Отзыв о Монтессори школе Бугенвиль 6-12 на Аэропорт и мой опыт поиска и выбора альтернативной школы

Здравствуйте, спасибо вам за отзыв о школах, выбираем практически из тех же, только думали уже что пойдем к Анне Дурмановой, но школа закрылась... Сейчас рассматриваем школу Грата. Напишите пожалуйста, как у вас прошло обучение в школе?
20.04.2022
23.01.2020
Здравствуйте! Были в этом садике, это секта Марии Мантесори, это ужас, родители знают теорию, а не в практике, что именно там творится с нашими детьми. 1. Детям ЗАПРЕЩЕНО помогать. 2. Дети не то чтобы учатся самостоятельности, а просто на всего БРОШЕННЫЕ произвольно судьбе. 3. ЗАПРЕЩЕНО УДЕЛЯТЬ ВНИМАНИЕ РЕБЁНКУ. Даже, если он захлёбывается в слезах, запрещено не то, чтобы брать его на руки, и утешить малыша, а даже обращать на него всяческое внимание, беседовать, словесно успокоить скучающего ребёнка по маме. 4. ЗАПРЕЩЕНО делать ребёнку замечание, в том плане, что, если ребёнок считает нужным накрыться в спальне тонким летним пледом, и лично не просил вас укрыть его тёплым одеялом в зимнее время, то этого нельзя делать, пусть дальше мёрзнет! А нн да, он так закаляется! 5. В этом доме отсутсвует обогреватель, очень холодно в зимнее время особенно. ДЕТИ НА ГОЛА РАЗДЕТЫЕ СПЯТ в спальне под сквозняком. 6. НЕ ГРАМОТНЫЙ ГРАФИК. Спят дети с 2 часов дня до 4. ДЕТЕЙ УМОРЯТ ЭТИМ СНОМ НАСИЛЬНО. Вы представляете их заставляют спать целых 3 часа, просто потому что к 4 начинаются танцы и чтобы НЕ МЕШАТЬ ВЗРОСЛЫМ СИДЕТЬ В ТЕЛЕФОНАХ, лучше заставить их спать. 6. СТОЛОВАЯ. ГОЛОД. Дети сами себя кормят, сами себе накладывают еду, (порции маленькие, для годовалых детей!), да это понятно, самостоятельными станут. НО! Накладывать еду строго на строго, можно только по ОДНОЙ ЛОЖКЕ пюре, одна ложка салата, одна ложка супа и один на всего блин, а если блин не достался, то голодай. Ребёнок ПРОСИТ ДОБАВКИ, а ему НЕ ДАЮТ! 7. Детям запрещено играть в полной группе, они разделяются исключительно по ПАРАМ или по ОДНОМУ, это ДЕГРАДИРУЕТ СОЦИАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ РЕБЁНКА, потому что с другими детьми ему запрещено контактировать. 8. БЕГАТЬ, ПРЫГАТЬ ЗАПРЕЩЕНО. Ребёнок должен передвигаться тихим шагом, как мышонок. У РЕБЁНКА ОТСУТСТВУЕТ ДЕТСТВО. Спрашивала воспитателя, а почему за ребёнком не следят, когда он готовит блины, ведь был не один раз случай, что получали дети ожоги да и ещё во 2-ой степени! На что мне ответила воспитательница «-И чтоооо????Это наоборот хорошо, не надо их учить, объяснять, пусть дети сами обжигаются, так до них лучше дойдёт, они поймут, что не надо пальцы ставить на плиту. Вы понимаете, это те ощущения, которые нельзя передать ребёнку через слова! Пусть!» То, что я видела в этом садике, это реально СЕКТА, которая программирует детей становиться быть роботами.
23.01.2020
Недописала.. открывают школу в районе Лианозово это Метро Алтуфьево
22.04.2019
23.01.2020
Алена добрый день. Я не очень поняла про стоимость.. вы пишите не более 20тр,но сейчас эта сумма 68тр.. думаю в 2017 она не была 20тр. И ещё,что вы думаете о Монтессори сити? Мы сейчас ходим в из филиал в Бибирево,и ониоткрывпют школу в
22.04.2019
Алена, добрый день! подскажите что известно о школе Seymour house и почему вы не выбрали ее (как я понимаю Бонгенвиль рядом находится с этой школой. Что остановило?
11.12.2018
Алена, добрый день! спасибо за ваши подробные отзывы, очень интересно почитать и подумать). Поделитесь, пожалуйста, почему вы в свое время "вычеркнули" школу Мими-тролль?
04.12.2018
Это СЕКТА САЕНТОЛОГИИ
23.01.2020
Мелина, а что именно позволило сделать такие выводы?
23.01.2020
Негативные и истинные отзывы людей , а не фейки , которые тщательно удаляют. А второе , мое личное наблюдение и присутствие в садике в качестве «воспитателя». Завтра я подам жалобу в прокуратуру.
23.01.2020
Вы про Бугенвилль или про какой именно садик?
24.01.2020
Я про ВСЕ садики Монтессори!!!!!
24.01.2020
Алена, здравствуйте! Интересная статья у вас про выбор школы. У нас в этом году ребёнок идёт в первый класс! Очень тяжело определиться. Можно спросить мнение про вашу школу? Нравится бугенваль? И как найти вас в соцсетях? Сама сюда очень редко захожу! Спасибо. Ирина
25.03.2018
добрый день! а чем Вам не понравилась Русская Монтессори школа Анны Дурмановой (Рублево-Крылатское)?
14.11.2017
Алёна, спасибо за такой обзор. Я сейчас сама приблизилась к этому вопросу и ваш обзор мне очень в тему. А скажите, после 12 лет, ребенок также продолжает обучение по системе Монтессори? Но это уже другая школа?
02.08.2017
Дафна, после 12 лет есть возможность продолжать обучение по системе Монтессори, если в центре есть обученный AMI педагог 12-18. На сколько мне известно,в Бугенвиль планируют сделать школу полного цикла и, конечно, мы бы хотели продолжать обучение тут. Но есть и возможность пойти в другую школу. Конечно, школу нужно будет выбирать. Обычно родители стараются найти для своего ребенка какую-то хорошую гимназию с тем направлением, которое ближе всего ребёнку.
11.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Лицей или обычная школа.. Школа 446 - отзывы