Квитанции за дни, когда ребёнок не посещал сад

Ой,у меня такие родители были- если один день их случайно не было,а им проставили- уже в бухгалтерию бежали,жаловались, и им этот день снимали! А у вас 1,5 мес.. Ужас. Видимо вас воспитатели ставили, только зачем- не понятно!
20.11.2019
Если заявление об отсутствии ребенка в саду и сохранении места Вами написано, Вы ничего не должны оплачивать. Пусть делают перерасчет. И Вы не обязаны объяснять, взяли отпуск, ваше право. Я с мая по сентябрь отпуск беру, т.е. гораздо более 75 дней, пока нареканий не было. Могу в течение учебного года взять на неделю, тоже не оплачиваю, если пишу заявление. А если пропускаем без заявления и справки, то платим.
19.11.2019
У нас была такая ситуация в сентябре. Ребёнок был в отпуске 2 недели ли с бабушкой и дедушкой. Написала заявление об отсутствие. А мне выставили полный месяц и сказали что заявление не является причиной для перерасчета. Сдала справку об отпуске деда все равно ничего не пересчитали. Пойду к заведующий как никак 2 тыс платить ща то что ребёнка не было...
19.11.2019
С воспитателем насчет бухгалтерии разговаривать бесполезно. Зайдите к вашей заве и спросите, с кем решать вопрос - с ней или с директором комплекса. Всяко она не захочет сор из избы выносить, это же разбираться начнут, записи в системе смотреть. У вас даже если не было до операции справки, после-то должна быть. А ребенок отмечен. Проверки никому не нужны.
18.11.2019
Дочке дали сад с сентября. Мы переехали только в ноябре. Писали заявление о сохранении места и отсутствии по семейным обстоятельствам. За это время за сад не платили.
18.11.2019
Нет, Вы не должны оплачивать неоказанную услугу. Договор ничтожен, если он нарушают более важный закон: ЗПП, например.
17.11.2019
В смысле он не болел? А операция.... Возьмите справку у лечащего врача. При чем тут к педиатр
17.11.2019
После операции Справка есть. И эти дни не оплачивали. А вот до операции - просто мое заявление что ребёнок ходить не будет, т.к. предстоит операция (чтобы не ловить вирусы). И до операции ребёнок не болел, врач справку не давал.
17.11.2019
Если Вы пишите заявление на отпуск-то бесплатно можно не ходить 75 дней. Если нет, платите как по с/о, то есть как отсутствие по семейным обстоятельствам. Вам так и насчитали. Только по справке вычитают дни.
17.11.2019
Спасибо большое за ответ! А Вы отвечаете как мама, столкнувшаяся с подобной ситуацией, или может работаете в этой сфере? )
17.11.2019
Я мама))
18.11.2019
С какой стати платить за неоказанную услугу, даже если отсутствие по с/о
17.11.2019
Вот для этого и пишут заявление на отпуск)), чтобы не платить.
18.11.2019
У нас, нет ребенка в саду - нет оплаты ... мы платим вперед, но если мы например в августе заплатили за сентябрь, а в сентябре не ходили, то за октябрь оплаты уже нет, т.к висит переплата ... табель же сдали и там у нас посещения нет. Заявление писали только в этом году, раньше и не просили, а не ходили по 2-3 месяца и в этом году вот летом, один ребенок 2 месяца не ходил и другой 3 месяца - заявление и всё, платить - ничего не платили.
17.11.2019
На будущее-настаивайте на справке об охранном режиме до и домашнем режиме после операции. В описанной ситуации действия администрации правомерно. Или ищите справки задним числом Офф, Воспитатель-не бухгалтер удду, тонкостей она может и не знать, о таких вещах общаются с экономистом и заведующей, До Прот75 дней отпуска-это бред врача. Ребёнок может отсутствовать в саду в течение года 75 дней летом (без заявлений каких-либо и справок) И в период отпусков родителей (вне зависимости от продолжительности как правило), то есть если у Вас отпуск в сентябре месяц, а у мужа-в октябре, то эти два месяца он в сад может не ходить, если Вы предоставите справку об отпуске с работы Ещё вариант-предоставлять липовые справки с работы (если работодатель на это пойдёт), но задним числом это тоже бессмысленно
17.11.2019
А чем Вы руковолствуетесь говоря о правомерности данной ситуации? Я считаю, что деньги берут нарушая ЗПП
17.11.2019
В данном случае скандал можно развести только с привязкой незаконного обогащения))) Зпп апеллирует в большинстве случаев «если иное не предусмотрено договором»
18.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ГКП для многодетных - платно? Обяжут ли платить за дет сад?