Рисование

согласна с коментом ниже. попробуйте просто дать ему возможность почувствовать как краски ложатся - пусть мажет что-то свое, что хочет. пусть его увлечет, а потом из этого можно создавать уже что-то, когда он с этой краской познакомился. мой приходил с изо - садился и мазал что хотел. вот ему нравилось. может поэтому красками он больше любит - карандашами не любит. Еще книга есть хорошая - Человечек на стене.
10.01.2017
Рисуйте почаще всякие глупости. Не красивые картины, которые можно с гордостью повесить на холодильник или принести на творческий конкурс, а всякие кляксы, смешных существ, звезды, сердечки, следы зверей, рисуйте сами самые разные сюжеты - кружки планеты, подводный мир, инопланетян, микробы, животных, главное максимально упрощенно, но в движении, с разных ракурсов. Ваш ребенок наверное просто не знает, что еще можно рисовать и как - как выучил шаблон, внизу полоса земли, сверху кружок солнца посередине квадрат дома и лепит все рисунки по нему. Как же тут развиваться.
10.10.2016
Поводите его на мастер-классы для деток, в худ. школах или студиях часто такое практикуют. Я иногда на ютубе включаю видео и он повторяет, пошагово рисунок, только цвета может сам выбирать. Мы так котенка и черепашку рисовали, получилось очень даже не плохо, хотя он у меня тоже к художке не пылает любовью. Попробуйте книжки купить, возможно они вам помогут: http://www.labirint.ru/books/304036/ http://www.labirint.ru/books/395393/ http://www.labirint.ru/books/516167/ http://www.labirint.ru/books/370635/ http://www.labirint.ru/books/536974/
10.10.2016
книжки хорошие, будем покупать спасибо.
10.10.2016
Ой мы дочурке мольберт купили. Рисует с огромным восхищением. Я еще сайт прикольный http://lavkamasterov-spb.ru/catalog/raskraski-po-nomeram нашла с раскрасками на холстах, нам первый раз такую подарили, ребенок загорелся - еще хочу. Теперь мы там постоянные клиенты. А себе там алмазную вышивку беру, правда только учусь, но очень нравиться) Столько всего для творчества аж глаза разбегаются.
10.10.2016
Вам принципиально, чтоб он умел рисовать?
10.10.2016
Ну а как без этого. Хоть как то надо же уметь.
10.10.2016
Ему это нравится? Если нет, зачем ему это в жизни? А если нравится, то просто покажите, порисуйте вместе.
10.10.2016
У нашего с рисованием все ок, но в школе задают невероятно сложные рисунки, хочется чтобы от сам рисовал...а не мои рисунки разукрашивал. Мы с ним открываем интернет и в картинках задаю поиск того, что нужно. он сам выбирает и перерисовывает...а с красками, нужно помчь. бывает детками не дано рисовать, зато они лепят и вырезают, мой в меня пошел-рисовать любит
10.10.2016
Лепит он очень хорошо и ему этот процесс очень нравится. У нас уже все в этих фигурках. А вот рисую я за него. Так в принципе домашку мы можем дома сделать, можно с картинки срисовать или я за него нарисую. А вот как быть в школе. они там постоянно что-то рисуют, даже не по изо, а в рабочих тетрадях по окр.миру, технологии.
10.10.2016
Карандаши цветные...или совсем не цветные... На какую оценку тянет кошка?