Как совместить спорт и школу?

Перейдите в экстернат. У нас в Радуге знаний учатся много спортсменов, ходят на занятия два раза в неделю, индивидуальный учебный план, индивидуальные занятия.
23.07.2019
Как учитель скажу, что нас администрация за каждый пропуск детей " шпыняла", мы каждый раз звонили родителям и говорили принести записки, справки. А потом на планерках при всех говорили:" а вот у Марь Иванны Иванов пропустил больше прловины занятий,... А дальше что учитель бездействует и тп и тд. И не важно администрациии, что " прогулы" уважительные
24.05.2018
У подруги аналогичная ситуация. Сын хоккеист во 2 классе, живут в бл.подмосковье, а играют за Динамо. Приходится далеко ездить, в классе есть и другие спортсмены, но они местные. Тоже классная постоянно наседает, двойки за пропуски. Подруга собирается к директору. До перевода в спортивную школу при Динамо еще два года.
25.03.2017
Идите к директору. Говорите, мол, учимся хорошо, спортом занимаемся, поднимаем престиж школы, можем где-нибудь за школу выступить. Что не так у нас? Может учительница с закидонами, тогда только директор её успокоит. Может сама директриса всех учителей зашпыняла из-за пропусков учеников. Она тогда для вас сделает какое-то исключение по посещаемости. Может только смысл есть каждый раз справки приносить, что пропуск по уважительной причине - и этого хватило бы, чтобы исчерпать инцидент. если у вас количество пропусков критично (там сколько-то пропускаешь - и могут на второй год оставить) Скажите - нет проблем, мы сдадим в конце года все зачёты и напишем все контрольные, какие надо будет. В этом случае переводят, даже если пропусков очень много. В совсем уже критической ситуации перевод в другую школу или переход на семейное образование.
24.03.2017
Спасибо, я уже записалась на прием к директору.
25.03.2017
Поговорите с директором, знаю, что на домашнее сейчас без веской причины перейти не легко. Но есть альтернатива. Можно перейти на форму обучения, частично посещая занятия в школе, но готовиться дома под контролем учителя.
24.03.2017
таэквандо. Самбо 70. 4-е раза в неделю по три часа. пока успеваем. но с каждым годом все тяжелее и тяжелее. Сын сообразительный, уроки делает в столовке на коленке и сразу на спорт. Соревнования пока только по выходным. Что будет дальше, не знаю
24.03.2017
Я думаю там всё таки попроще вам будет совмещать....Это мы такой дурацкий спорт выбрали
24.03.2017
А почему эти виды спорта пересекаются со школой? Тренировки днем? Мне кажется у всех после школы тренировки. Сборы и турниры - это другое дело - мы справку-вызов в школу отдали и всё. Экскурсии - дело добровольное.
24.03.2017
Потому что хоккей и фигурное катание ставят тренировки и рано утром и в 11 и 14 , как говорят тренеры, что им всё равно как со школой успевать, а в школе говорят, что им всё равно на спортивные школы ( и в чём то они правы).
24.03.2017
Странные тренеры((( У вас большой город. Может в других спортшколах есть более приемлемое расписание?
24.03.2017
Ну есть разные школы.. Где-то это приветствуется, а где-то нет. Это надо заранее выбирать и спрашивать. Если Ваш ребенок серьезно занимается спортом, то и школу надо выбирать соответствующую, как минимум выяснять их отношение к пропускам занятий и т.д. Есть платные школы, которые более лояльны к запросам родителей, есть спортивные школы, где все дети в равном положении. Мне в принципе странно, что ребенка - спортсмена отдали в обычную школу. Девочке уже 12 лет, в этом возрасте уже как правило определяются - нужен спорт на таком уровне в жизни ребенка или нет. Если выбирают спорт, то школу ищут соответствующую, если перспектив в спорте к этому возрасту не видно, то "пусть катается для себя" и учится нормально. Просто надо сделать выбор, прежде всего внутри семьи.
24.03.2017
Так по знаниям у ребенка все отлично, многие не занимаясь спортом перебиваются с 2 на 3. Я поэтому и не пойму зачем идти в слабые школы, если тянешь языковую школу у ребенка по языкам только 5
24.03.2017
Под "учиться нормально" я имела в виду учиться, не пропуская занятий, что так сильно нервирует педагогов и администрацию.
24.03.2017
Вот для меня это совсем непонятно, ну вот честно есть куча детей в любой школе, которые ходят и не пропускают уроки, а по факту материал на 2-3 знают и штаны просиживают и ведь никто их родителей не вызывает в школу каждый день. Почему так бесят дети спортсмены учителей...Это скорее риторический вопрос
24.03.2017
Потому что учителя - все живые люди, а у живых людей есть свои комплексы, амбиции и т.д. Почему многие учителя гнобят учеников? Да просто так, не понравился ребенок училке и все!
24.03.2017
Вы пытаетесь достучаться до сознания там, где его нет и собираетесь бороться с ветряными мельницами. Многие дети занимаются спортом, многие дети учатся в музыкальных школах, и нормальный учитель поддерживает таких учеников, а не гнобит. У нас и на соревнования, и на концерты всех спокойно отпускали, и когда было пересечение с тренировками просто давали сразу усиленное дз. Пропуск физры из-за спортивной тренировки прогулом вообще не считался никогда :) В вашей ситуации стоило один раз пообщаться с учителем, потом идти к завучу и директору. Если руководство школы поддерживает позицию учителя - менять школу.
24.03.2017
спасибо
24.03.2017
Вы, как бы вам не казалось это смешным или ненужным, обязаны на каждый пропуск писать записку или приносить справку. Дело не в лояльности учителя, а в том, что таковы правила фиксирования посещаемости ученика и если будет проверка, а ни ученика ни подтверждения его отсутствия нет, то сначала администрация вздрючит классного руководителя, потом могут и саму администрацию школы. Если не дай бог что-то случается с ребенком вне школы во время занятий, то опять же будут проверять почему ребенок был не в школе и где подтверждение того, что учитель был в курсе его отсутствия. И все исправления в электронном журнале сохраняются и при желании или проверке можно проверить когда вносились исправления.
24.03.2017
Спасибо за разъяснение по поводу электронного дневника. Про записки понятно, но ведь предоставлена же одна справка, что в одно и то же время у ребенка тренировки шесть дней в неделю. Разве ее не достаточно? она с печатями и подписями. Просто непонятно зачем писать одну и ту же фразу изо дня в день, если раз в 3 месяца мы приносим эту справку.
24.03.2017
В школе всегда есть завуч по безопасности (он и дрючит учителей за каждую бумажку, а их, поверьте, сейчас надо оформлять кучу) - обратитесь к нему с данной ситуацией
24.03.2017
так и называется должность? первый раз слышу, попробую позвонить секретарю в школу узнать, есть ли у нас такой
24.03.2017
замдиректора по безопасности либо заместитель директора по учебно-воспитательной работе. может даже второй больше в тему - он следит за учебным процессом
24.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подскажите, умные люди (или про тайм-менеджмент) Расписание допиков...