В детский сад 31 декабря

Мы с мужем работающие, но сменами. Если я на сутках, то он выходной, если он на сутках выходная я. Но, бывает так что я с суток не успею приехать (работаю в другом городе), а ему к 8.30. на сутки. Вот тут сад и выручает. Ну и мне простите надо поспать после 24 часов работы. Вот как раз 31 такой день, когда я с суток а ему на работу. Если по какой то причине он не будет работать (так бывает у него), то не поведем конечно. Если работать будет, то отведет дочу в сад, а я как только приеду с работы так сразу дочку и заберу. Если бы не работала то не повела бы...
22.12.2019
Открою страшную тайну. Я не работаю и практически каждый день вожу ребенка в сад. Дела всегда найдутся.
20.12.2019
Всегда водила 31 декабря(если это рабочий день).А что не так?Все работают и сады тоже.Не понимаю смысл опроса.Если бы я была дома,то возможно ребенка оставила дома.А так,простите,я работаю,муж тоже.Соответственно-дитё в сад.
19.12.2019
В общем, народ. Осуждайте как хотите, ваше право. Ваше мнение я уважаю, но взгляды не поддерживаю просто потому что так воспитана, уж извините. Каждый воспитывает как хочет. Вот хочу воспитать так, чтобы спокойно заниматься своими делами даже, если ребёнок дома) И хочу этим заняться, поэтому отвечать больше никому не буду. Пойду заниматься воспитанием)) Всех с наступающим! Исполнения желаний и здоровых детишек в новом году!))
17.12.2019
вот ну не может такого быть, что большинство вашу бабушку осудило за ее слова родителям, а вы все равно настаиваете, что вы правы. И родителям лишь бы избавится от детей и праздник то они вам портят и т.д. подумайте, ну как так может быть, что 99% с вами не согласны. Может правы все же мы?
17.12.2019
Просмотров 3700, комментариев 200 (половина моих из 400). Где большинство? Процент не работаю но веду 11. Хорошо, правы вы. Даже если я в посте напишу, что я уже со всем готова согласиться, лишь бы от меня отстали. Популярность оказалось очень непосильным бременем 😅
17.12.2019
Екатерина, вы получили море возмущения преимущественно потому, что сделали акцент на том, что родителям не нужны дети, что они их не любят, понимаете? Это психологическое давление, запрещённый приём. Поэтому неудивительно, что многие мамы так отреагировали... Ну не звери здесь собрались, все всё понимают, что и отдохнуть хочется, и настроение нерабочее, но нельзя так... Мы, родители, не виноваты в том, что день рабочий) даже неработающие, у которых в этот день тоже могут быть дела. Вы увидели только верхушку айсберга - привели в детсад, значит ребенка не любят, воспитателя не жалеют. Поэтому, желаю вам того же, что и вы желаете комментирующим - будьте добрее, не судите)
17.12.2019
Воспитатели работают посменно. Та, что работает с утра - придет и ляжет поспать, та, что во вторую смену - успеет выспаться. На каком основании вы решили, что неработающие мамочки, которые просиживают штаны дома, бездельницы и хотят спихнуть ребенка в сад? Многие работают из дома, на удалёнке. Если ваша бабушка так не хочет работать 31 числа, что же не взяла больничный, отпуск или отгул за свой счёт?? Почему психологически давит на родителей, чтоб не приводили ребенка??? "Из 31 одного человека по списку будет только ваш ребенок!" И ведь небось сказала это всем родителям, кто собрался приводить. Знаем, проходили это, такая же одна наглая воспитатель была, но родители тоже не дураки, нашли способ усмирить пыл..
16.12.2019
Почитайте мои комментарии и ответите на все свои вопросы))
17.12.2019
Вы думаете мне больше нечем заняться, как читать 8 страниц комментариев?))) Не пишите тогда посты, если не готовы отвечать каждому.
17.12.2019
31 великий праздник! вы что! а бабушка и бедная и старенькая и заботливая. думаю если она так выступала и нарвется на родителя)) то обращение к заведующей и будет работать до 19 часов 31,. по графику. но автор все 8 страниц крайне недовольна этой бедной неработающей мамой и ее желанием привести ребенка в сад.
17.12.2019
Комментарий удален
17.12.2019
Анастасия, человечнее надо быть, ну что Вы, право слово...Надо к воспитателю со всею душой и коробкою конфет (привет из 90-х, идеальное светлое и доброе время было))) И если уж привели ребенка в сад в рабочий день (ну то есть сбагрили лишь бы куда с глаз долой), - то будьте любезны объясниться. И может быть (!) вас поймут и простят. Если причина, конечно, будет уважительной. Автор меня забанил, но сейчас непременно последует оскорбительный ответ и жалоба модератору)) В любом случае всех с наступающим! Счастья и всего самого хорошего в 2020 году!))))
