Не нравится учитель. Что делать? Очень нужен совет.

Как в результате закончил ребёнок 1 класс, с каким настроем пошли во второй? Находимся в аналогичной ситуации...
02.09.2017
Дочка окончила первый класс на отлично. Победитель конкурса каллиграфии в классе и олимпиады по математике среди первых классов. В тройке самых успешных учеников в классе. Я так и полюбила учительницу, она мне по прежнему не нравится, скорее настроила себя и притерпелась. Самое интересное, что доче нормально. Она никогда на учительницу не жалуется. Учитель к ней нормально относится, может из-за хорошей успеваемости, трудно сказать. Уходить я не хочу, очень нравится класс, дружные хорошие дети, адекватные родители.
04.09.2017
Здравствуйте, как я поняла у Вас уже 3ий класс. Как сейчас взаимоотношения с учителем? Стою на распутье переводить дочку в другой класс или нет. Нужен опыт других родителей. Спасибо.
21.09.2019
Отвечаю на Ваше вопросы по порядку 1) Вы правильно делаете что ориентируетесь на свои чувства, (сразу на второй вопрос) Вы молодец, я когда пришла на собрание в класс куда зачислили нашего сына, то развернулась на входе прям как только зашла увидела и бежать оттуда у меня был шок и я поверила себе ,не стара перенаправлять уговаривать себя и пошла на собрание в класс где хотела что бы учился наш сын и он потом все же там учился, после собрания или на след. утро я не помню точно пошла к заучу начальных классов и честно сказала все что я думала без критики но так что бы она меня поняла и она меня поняла у нее тоже есть дети и она тоже им искала в свое время и тоже она мать , но без обвинений без критики и в конце добавила что если не в этот класс то заберу документы а им это не выгодно , но сказала что точно не пойдем в класс куда зачислили и хорошо что не пошли и потом на каком основании они могут отказать?наверное только если класс переполнен, но Вы решаете судьбу ребенка он никому больше кроме Вас не нужен и это правда ,так что вперед ,но с улыбкой и будьте тверды я была честна перед заучем и сказала что я выбрала именно этого педагога и хочу у него обучаться , я вела себя так что это мое право и все. Но не хамите а постарайтесь ей понравиться !Удачи
16.06.2016
Не откажут точно не имеют права, но уговаривать будут , приготовьтесь .
08.06.2016
Попыталась договориться о встрече с новой учительницей, поговорить, попроситься к ней. Она на контакт не пошла, видимо испугалась, вежливо меня отшила. В итоге останемся, там посмотрим.
09.06.2016
Всё что не делается, все к лучшему!!! та новая тоже не известно как себя покажет...
10.06.2016
У меня пока не школьники, но у подруги случилась такая ситуация. Дочка ходила на подготовительные курсы в школу. Ей понравилась одна учительница, а маме понравилась по каким-то другим соображениям -другая. В итоге пошли в школу к той, которая понравилась маме. И итог дочка в вечных двоечницах-троечницах. Этими двойками начиная со второго класса всю психику ребенку подточили. В итоге мама говорит зря дочку не послушалась. Надо было прислушаться.
04.06.2016
Да я вот успокоилась и решила тоже к ребенку прислушаться и остаться у ЗВ. Дай Бог все будет хорошо.
04.06.2016
ТА просто испугалась ребенка с характером и выбрала удобных для себя детей. К ней точно не стоит проситься. Если вы переведетесь к новой учительнице (которая вам понравилась) - а она не понравится вашей дочери, что потом делать будете? А по поводу ЗВ - имена своих детей она наверняка запомнит, а уставшая от жизни - знаете некоторые и в 30 уставшие. Есть отзывы о ней? В общем, может стоит прислушаться к дочери, ей же учиться.
03.06.2016
Галина, думаю об этом второй день и понимаю, что вы правы. Наверное, самый правильный вариант будет остаться и просмотреть, что будет. Дай Бог и все сложится, если нет. буду решать проблему по факту.
