Менять или нет учителя???

Почему вам учитель сама не принесла извинений? Почему сама не позвонила? Т.к. все массово побежали от нее, задергалась администрация и стала всех обзванивать, а учитель даже не дернулась. Характер учителя к 1 сентября никто не поменяет, а вам сейчас что угодно на уши навешают, лишь бы кипишь не поднимали и никуда не переводились.
27.08.2017
Я в роуминге уже была, видела кучу звонков, не все успевала брать. будучи уже на отдыхе в теплой стране, я как-то расслабилась и позволила себя уболтать на то что нас оставляют. Хотя когда уезжали, я думала что вопрос с переводом решен. Не знаю даже, я ведь кипишь могу поднять и через месяц и через два. Думала, что им наоборот, вопрос с переводом лучше решить заранее. И еще, у меня об учителе была информация как о зе бест учителе. строгая, но дети ее любят, дает знания, а не пытается свалить обучение на родителей. Основную протекцию ей составил наш любимый воспитатель в детском саду - они вместе учились. И у меня никак не вяжется этот образ суперучителя с тем человеком, с которым я столкнулась воочию.
27.08.2017
Бегите и не портите ребёнку нервы ... эта дама сделает из вашего ребёнка или истерика или невротика. Ну и любовью к школе не заразит. Расскажу в 2-х словах нашу историю: пошли в школу в 6 лет в Черногории. Были довольны и веселы, школу обожали, учитель нас хвалил, несмотря на то что изначально язык знали не очень то. А потом вернулись в Москву и попали к этой даме... Я с ней естественно разговаривала: пыталась объяснить что ребёнок учился писать и читать на другом языке, поэтому с русским и чистописанием не очень. В результате постоянные записи типа безобразно, отвратительно. При чем даже по математике( не нравился почерк) . Двойки по поведению каждый день по смешным поводам, например смеялся на перемене. В общем забрала я его... Так что смотрите и думайте сами.
26.08.2017
Если у ребенка отбить желание учиться, то его практически невозможно восстановить. При таком подходе учителя очень велика вероятность, что желания ходить в школу не будет. Я бы однозначно перевелась в другой класс. Все уверения, что учитель поменяется ерунда полная!
26.08.2017
вот именно этого я и боюсь. написала еще один пост на эту тему https://www.babyblog.ru/community/post/shkola/3188653
26.08.2017
Я вскользь пока прочла Вашу историю (к ней прилагаются ещё несколько)), но с ходу такой аргумент - учитель должен быть вдохновителем, мотиватором и примером! Я до сих пор, мне 34, прославляю мою учительницу английского языка, которая была классным руководителем с 5 класса! Благодаря Ее подходу я влюбилась в английский, она учитель от Бога. Ее уроки были всегда интересными и, что немаловажно, морально наполненными, она пресекала насмешки в классе, говоря, что все могут ошибаться. И многое-многое другое!! Но, как ни странно, учителя разные нужны, и подход разный привлекает и удерживает. Ведь не все Ее любили, но перейдя в другую школу у детей были 5 по английскому! Возможно, этот ваш педагог женщина строгая и циничная, но, такие тоже могут научить. Я бы ориентировалась по ребёнку, по его отзывам и ощущениям.
26.08.2017
Насчет рабочих тетрадей за счет государства. В конце года ходила в управляющий совет в том числе по этому вопросу. Мне было сказано, что поскольку они одноразовые, то за счет родителей. Но! В новом списке пособий рабочих тетрадей практически не было, зато была куча бумаги для принтера. Ловко выкрутились.
26.08.2017
Бегите оттуда
26.08.2017
Какой такой " строгий и сильный учитель ' в начальной школе? Там задача - не отбить охоту учиться, заинтересрвать, привить тягу к знаниям,а не подрезать крылья с первого же дня. Она Вашего сына уже объявила тихим троечником - и она не отступится от своего мнения, будьте уверены.Рисковать будущим сына для того,чтоб " дать шанс " учителю. .,ну очень странно, по моему.
26.08.2017
Меняйте. Ей просто влетело от директора, что треть пришли переводиться. Что тут думать. Хотите что бы ребенок все ниже "плечи опускал"? Думаете она забудет что вы на собрании говорили? Требуйте перевода, разговаривайте с директором сами. Она вечно будет недовольна и вами и ребенком. предвзятость УЖЕ налицо.
26.08.2017
дочитала комментарии до Ванлентинки. однозначино не согласна про подарочки "задобрить". Вас опустили и Вы подарочки? бррррр то есть Вы покажете что были не правы в своих претензиях. --- по поводу тетрадей, покупок и прочего. я тоже на собрании повозбухала о лишних тратах (тетради нам школа покупает, но траты лишние в нашем классе, по моему мнению, были) - никаким боком мне учительница, ни родители ничего не высказывали. просто не согласились. голосование по большинству голосов. тут ежу понятно, что единогласные решения бывают крайне редко. бывает 1 недоволен, бывает 10. всяко бывает. никто из-за этого не горячится и про монастыри не высказывает. у меня ребёнок с особенностями развития. и гипеактивность тоже зашкаливает. как я выбирала учителя - мозг выгрызла невероятному количеству людей. Но я выбирала не цербера в учителя, а реально учителку, которая детей вытягивает, а не топит. она мягкая, но дисциплина у неё - дай Бог в каждый класс. ей в класс приводят детей, когда от тех деток уже многие учителя отказались. она вытягивает. вот это учитель. я пару раз сталкивалась с ТАКИМИ "сильными" учителями, что не дай Бог: детки могут забыть как маму родную зовут.
26.08.2017
менять. чёт эмоциональная я, но меня прям поколачивать начало: 1. клейма уже на входе расставила - "тихий троечник", 2. подрезает крылья "неважно читаешь пишешь". извинилаСЬ - молодец, но на сколько её дальше хватит - это вопрос и рискуете психикой собственного ребёнка.
26.08.2017
Меняйте до 1 сентября. Потом будете жалеть, и перевести будет труднее
26.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто-нибудь стирал брюки с шерстью? Что с ними стало? Ну что, сколько вам обошлось собрать