Как часто я могу писать заявление о том,что ребенок остается дома по семейным обстоятельствам?

До 5 дней подряд без справки можно спокойно пропускать и ничего не писать, заявления пишут на длительные прогулы на сохранение места, ну там уехали на пару недель или месяц не будем ходить, а так не в курсе где закреплено, но в саду заверяли, что в учебный год допускается до 70 дней пропусков, далее на отчисление, в подробности не вдавалась, т.к. не практикуем частые прогулы.
13.02.2020
А что будет если отчислят? Потом заново в очередь вставать?
18.02.2020
Этой темой тоже не интересовалась, но вероятно да, только в какую ее часть, это вопрос.
18.02.2020
Никогда не писала, до 5 дней можете отсутствовать без справок и прочего. Возможно, готовятся к утреннику, например, у нас водили для репетиций детей.
12.02.2020
У нас по договору можно 5 дней ребенка не водить без справки. Когда не хочу, тогда и не вожу или сын, допустим, говорит- не хочу завтра в садик, то не веду, пишу воспитателю, что мы сегодня день пропустим. Естественно этот день входит в оплату, раз без заявления. Никогда воспитатель не спрашивает- почему и не настаивает, чтоб водили. И по заявлению тоже достаточно формулировки "по семейным обстоятельствам", никого не волнует по каким, чего там придумывать то, просто скажите, что вам надо чтобы эти дни не оплачивались, поэтому будете писать заявление.
12.02.2020
Мы часто пятницу пропускаем, я даже не думаю писать на один день заявление, предупреждаю да и все, но оплачиваю, да это же копейки. Была одна заведующая, требовала заявление, писала по семейным обстоятельствам, но оплата взималась все-равно. А вот если неделю пропускали, например, когда бабушка гостила, то не оплачивала те дни.
12.02.2020
Мы дни по заявлению тоже не оплачиваем.
12.02.2020
То есть если Вы пишите каждую неделю заявление на отпуск на один день, и этот день не входит в плату? Вот заморочно)))
12.02.2020
Я пишу разом на несколько пятниц вперед.
12.02.2020
Пропускать можете без всяких заявлений, количество дней прописано в договоре. Единственный нюанс: воспитатели заказывают едц на ребенка. Видимо, в этом основная трудность. Уточните в чем проблема. У меня ребенок 3 раза в неделю приходит к обеду из-за тренеровок в спортшколе. Чтобы не было проблем с завтраками написала заявление что дочь в эти дни не завтракает
12.02.2020
Я вообще никаких заявлений не пишу, просто не вожу и все. Ну воспитателей предупреждаю. А иногда и не предупреждаю. Заявление пишу, если отсутствие дольше недели, при этом не болезнь. В прошлом году на 1.5 месяца писала. А с такими день-два-три, даже неделя, не заморачиваюсь.
11.02.2020
У нас просто пишут в чате воспитателю. Чаще причин не объясняют. Мы однажды месяц пропустили, справку принесли, что здоровы, сроки болезни не указывали. Не ходили, не платили, никаких вопросов. И очень часто другие дети пропускают без объяснений..
11.02.2020
У нас мы просто пишем в вотс апп воспитателю, что не придём и всё.вы имеете право не водить ребёнка пять рабочих дней подряд.
11.02.2020
Им это за размером премии По теме: количество дней, которые Вы можете не посещать без справки, прописано в договоре (только внимательно условия читайте). Если у Вас его нет на руках-требуйте. Иначе непонятно, на каком основании Вы вообще платите за сад. Если не прописано (что возможно)-значит Вы НИЧЕМ не ограничены. Любые требования неправомерны. СанПиН, на который ссылаются ниже, вообще не причём. Это санитарные нормы и они относятся к тому, нужна справка после пропуска или нет. Справку от врача я так понимаю с Вас никто и не требует. Пы.сы.: у нас можно пропускать 90 дней летнего периода и 56 дней (28+28) отпуска по предоставлению справки от родителей с работы. По семейным обстоятельствам-неограниченно, тк не прописаны эти пропуски как причины для возможного лишения места в саду и требования писать заявления в договоре нет. Все остальное-самоуправство. Корректно (вежливо, но конкретно) заданный воспитателям или заведующей вопрос «в соответствии с каким пунктом нашего с Вами договора я должна написать заявление?» как правило снимает необходимость в заявлении Мы заявления пишем, но пишем для того, чтобы нас заранее сняли с питания. То есть можно не писать заявления, но тогда оплачиваешь питание за тот день, когда ребёнок не в саду, тк без заявления с питания его не снимут
11.02.2020
1. Воспитатели заказывают питание на детей за 3 дня. Т.е. если вы планируете не придти в среду, вы должны предупредить за 3 дня. 2. Чем больше посещаемость, тем больше им премия.
11.02.2020
У нас говорят,что ставят на питание утром. Про зарплату поняла.
11.02.2020
Ставят утром, но заказывают за три дня. Уточните у воспитателей, у нас тоже просят приводить хотя бы до обеда.
11.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Контроль веса ребенка в саду Няня в садике