03.06.2016
Настраивайтесь на лучшее и все у вас будет хорошо!
04.06.2016
Спасибо!
04.06.2016
Идти к той, которая не нравится идти категорически нельзя. Начнетн к ней цепляться ,сами того не замечая, ичтреплете нервы и сеье, и учителю.а в конечном итоге ребенку. Проситесь к молодой. Скажите, что реьенок хорошо идет на контакт с молодыми. Думаю, вам не откажут
03.06.2016
Новая учительница тоже за 50. А нашей к 60. Меня смущает, что у ребенка с ней есть контакт. Дарина готова у нее учится, а она, зная особенности моего ребенка, готова ее учить. А особенности есть и не каждый к этому готов. Вот и думаю, может задвинуть на мою антипатию и не мешать им работать в паре. Где гарантия, что у новой учительницы сложатся отношения с дочкой? Она может понравится мне, но не ей. А здесь есть 8 месяцев контакта и совместной работы. В общем пока не определилась что делать.
03.06.2016
Здесь Вы должны понять, сможете ли Вы задвинуть антипатию. У меня были ученики, родители которых меня невзлюбили. ну вот сразу. Ничего хорошего не выходит. Либо при ребенке обсуждаются мои минусы, что приводит к потере моего авторитета.. либо просто на нервах 4 года. И не все учителя, как я, проводят грань между ребенком и мамой. многие мстят детям.
03.06.2016
Поняла Вас. Спасибо за такой ценный комментарий.
04.06.2016
марин может тебе подойти сначала к вашей ТА и сказать мол вы так к вам хотели а не попали....может еще можно...и посмотри что она скажет может так случайно вышло???а там уже действуй..... у нас тоже было собрание...тоже не пойми чего и как так кот у нас вела матем .набрала 1А ...ВСЕГО НАБРАДИ 3 КЛАССА 1б будет новенькая перевели из воспитателей мы попали в 1 в тоже новенькая никакой информ.нет...вот и думай где лучше у т ой о кот.ты ничего не знаешь или у бывшей воспитательнице у кот уже отзывы не очень....некоторые родители сбунтовались до слез как хотели в 1 а но я решила будь ка к будет .все реально не попадут в 1 а.....а классы формировали по подачи заявления.....мы только в марте подали вот и попали так видимо.
02.06.2016
Настя, не пойду. Она вчера на собрании родителям сказала, что сама отбирала детей и взята тех, кого хотела. Так что нас она не хочет. Думаю над 3 вариантами: 1) Остаться у ЗВ. 2) Уйти к новенькой 3) Уйти в другую школу, к учительнице, которая мне понравилась на Дне открытых дверей. Пока ничего не решила, надо взять паузу и принять взвешенное решение.
02.06.2016
к вашей ТА в таком случае я бы точно ребенка не повела. Как она при общем собрании может говорить - я взяла всех ,кого хотела. Что за некорректность такая? педагог должен следить за своими словами и не говорить подобных вещей в аудитории, где присутствуют те, кого она не захотела. Что за завышенное самомнение у нее?
02.06.2016
Она это сказала на закрытом собрании в классе, тем родителям, детей которых она отобрала. Это шпионские сведения.
02.06.2016
Может те родители приврали или приукрасили?
02.06.2016
не думаю. она - звезда началки,весь поток к ней хотел.
03.06.2016
у нас тоже в школе так было. все рвались к одному учителю. она по большому счету сама выбирала кто у нее будет учиться. на деле вышло так, что отучив до декабря детей - она ломает ногу и естественно меняется учитель. мамочка из того класса рассказывала, что после того как на замену пришел другой учитель, многие дети стали с удовольствием в школу ходить. а та, к которой все рвались попасть "выбрала" из класса наиболее сильных и все внимание было этой группе детей
05.06.2016
Да, такой сценарий не редкость. В любом случае к ней не пойдем. Останемся у ЗВ, время покажет, может все действительно к лучшему.
