Порядок выхода из школы (1 класс)

смс на телефон с этого года-платная услуга. охранника надо вздрючить
17.11.2015
У нас даже за "платно" не будет СМС... В функции охранника не входит отслеживать детей, сказали.
17.11.2015
хм........ у нас не выпускают детей в начальной школе... Няням, бабушкам и т.д. отдают детей при письменном заявлении родителей. Я думала везде так......
17.11.2015
Я тоже так думала до недавних пор )) а потом, как начала вопрос изучать, оказывается, у нас еще не все запущено.. Самое интересное, заявления мы тоже писали кому отдавать ребенка, а потом, бац, и все отменили.
17.11.2015
Наверное это внутренние правила школы, закона такого нет. Мы ушли из прошлой школы в том числе и из- за отсутствия нормальной охраны. В этой намного лучше.
12.11.2015
Смс у всех что ли упразднили. ((( Из школы могут выйти в началке только те, на кого написано заявление от родителей. И да, охранник всех в лицо знает. Попробует кто- то выйти несанкционированно, он моментально дверь блокирует. Но у нас началка отдельно от всех учится. Кстати, в интересах школы, что бы все это было на контроле, так как ответственность за ребенка, если заявление не написано, несут они.
12.11.2015
У всех, дорого говорят. У нас тоже началка отдельно, дверь заблокирована, но выпускают всех толпой.. Вот где прописано про ответственность? Я нашла только "во время учебного процесса", а после уроков вроде как и не несут..
12.11.2015
Не имеют права отпустить, если нет заявления. Если за ребенком не пришли, его должны отправить на продленку, даже, если он туда не записан. Позвонить родителям и уточнить, где они.
12.11.2015
Ну вот не прописано нигде, что не имеют права.. прописано, что в стенах школы отвечает за детей школа; за ее пределами - родители.. Получается, что ребенка вывели, ответственность скинули... А если родитель забыл-не успел-опоздал?
12.11.2015
У нас детей не выводят, родители забирают в холле. У кого не пришли, те идут на продленку, ждать. А так это вопрос как бы к директору, чем он думает... Прошлый директор чуть ли не опеку отправлял к тем родителям, которые заявление писали на то, что бы ребенок сам уходил из школы...чтобы проверить, не безалаберные ли родители. Возможно играет роль еще то, что у нас эта система в школе уже 20 лет работает и относятся к этому все очень серьезно.
12.11.2015
Комментарий удален
12.11.2015
приложение гос услуги ..оповещение моментальное о выходе.Вообще учитель или кто то должен с ними стоять. ещелкните враги телефон что бы деть мог позвонить.Мой сам ходит с 1 класса
12.11.2015
Да, мне уже подсказали как вариант. Телефоны детям запрещено в школу.(
12.11.2015
Телефоны в теории запрещены у всех и умная тоже .Но у всех детей они есть просто табу доставать на уроке или перемене..Если будете писать заявление на сомостоятельный уход то телефон необходим. У на ни у кого было казус
12.11.2015
Такая же ситуация у нас в школе. Детей никто не контролирует, могут свободно выходить. Мой ребенок с последнего урока ушел свободно, фактически прогулял, и бегал на школьном дворе, узнала я об этом совершенно случайно от знакомой мамочки, которая свою дочь забирала из школы - у них уроков меньше было в тот день.
12.11.2015
Вот этого и боюсь! У нас тоже мальчик ушел.. был прецедент ((
12.11.2015
По поводу смс, если у Вас на телефоне есть интернет, поставьте приложение Госуслуги Москвы, там приходят сообщения, не смски, а пуш (или как там они называются) вход, выход, деньги, плюс там есть электронный дневник, тоже удобно)) Это не реклама)), просто после того как отменили смс, вопрос встал ребром, поскольку дочь до школы добирается на автобусе, и если долго нет меня потрясывать начинает.
12.11.2015
Спасибо! Мне уже подсказали, как вариант, но инет на телефоне я практически не использую.. Сказали можно платной услугой СМС подключить, завтра пойду выясню.
12.11.2015
Мой уже приходил домой) А вообще у нас там две технички сидят, всех в лицо знают. Знают, кого можно без родителей отпустить, а кого нет. Один мальчик в классе ходит домой сам. Его мама заявление написала, чтобы его отпускали под её отаетственность. За остальных отвечает учитель и передаёт из рук в руки родителям или старшим братьям-сестрам. Если ребенок уйдет сам - виноватбудет учитель.
12.11.2015
Вот где прописано, что учитель отвечает и до какого момента? Я нашла только "во время учебного процесса"
12.11.2015
В написанном виде я не видела. На родительском собрании наша учительница сказала, что без заявления родителей не имеет права отпускать детей из школы. Только передавать самим родителям или их доверенным лицам, про которых тоже надо заявление написать.
12.11.2015
Вот наша тоже так говорила и списки писали кто ребенка будет забирать.. а теперь вот так вот.. власть переменилась.
12.11.2015
Ничего себе(((
12.11.2015
Может была у кого-то подобная ситуация? На какие мероприятия вы ходите со своими школьниками?