Вступительный тест в дистанционную школу-экстернат

Напишите как прошло все? Тоже подумываем, о этой идеи. Но мы во второй класс. и правда очень странно,что у вас возникла такая ситуация в платной школе,обычно находят подход,ведь родители не просто так пришли в платную школу то.
02.04.2017
Вступительный тест засчитали))) сейчас занимаемся договором. На самом деле, можно было уже все на прошлой неделе сделать) но и из-за разницы во времени, и моей внезапной увлечённостью местной традицией (никаких дел в выходные), отложили на следующую неделю. Думаю, уже в среду начнём занятия по программе Битнер. Пока занимаемся на сайте фоксфорд, репетитор английского и программирует. Пока занят механической работой на ноуте, слушаем книгу про историю человечества))) В нашей ситуации, думаю, им сложно найти к нам подход. Скорее мы всегда пытались приспособиться))) Тим в в начале 3 класса увлёкся логорифмами. Решал несложные примеры верно. Я попросила учителя математики заниматься с ним дополнительно. Через пару занятий он отказался. Постепенно интерес к математике пропал. Она убеждена в том, что материал нужно давать по школьной программе. При этом согласна, что история развития математики и школьная программа не соответствуют точь в точь друг другу. И плюсом, как узнала я уже через полтора года, она ребёнку, с горящими глазами, увлечённому в девять лет логорифмами, сказала, что в нем нет ничего обычного))) что мальчик, который от 16 отнимает 6 на пальцах, его намного лучше, потому что решает все, что она ему даёт и вперёд не забегает. другими словами, она приемлет только один путь, тот которым она шла сама. То, что этот путь максимум привёл в частную школу учителем, видимо, для неё не повод хотя бы чуть-чуть раздвинуть границы обучения. Переделывать взрослого человека - бессмысленно. Поэтому мы сейчас и в поиске подходящей формы)))) А вы почему задумываетесь о семейном обучение?
03.04.2017
Какой он у вас учничка. О семейном с самого начала задумывалась,мне самой школы хватило выше крыше,как там душат человека, этой системностью. Но ребенок попросился попробовать,как там в школе и ему мозг уже промыли. Я тут узнала,что учитель может до правды как она детям сказала ДОКОПАТЬСЯ,я была очень удавлена как это детям подается. Ну и это топтание на месте поп программе жуть, мне все равно приходиться с ребенком самой заниматься объяснять что он хочет. То смысла не вижу тратить время на отчет в школе.
03.04.2017
Спасибо))) мы стараемся))) Что значит "докопаться до правды"? Как мозг детям обрабатыват, увы, видела... они, бедняжки, рассказать не могут, о психологических атаках((( для большинства маленьких детей взрослый, да ещё учитель - авторитет, раз говорит, что они плохие, значит, так и есть. И пересказывать это родителям, мало кто будет, переживают молча.
04.04.2017
Вот я тоже не поняла. Просто ребенок пришел и сказал,что учительница провела лекцию, о том, что от нее нечего не утаить и она все равно докапываться до правды. Я предложила в пятницу не ходить в школу, а поехать отдохнуть,так как один день будет хорошая погода.А на каникулах жуткий холод был и мы никуда так и не выбрались.У ребенка жутка истерика началась, что прогуливать нельзя. И рассказал о лекции учителя.
04.04.2017
Увы, но из разных школ, и разных городов слышу одно и тоже. Либо в школах сейчас определённая группа людей, либо они делятся "опытом" друг с другом. Наша внушила детям, что она "важнее директора и родителей вместе взятых". И родителей обрабатывала, говорила о детях гадости. И они почему-то верили ей, малознакомой женщине, а не своим детям ((( А идея день провести на природе просто отличная))) тем более, когда уже ясно, что не учатся дети в школах, а лекции, как учителю угодить слушают.
04.04.2017
Удачи Тиму!!! Пишите чаще очень интересна эта тема)))
28.03.2017
Спасибо!!! Буду рада поделиться информацией)))
03.04.2017
Лучше, чем просто "отсидеть" очередной год! Тем более, что программа отнимает массу времени при своей крайней затянутости...Наш племянник в первом классе забыл всё, что знал...
27.03.2017
Удачи Вам😀!
27.03.2017
Домашнее обучение Первый месяц на семейном обучении