17.12.2019
Хорошо, бабушка работает в 2 смены, так как её сменщица живет в Туле и просто не успеет к детям. Мы потому люди, что помогаем друг другу) так что взять за свой счёт нет возможности, заменить некому. Мне искренне непонятны трудности с детьми детсадовского возраста и я написала пост с вопросом, чтоб узнать. Потому что воспитатели как-то справляются, а не бьются о стену. А ниже очень взрослые тети продолжают стеб. Чем бы дитя не тешилось. Даже реагировать не хочется.
17.12.2019
Сменщица из Тулы? )) Что за глупость) на что же она живёт? Каждый день как минимум 6 часов в дороге и минимум 1200 на проезд тратит? При том, что вы пишите, что зарплата в Москве у вашей бабушки 20000 с копейками?))) А если даже и не ездит, а живёт тут у кого-то во время работы или комнату снимает, так это тоже на 20000 не разгуляешься)) смысл от такой работы в Москве теряется. Как они договариваются со сменщицей, это их сугубо личные дела и родителей и детей это ни коим образом касаться не должно. А чтоб быть человечнее и помогать друг другу, как вы пишите, так вашей бабушке нужно начать с себя! С каждым родителем можно договориться, по доброму попросить по возможности забрать пораньше. А не запугивать родителей тем, что их ребенок будет сидеть один из 31 человека по списку. У нас воспитатель, когда перевелись а другой садик, просила забрать по возможности до 16-17 часов, при этом она одна работала у нас в группе два года без сменшицы. Вы извините, можете меня заблокировать, но ваша бабушка ведёт себя по-свински.
17.12.2019
Это же вообще уже к делу не относится. Они работают по 2 смены. Сменщица на 2 дня приезжает и работает. Но это тут причём? Я не писала про 20. У всех сугубо личное дело. Самое главное, чтобы это сугубо личное не осталось единственным, что есть. У каждого свои ценности. Я блокирую тех, кто провоцирует и стебется. Это глупо и низко со стороны взрослых людей.
17.12.2019
Как же не писали?!?! "За смену с 7 до обеда 24 т.р. начальная ставка воспитателя." "Я сама видела расчетный лист, когда ей с почтой помогала." - ваши слова??? Вам пишут, что воспитатели получают всякие надбавки, и сумма выходит около 60000, но вы пишите, что ваша бабушка ничего такого не получает. Это имеет прямое отношение к делу! Если вашу бабушку не устраивает зарплата, не устраивает список детей из 31 человека, которые хотят придти в рабочий день в садик, не устраивают мамашки, которые не работают и приводят детей, не устраивает график, не нравится то, что приходится меняться со сменщицей из-за того, что она из Тулы - возникает резонный вопрос - какого ляда ваша бабушка сидит на этой работе??? Пусть занимается дачей, огородом и вяжет носочки внучатам.
17.12.2019
Своим бабушкам указывайте кому что вязать. Мне написали про то, что за 100 получают воспитатели. Сменщица получает 24, мб чуть больше. Да какая разница? Вот это точно её дело.
17.12.2019
А вы тогда не указывайте другим родителям, приводить им детей или нет) Что-то вы уж сами заврались, то бабушка получает 24000 и вы видели лист расчетный, теперь сменщица....
17.12.2019
Как может быть начальная ставка у человека с 50 летним стажем?????
17.12.2019
Ну так и сколько получает ваша бабушка?? не 24000, не 60000 и не за сотку)))
17.12.2019
Некорректный вопрос. Не относится ни к посту ни к делу. Какого цвета на мне трусы сказать?
17.12.2019
А чем занимаются неработающие люди 31 декабря - корректный вопрос??
17.12.2019
А что в нем некорректного? 😅
17.12.2019
Как об стенку горох....Удачи!
17.12.2019
И вот еще- «Вы понимаете, что у нас пока по списку никто 31 не придёт. Ваша девочка одна будет 31, это нормально?». - корректный вопрос?? "Вот как так? Она готова ребёнка в праздник отправить в садик играть в одиночестве, лишь бы не видеть дочку?" - это тоже корректный???
17.12.2019
Я не написала, что сказала мама. А это ответ. Дописывать не буду уже. Ибо бессмысленно и как все скажут «это её дело»
17.12.2019
Ну так вы узнали что хотели? Или узнали правду? Видимо второе. Иначе не возмущались бы))) так и не ответили. Ваша бабушка хочет прогулять работу,получив за этот день деньги? Или как
17.12.2019
Я сняла розовые очки и поняла откуда столько ненависти в нашем обществе. Я с теплотой вспомнила своё детство и то, какие тогда были люди. Уверена, что через 2 года я уже с детсадовским ребёнком сама познаю, что это такое и обязательно сюда отпишусь, оправдала ли я свои ожидания))) Прогулять, чтоб её уволили? Нет.
