Наше дистанционное обучение в школе-экстарнате Алексея Битнера

Мы в 5 классе, девочка, научилась драться и вести себя грубо, она целый день проводит в школе, а результат такого длительного нахождения там - слабое образование. Через год пойдут средние мальчики - я переживаю о них, они не усидчивые... Вообще, мне не нравится обучение в школе, много лишнего, все зависят от других учеников, у нас в классе один мальчик, который испортил класс, учиться там сложно - очень шумно, лишнее грубое обращение мальчиков к одноклассникам, сексуальный интерес (!) одноклассника в грубых выражениях. Много развлекалок - концертов, а русский язык "2"!!! Математика "3"... вообще основные предметы "3"... смысл образования - нервотрепка, занятое все время, небольшое внимание на уроки... Желание уйти из школы есть, а страх держит ... хотя я имею педагогическое образование, моя работа удаленная и непостоянная, я имею время для обучения детей. По результатам дошкольной подготовки младших - тяжело, но эффективней. В дет.саду мальчиков "не заставляли" ходить на уроки и они не занимались, нам приходится применять разные методы обучения, чтобы добиться интереса к урокам и какого-то успеха (близнецы развиваются медленнее, чем одиночные дети). Меня не устраивают предметы школьные, я хочу другие предметы. Но устаю от уроков очень, иногда требуется отдых от меня. Со старшей легче, чем с тремя младшими, начало образования тяжелее... Прошу поддержки или критичного анализа, может мнения чьи-то... буду благодарна
08.05.2019
Здравствуйте, а где начало вашего диалога? Я так поняла до этого поста, вы уже где то вели обсуждение. Мне тоже интересно семейное обучение.
24.04.2017
А где-то в этом же сообществе. Рита написала сообщение с вопросом об экстернате, как это все проходит. Я ответила, потому что как раз за месяц в феврале сын сдал экстернатом учебный год. В марте мы уже были свободны от школы. Сейчас пробуем обучение вне школы.
10.05.2017
Спасибо
24.04.2017
Здравствуйте. Уже давно сидит мысль о семейном или дистанционно образование. Дочь учится а пятом. В учителями не находит общий язык (( ну у нас весь класс не находит)) почему ещё не перевели на другое образование? Потому что боюсь, что дочь совсем забросить учёбу (( дома она очень ленивая. В школе она хорошо учится, если б не её спектакли и лень, отличные была! Может быть у Вас найду подсказку переводить или нет))
23.04.2017
давайте, попробуем))) что значит "ленивая"?))) и как вы представляете идеальную ситуацию?
23.04.2017
Если ее не трогать, то все чем она дома готова заниматься - смотреть аниме , сидеть ВК )))Без преувеличения, больше ничего делать не будет. Домашнюю работу чаще делает в школе! Идеально было бы так, она проснулась в свое время, позавтракала , позанималась пару -тройку часов и дальше занималась танцами , компьютером , гуляла и отдыхала)) Ей эту перспективу озвучили и ей понравилось! Но я уверена , что прийдется ее заставлять..Она путает свободу с вседозволенностью((
23.04.2017
На это жалуются практически все родители школьников. но еще не слышала ни разу, чтоб жаловались родители хомскулеров. Ребенку надоест ничегонеделать. Но нужно будет пройти период расшколивания. Хорошо если он проходит в сообществе единомышленников-детей хомскулеров.
24.04.2017
Страшно))) А вдруг в трутня превратится ! Может как то летом можно попробовать? Или соединить оба образования?
24.04.2017
Единомышленники нужны! Которые прошли уже этот путь. Вы есть на Фейсбуке? У нас там чудесная группа поддержки семейного образования. Оъединяет совершенно разных людей с совершенно разными философиями))) и опытом. По средам там проходят вебинары по СО. Я рекомендую вам прослушать их все. Они есть в записи . Доступ бесплатный. https://www.facebook.com/groups/946729272021879/ Там же можно найти единомышленников и получить поддержку и совет! Бог в помощь!)))
24.04.2017
Спасибо огромное)) Фейсбуком не пользуюсь, но обязательно загляну!))
24.04.2017
Поделитесь названием группы?:)
27.04.2017
Клуб поддержки семейного образования. Елена Липгарт её основатель
27.04.2017
Мне тоже было страшно переводить ребенка на со. Желание созрело еще в марте, даже выбрали себе дистанционную школу. Но под конец года не рискнули переводиться. Реши попробовать учиться летом, чтобы наверняка. В Фоксфорде, на котором мы собственно остановились, нам сразу после заключения договора открыли курсы по всем предметам за предыдущий год, и дочка в течении лета занималась по ним. Спустя месяц, она сказала, что узнала очень много нового, хотя вроде вот только закончила 7 класс. В этом году мы учимся уже на со. Попробовать учиться летом - очень правильная мысль. Еще можно пробовать на зимних каникулах.
14.10.2018
Первый месяц на семейном обучении Тетрадочки на лето.