Ребенка 7 лет переводят в группу к малышне

У меня в группе такие родители,у детей которых не было полиомиелита, писали заявление,что берут на себя ответственность, если их не привитый ребенок заразиться от того, кому только что сделали прививку. И все,водили дальше спокойно в мою группу
13.03.2020
Детский сад обязан дать вашему ребенку образование и воспитание, согласно Программе, которая соответствует его возрасту. Спросите у заведующей, каким образом она собирается это гарантировать в младшей группе?
12.03.2020
Я так понимаю 3 штуки у вас есть? Только на той неделе обсуждали эту тему с медсестрой. У сына 3 сделаны, каплей ни одной. Нас трогать уже ни кто не будет, что не доделана последняя не страшно, иммунитет есть.
12.03.2020
Вчера закапали его, до этого было 2.
12.03.2020
Теперь вам перевод не грозит.
12.03.2020
Надеюсь, на прививку дали согласие месяц назад. Что это было не понятно, как говорится, еще не вечер, то ли из-за коронавируса обострение, то ли ....
12.03.2020
Пока ничего бы не делала. Если привожу ребенка, а мне его разворачивают. То узнаю официальную причину, почему моего ребенка не принимают в группу. Иду к заведующей. Спрашиваю, что за..? Выслушиваю варианты. И если причина действительно в этом, то прошу назвать, на каком основании (официальные приказы, постановления), где четко прописано, что из группы выводят непривитого. Законов таких нет. Прошу дать письменный отказ от принятия моего ребенка в группу,которую он посещает, и на основании чего. А далее, скорее всего такое письмо никто не захочет писать. То говорю, что веду своего ребенка в его группу, судьба остальных меня не интересует. Если такой ответ все же дали - письменная жалоба хоть куда) От министерства образования до прокуратуры 😁
11.03.2020
Возьму на вооружение этот алогритм). Пришла утром - никого не было, воспитатель сама против токой ситуации, скажем так саботирует. Капли от полеомелита сегодня медсестра дала. Другим девочкам из группы какие другие прививки кололи, вообщем он не один без полного набора, но выбрали на перевод его и вроде бы еще одного мальчика вообще без прививок.
11.03.2020
вы больше переживаете, чем ребенок. У нас перед выпуском тоже наших семилеток в ясли отправили, просто группы закрывались. Ничего! Они там были старшие, учили малышню уму-разуму, абсолютно никакого унижения не было.
11.03.2020
Сначала узнайте, о чем речь. Может, это вообще все не то, как вам донесли. Если у ребенка 2 прививки есть, он уже ведь защищен от риска вапп.
11.03.2020
так вы сначала причину узнайте, а потом уже действуйте. чего сейчас гадать и додумывать причины. Полио вообще не при чем. У вас есть две - этого достаточно. После двух по графику капают живую, значит контактировать тем более можно.
11.03.2020
Ваш ответ вполне логичен, но по Санпину требуется 3 прививки, чтоб не было разобщения со свежепривитым. Когда-то первые 3 прививки делали убитой вакциной, затем внесли в нацкалендарь изменения, третью стали делать уже живой, а в правила Санпина про разобщение забыли внести изменения. Поэтому ребенку, имеющему 2 "убитые" прививки, третью ставить живой вакциной можно, а вот контактировать с привитым при наличии только 2-х прививок - ни-ни. Коллизия.
11.03.2020
я абсолютно в курсе трех полио по Санпину. Я про то, что родитель может оставить ребенка в группе под свою ответственность именно исходя из того, что наличие двух прививок снижает градус тревожности " а вдруг заразится от привитого". Некоторые медсестры зная это позволяют оставаться в группе и дальше. У нас именно такая медсестра. Мне по этой же причине пришлось только через зав поликлиники решать вопрос вакцинации сына каплями перед садом, ибо участковый педиатр уперлась рогом, что нельзя сын капать капли, пока не пришла очередь младшей капать капли, и это несмотря на ТРИ сделанных ИПВ от полио. Мои попытки призвать к разуму, что по календарю уже и капают капли после трех ИПВ и в саду не высаживают были тщетны. Спасибо зав поликлинике, что дала добро и удивилась отказу педиатра.
11.03.2020
А как же он контактировал со свежепривитыми, если он сам недопривитый, допустим, никто его не отселял, не пойму логику в этом случае.
11.03.2020
С чего вы решили что контактировал?
11.03.2020
Предполагаю. Если он не делал, а другим детям делали. В группу, куда хотят перевести есть ребенок вообще без всех прививок, по идейным соображениям родителей.
11.03.2020
А может нет? Вас бы предупреждали, как и сейчас.
12.03.2020
Никогда не предупреждали. Когда были прививки по плану, просили письменное согласие и все, что у других не сообщают, какие то подробности вылезли только сейчас.
12.03.2020
Не совсем понятно, зачем воспитатель это вам "по секрету" сказала. Не выдавая ее, вы никуда пожаловаться не можете, официально вы же ничего ещё не знаете. Разве что подготовиться. По идее, да, вас не могут перевести без вашего согласия, нарушая право ребенка на обучение по возрасту. Если не хотите особо ругаться, предложите им подписать бумагу, что ребенок ходит в группу под вашу ответственность (такие иногда пишут те, кто не прививается). Но повторюсь, это только когда вам уже официально скажут, что переводят, а сейчас может только слухи. Но если боитесь, что прям завтра с утра в другую группу поведут, посмотрите заранее, как такие заявления пишутся, на месте напишете.
11.03.2020
Пришла утром пораньше, с запасом на ругань ), никого нет, кроме воспителя, оставила в своей группе. Официально никто не позвонил, в шкаф ничего не положили, вечером забрали, был у себя.
11.03.2020
Мне кажется воспитатель вашими руками свои проблемы решить хочет. Перетасовка детей ей не нужна, можно напугать родителей под «большим секретом», что бы они пошли требовать чтобы никого и никуда. У нас как-то нечто похожее делали.
11.03.2020
Она и не скрывает, что хочет год доработать, как есть, ей новые дети не нужны, привыкла к этим. Я ниже написала, мелких хотят привести в группу самого старшего возраста, а из старшей группы к детям 3-4 лет. Т.е. не просто добавить детей, а перетасовать.
11.03.2020
Я хочу заметить, что в этом году уже затрахали всех этим полиомелитом. В след году выносить мозг будут корью. При двух прививка и медотводе странно вам не предложить прививку, а предел перевод???? Медотвод тоже не шутки, а эпидем обстановка в Москве не располагает к прививка вообще. Никто вас не переведёт успокойтесь
11.03.2020
Сегодня накапали ему этот полеомелит.
11.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Няня в садике Как тактично поговорить с воспитателем..