05.06.2016
Мне кажется, что нужно прислушиваться к себе. Если вам не нравится учительница, то лучше к ней не идти. Если не получится пойти к той, что хотели изначально, то попробуйте к новой учительнице. Директору так все и скажите как нам. У нас в садике были воспитатели, которые мне не нравились. Не понравились с самого начала, даже еще тогда, когда мы ходили в ясли и я видела Этих. Если бы я прислушалась к себе, то возможно по-другому все и было. А так я через полтора года похода к Этим воспитателям обращалась к психологу. Очень сильно изменился мой ребенок, они орали и забили ее психологически. Я думала переводить в другую группу или другой сад. Но потом наш конфликт решили, воспитатели стали лучше относится к моему ребенку, и у нее было много подруг в группе(что и сыграло большую роль), по-этому мы остались. Но я с большим облегчением забрала Иру с сада после выпускного, я его еле дождалась. К выбору учительницы подошла очень внимательно. Многие не сталкиваются с такими проблемами. Даже в нашей садиковской группе многим детям было все равно, воспитатели не смогли на них подействовать, а мою Иру давили сильно. Племяннику вообще повезло с воспитателями, а в школе столкнулись. Тут как кому повезет.
02.06.2016
Я ведь не зря так парюсь, моей правда нужен подход. Она из разряда тех, что гнется, но не ломается. Козерог и бык по гороскопу, упряма и гиперактивна, умна. Если найдет коса на камень, то все. Это не я придумала, воспитатели и психологи тоже так говорят.
02.06.2016
Козерог и бык?это вы январь 2009?в полных 7 идете?
02.06.2016
да.
02.06.2016
У нас похожая ситуация. Слава Богу, разрешилась в нашу пользу. Аргументы были: - уверенно заявляете, что это ошибка того кто распределял. - мы в декабре месяце указывали в предпочтениях ( на заявлении) этого учителя. - мы идем по основному списку, значит мы можем первые выбирать себе учителя ( вы ничем не хуже тех 34 чел). - ребенок его знает, привык к нему. - учитель не против, но соблюдаем субординацию и обращаемся к вам. Далее настойчивость и только настойчивость. Это конечно, если вы к своей пойдете. И я бы однозначно не пошла к тому, кто не нравится, а доверилась бы сердцу! Удачи!
02.06.2016
К ТА не пойду, она вчера на собрании сказала, что детей отбирала сама и в классе те, кого она хотела видеть. Мы в их число не вошли. Не нужен ей мой ребенок, а вот ЗВ явно нас сама выбрала, и ребенок к ней нормально относится, нейтрально я бы сказала. Но лично мне она не нравится и все тут. Даже сложно описать почему, неэмоциональная, никогда ничего не рассказывает про детей, не нравится манера речи. Вроде мелочи, а общее впечатление, что нет.
02.06.2016
Мне кажется вы сильно драматизируете. Ребенок не против идти к данному учителю, значит трагедии нет вообще. Так и не поняла почему вам так учитель не понравился. Только потому что выпуск последний у нее? Или потому что невнимательна к детям? У нас вчера было распределение по классам. Тоже трагедий у мам случилось множество. Кому то буква класса не понравилась, кому то новый учитель, кому то наоборот. Не понимаю истерии по этому поводу. Если учитель выполняет свои прямые обязанности, к детям относится хорошо. То какая разница сколько учителю лет или под какой буквой класс. У нас будет 1г (всего первых классов 9 набирают), так вот мамы чуть ли не в слезы всем надо в 1а или 1б)))))))))
02.06.2016
Буква мне без разницы, хоть Г, хоть Ж. А вот учитель... Не нравится, что нет в ней огня и азарта, все по накатанной, на уроке было как то скучновато. Такое впечатление, что она очень устала или ей все равно. Переживаю сможет ли дать при этом нужные знания. У ТА было гораздо интереснее подача материала, ритм, она гораздо живее и активнее.
03.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Где бы школьную форму прикупить?:) Помогите понять