17.12.2019
Простите, а ваша бабушка святой ангел? Занимается психологическим давлением на родителей! Добрее надо быть - это вы лучше ей скажите. Повторюсь - надо начинать с себя! Тогда и люди лицом будут поворачиваться, а не другим местом.
17.12.2019
Блин, надо было написать что-то про знакомую бабушки, которая работает в детском саду, а себе в профиле создать вымышленного ребёнка. А я сглупила тут лишь в том, что написала правду.
17.12.2019
Это не изменит сути. На свою правду, вы получили такую же правду от других людей, но почему то не довольны ей. Вы, видимо, из тех людей, у которых существует только их мнение, и никакое другое.
17.12.2019
🤦🏻‍♀️ Вот вообще бесполезно. Я хотела узнать, чем занимаются неработающие 31. Все! А не мнение по поводу моей бабушки? Раньше было тяжело воспитателям с детьми, теперь им тяжело с родителями. И я поняла откуда ноги растут.
17.12.2019
А какая вам разница чем занимаются люди в свое свободное время? Сексом))) пока ребенок в саду))) Вас интересует не это, не надо. Вас интересует то, почему же люди, такие какашки, приводят детей 31 декабря в сад. И вашей бабушке придется работать
17.12.2019
Ахахаха ))) сексом ))) я не работающая, пойду мужу озвучу планы на 31 дек)))))
18.12.2019
))) вот, сходите)) год надо заканчивать на позитиве)))
18.12.2019
Да да ))) У нас секс 31, а бабушку жалко )))
18.12.2019
Раз в год, 31 декабря, мы с друзьями (ой, ну то есть с мужем) занимаемся сексом(с) 😂😂😂😂
19.12.2019
Маня, ну шо ви!))) Автор теперь ещё больше расстроится, узнав, что можно было и 31го сексом заняться))а так, бабушка работает, ребенок дома, все, курочка в новый год будет недожарена))))автор, простите, ничего, личного, просто ржем))))
19.12.2019
ноги растут от таких вот любителей халявы.
17.12.2019
на подобных форумах, лучше не обсуждать личные ситуации. тк можно получить, как поддержку, таки и что-то совсем противоположное.
20.12.2019
так если она будет на работе, в чем проблема что приведут ей ребенка? где логика. и про какие добрых людей вы говорите. сами в своем посте первая из всех осудили всех на свете. и ту бедную маму.... а у нас лишь реакция на ваш семейный выпад
17.12.2019
У нас разные взгляды на семью и детей. Точка.
17.12.2019
😆😆😆 когда сказать то и нечего больше))) они разные у всех, приколите)))))))
17.12.2019
у нас продуктовый сетевой в городе работает до 23 часов. так вот нна нг он работает до 22.30. потому что это обычный день. кому надо замутить вечеринку - придумаю для себя выход. в остальном обычный день. заберет мама ребенка своего часов в 15. ничего в этом страшного нет.. еще не наступило 31, может там больше детей придет
16.12.2019
В посте речь не о продавцах, врачах, таксистах и прочих.
17.12.2019
И че? Т.е. вашей бабушке должны пойти на встречу, и не приводить ей детей (сфигали ?). Деньги за этот день она получит. А мамы еще и не благодарные останутся.... если не будет детей она что на работу у не пойдёт? Прогуляет? Но я уже поняла что у вас "я художник, я так вижу ".
17.12.2019
Слушай уймись уже, и не считай чужие деньги! Если бы работал бы садик 1го января наверно такие мамаши как ты привели бы и 1го, а что мама с будуна, можно ребенка в сад спихнуть. Просто не могу спокойно читать как пресуют автора которая вообще-то задала вопрос который относится к неработающим мамашам.
25.12.2019
Поспокойнее мадам. Вас впереди ждёт 8 страниц прессинга. Всем сил ответить не хватит
25.12.2019
Комментарий удален
25.12.2019
Если бы я не работала, то привела бы детей до обеда включительно или после тихого часа забрала бы. Соответственно до 13 или 15, чтобы домашние дела максимально сделать
16.12.2019
Я не работающая. Если у меня были на 31 запланированы какие то дела, то приведу ребёнка, если нет то нет. Я вообще не понимаю этой шумихи вокруг 31, как будто в первый раз!
16.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как попасть в конкретную группу? Эвакуация детских садов (Москва)