в порядке десятка. И обратите внимание на упражнения на внимательность, умение слушать. Могу посоветовать пособия по обучению чтению и общей подготовки, для занятий дома
07.10.2017
Мы ходим на подготовку в дом творчества,но днём,в сад не ходим. Английский,музыка,физра,математика,изо,лепка-меня более чем устраивает, тем более,это бесплатно совершенно. Педагоги хвалят. Там даже звонок на перемену есть,мой ребёнок ходит с удовольствием.
05.10.2017
не за два года, не за год ходить на подготовку не надо. это ничего не изменит и любви к школе не прибавит
04.10.2017
Не стоит, лучше подите на рисование, спорт. Мы в пять начали учить английский в игровой форме, дочке очень нравилось, пока память хорошая пусть лучше слова запоминает, чем фраз из рекламы :)
04.10.2017
в школу смысла нет. Там из года в год одна программа. вам придется просто 2 раза одно и то же. ребенку это точно будет не интересно. Найдите ему интересный кружок по возрасту.
04.10.2017
С этим у нас проблема, что то ничего не идёт у него... но на школу решили забить, в след году подходим, и то не факт.
04.10.2017
не стоит, толку ноль, потому-что всему свое время + тоже самое можно делать дома, привычная обстановка, ребенок сам отмеряет время на какое-то занятие... не хочет, потому-что возможно боится обязанностей, а хочется поиграть, не давите, вообще ничего не делайте, если не хочет, пусть делает, что хочет, спорт подключите, когда созреет сам, то оно само собой прийдет, Вы просто направите, даже без подготовки за год до школы, созревший ребенок за месяц - полтора вполне будет готов и это все пройдет легко и безболезненно
04.10.2017
Не стоит. Потеря времени и денег. Знаний никаких.
04.10.2017
Спасибо !
04.10.2017
Мы не ходили на подготовку к школе в школу. Ходили в центр на умку. Там более продвинутый курс. Ничуть не жалею. И младшего отдала туда же.
04.10.2017
Тоже решили пойти в центр, спасибо !
04.10.2017
не стоит, мы вообще не пойдём на подготовку, сын весной пойдёт к логопеду, быстро подтянут, то что я возможно упустила (в сад тоже не ходим)
04.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопросы о курсах подготовки к школе Дошкольная подготовка