Первый класс - первые переживания

ритмика в школе
Вот и хорошо если заставит. А дети разные бывают. Выплеск эмоции должен быть. И что тетрадью об стол это хорошо. Плозо когла на детей срываются.
26.09.2017
Вы знаете, расскажу наш случай. Мы пошли к определённому учителю, которого мне рекомендовали несколько знакомых. Так вот в первом классе был неадекватный мальчик и такая же мама. Мальчик дрался, не слушался, кидался портфелями со второго этажа на первый, мог принести иголку в класс. Маман его постоянно торчала в школе вела какие то разборки с учителем. Это малая часть какую я знаю. В общем наша учительница была постоянно на нервах и естественно нет нет да и кричала и не столько на детей сколько на этого мальчика. Сын приходил и говорил что учительница ему нравится но только она кричит Летом этого мальчика выдворили из школы И наша учительница на собрании сказала что готова была уже увольняться ибо сил и терпения не было уже. Сейчас уже третий класс, учитель спокоен и уравновешен. От сына ни разу больше за прошлый год и за эти недели не слышала что она кричит
24.09.2017
да, согласна. Все очень индивидуально) У нас уже один мальчик чуть со второго этажа лестницы не грохнулся... Дети говорят, что учитель чуть не плакала от пережитого. Просто взял и выбежал из строя... А потом полез по перилам и чуть не сорвался.
24.09.2017
Я была бы обеими руками "за",чтобы мою дочь в первом классе научили прописи держать под наклоном, не горбиться,не опускать низко голову при письме и самое главное,чтобы конец ручки при написании "стрелял в плечо". За это я благодарна своей первой учительнице и говорю ей спасибо за то, что у меня прямая спина,красивый почерк и очки я надела только ближе к сорока годам.
22.09.2017
Сегодня наблюдала как первоклашки проводят перемены... если на них голос не повышать они вообще не слышат ничего((
22.09.2017
Была бы я на месте этих учителей, в таком бардаке работать с кучей детей, тоже бы в зверя превратилась. Вполне закономерно.
22.09.2017
У нас в первом классе некоторые дети жаловались родителям, что учитель по физ-ре на них орет. Спросила свою, она сказала, что ни разу такого не слышала...
22.09.2017
решила прослушать через часы... Тк сам он ничего подобного изначально не рассказывал. Но сегодня одна из мам у меня уточнила "А не жаловался-ли сын на то, что учитель кричит?". Короче, через наводящие вопросы у своего выяснила, что "ДА... случается, но не часто)) "
22.09.2017
Я не учитель... Но зная, что порой вытворяют дети в классе моей дочи - мои нервы точно бы не выдержали...
22.09.2017
У нас в 1 классе было пара человек, кому не нравилось то, что учитель повышает голос на детей. Мою дочь всё устраивает, учителя она обожает. Но те, кого это напрягало, детей перевели.
22.09.2017
я бы поговорила с ребенком еще раз. У нас была такая ситуация: продленку вела учитель, которая физически не могла не орать. Вот даже при разговоре с родителями сначала краснела как помидор (казалось, что вот-вот пар из ушей повалит), а потом сразу начинала орать. Мы сходили к школьному психологу, спросили как нам реагировать. Психолог сказала, что сама разберется (действительно разобралась). Попутно мы дома сыну постоянно напоминали, что она орет не потому, что он плохой, а просто человек такой, не может спокойно общаться. Но! При этом сын говорил, что кроме криков его все устраивает. Постепенно учитель стала спокойнее, а в конце продленки дети даже плакали и не хотели расставаться. Естественно, если бы я чувствовала хоть каплю ненависти к детям с ее стороны, разговор был бы другой и на другом уровне. Думаю, вам стоит лично, с глазу на глаз с вашей поговорить, или тоже с психологом.
22.09.2017
в том то и дело, что сын говорит "мне она нравится, на меня она не ругается... Только, если пропись прямо положу, строго делает замечание".
22.09.2017
это самый "опасный" тип детей, которые считают что "так и должно быть" будьте начеку...мое мнение - учитель не имеет права орать и кидать тетради.. поговорите с другими родителями, узнайте их мнение. Условия это тоже неприятно, но вопрос поведения учителя я бы на первое место поставила сейчас.
22.09.2017
уточните, что значит "опасный" тип детей?
22.09.2017
есть дети, которые не будут терпеть к себе плохого отношения. Его обидят через 5 минут об этом узнает весь мир, включая родителей. А ребенок, который молчит и не рассказывает о том, что на него кричали или обижали, считая, что "так и должно быть" он очень удобен для школы и любой системы в принципе, но опасность именно в том, что такие дети гораздо чаще становятся жертвами насилия в любом его проявлении
22.09.2017
Если у него возникали ситуации с ровесниками он мне рассказывал. Про воспитателей и педагогов не рассказывает может, потому-что лично к нему не относится замечание или крик? Но буду иметь ввиду. спасибо.
22.09.2017
одевайте ребёнку смартчасы, включайте аудиозвонок и слушайте учительницу, и если отрицательных моментов поднакопится, то действуйте решительно. На собрании поднимите вопрос об установке камеры, если все будут "за", то школа обязана дать добро
22.09.2017
да, согласна насчет часов... относительно камеры -спорно. Тк мы переезжаем в другой корпус. Да и родители у нас какие-то не активные. Я предлагала подарки детям на ДР закупить - НЕ НАДО! Предлагала подумать насчет будущих экскурсий, чтобы детей сдружить или сплотить - НЕ НАДО!
22.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
внеурочная деятельность в первом классе Собрание для будущих первоклашек