Перевод привитого ребенка.

На основании какого нормативного акта вам уже ниже написали. А вот кого именно переводят, привитого или непривитого, это уже зависит от политики сада. Вот чтобы не морочить голову этой фигней ни себе, ни ребенку, ни саду, решила капли дочке не делать вообще, а 5ю дозу сделать инактивированную уколом.
28.10.2019
У нас переводили 3х не привитых (2е писали отказ). Когда мой ребенок был непривит - высаживали его. Это более чем логично, имхо. В саду сразу сказали, что приоритет привитым детям.
27.10.2019
На основании санпина по предупреждению распространения инфекционных заболеваний. http://docs.cntd.ru/document/499066530 пункт 10.1
26.10.2019
Обычно непривитых отделяют в другие группы,а не наоборот! Первый раз такое слышу,странно как то у вас! Кто прививки делать отказывается- тот пусть и терпит неудобства,не ходит 60 дней,или в др.группу ходит это время
26.10.2019
А сколько лет ребенку? Обычно так делают если прививка ставится не по графику. Последняя полио, насколько мне известно, делается до 2 лет. Это, по сути, ГКП. Ну, может, полгода-год еще идут массовые прививания "тех, кто не успел", поэтому непривитых обычно меньше чем привитых, и их выводят в другие группы. Потом прививки ставятся уже единично (те, кто хотел сделать, уже сделали, те, кто не хотел, прикрылись отказами), и проще переводить одного привитого, чем нескольких непривитых.
25.10.2019
Напишите отказ и жалобу. Пусть дадут вам письменное решение о переводе. Официальное.
24.10.2019
На том основании, что ваш ребенок является источником инфекции (хоть и весьма условной). Законодательство в этом случае говорит о разобщении привитых и непривитых. Но чья сторона должна быть объектом перевода решается в каждом образовательном учреждении индивидуально. Закон позволяет перевод и тех, и других. Вы в даном случае в меньшинстве. Ничего противозаконного.
24.10.2019
Нет, см. письмо с разъяснениями порядка разобщения детей в ДОУ.
24.10.2019
И что там? вы ниже уже скопировали. Не указано прямо законом кого именно переводить. Разобщает каждое образовательное учреждение в соответствии со своими внутренними правилами, им это позволяет делать закон. Главное - дети раздельно и право на образование не ущемлено.
24.10.2019
Я ниже скопировала СанПин. А письма я название указала. Можете найти в инете и почитать. Более того, при желании легко найти и судебные решения на тему разобщения. Те, которые я нашла, в пользу привитых.
24.10.2019
Пишите жалобу, вопрос решится.
24.10.2019
Поругайтесь где-нибудь повыше., если хочется))) Департамент образования, роно или типа того. Можно сказать, что таким образом вынуждают других мам своих детей не прививать. Раз привитого высаживают, а непривитых не трогают.
24.10.2019
На основании СанПиН по полио. Где указано разобщить . И не указано , что перевести именно непривитого. Права равны у всех. Поэтому , кого именно переводить в другую группу решать руководству сада. Что и было сделано.
24.10.2019
Нет, там как раз очень четко указано: " 9.5. В медицинских организациях, дошкольных организациях и общеобразовательных учреждениях, летних оздоровительных организациях детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, не привитых против полиомиелита или получивших менее 3 доз полиомиелитной вакцины, разобщают с детьми, привитыми вакциной ОПВ в течение последних 60 дней, на срок 60 дней с момента получения детьми последней прививки ОПВ". Разобщают, отсаживают непривитых. В этом предложении четко видно, кто является объектом разобщения. В предыдущей версии было вообще написано "детей, не имеющих..., необходимо изолировать от детей, привитых ОПВ" Т.е. тоже понятно, кого изолируют. Есть еще письмо с разъяснениями порядка разобщения детей в ДОУ. Почитайте.
24.10.2019
Ну типа в законе нет ЧЁТКОГО указания, что должны перевести непривитого. Этим и пользуются. Загляните тут в сооб "мы против прививок", там эта тема через день мусолится. А эта дама, которой вы пишете, она там модератор, главная антипри. Ниче не докажете им.
24.10.2019
Я иногда заглядываю. Когда хочется поудивляться на взрослых людей. Я выше про письмо написала: там разжевано про "кого выводят" до состояния каши прям.
24.10.2019
Что вас удивляет во взрослых дееспособных людях, которые пользуются законным правом на мед.вмешательство?
26.10.2019
Поразительно , как по разному понимают люди один и тот же текст. Сказано разобщить. За чей именно счёт -не указано. Вот и разобщили в данном случае. Вывели заразного в другую группу. Какие вопросы и зачем самостоятельные трактовки ? Впрочем , это не важно. Ваши личные выводы сути приведённого пункта не изменят как бы вы этого не хотели))
24.10.2019
Есть еще и судебные прецеденты. Поинтересуйтесь. Ну и как бы "разобщить с" и "изоблировать от" - более чем понятная формулировка.
24.10.2019
Все, что мне нужно было знать по этому вопросу -уже изучено. Но... Спасибо за рекомендацию))) Повторюсь , сути не меняет. Как бы не хотелось вам.
24.10.2019
Но при этом непривитые могут написать отказ и остаться в группе (что у нас и делают), а привитый разве может написать такой и остаться?..
25.10.2019
Не интересовалась этим нюансом )) мне это было без надобности . Мой сын как раз ходит все года в свою группу по моему заявлению.
25.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Медосмотр в саду в 3 года Мед.отвод для сада.