Очень прошу взгляда со стороны

Ну как там ваша адаптация? Начали в группу ходить?
19.09.2019
нет, все это время болели, в понедельник идем сразу в группу с утра и до тихого часа. А вы как?
20.09.2019
Мы уже на полный день. Но с соплей к кашлю и обратно. 3 дня в неделю ходим в среднем. Один раз не хотел идти, вырывался, убегал, плакал. Но больше не повторялось. В тот день больше хотел на стройку, чем в сад. Видимо это сказалось. А еще у нас воспитатель на 2 недели уходит на сессию(
20.09.2019
У нас на учебу сейчас наша женщина уходит и будет только вторая, тое в возрасте, посмотрим как пойдет. Нарисовала Мире комикс что ее ждет в понедельник)))
20.09.2019
Пишите жалобу, меняйте воспитателя. Хорошего ваши дети с ней не увидят ничего.
11.09.2019
У вас не алаптация, а просто площадка за забором. В период адаптации детям надо изучить помещение группы (где шкафчик, где полотенце, где игрушки и т.п.), вот это можно с мамой пару дней поизучать. Но еще им надо выстроить отношения с воспитателем, привыкать к режиму сада. А как они могут это сделать с мамой на площадке? Чушь какая-то. В нашем саду даже в ГКП полуторагодовалого ребенка воспитатель в группу уводит, дверь закрывает и маму вон из сада. В ГКП начинают с 40 минут. На полном дне с 2 часов, в группе. А вот такие прогулки, как у вас - нифига не адаптация, а откладывание адаптации "на попозже".
11.09.2019
Это что за сад такой, в каком районе? У нас группа с 3 лет , адаптация так проходит: Сначала на 2 часа оставляем. При этом никто никому не звонит, если рёв , воспитатели говорят «мы находим подход, успокаиваем». Так 3-4 дня, далее смотрят по детям, если норм, оставляем ещё на час. Далее оставляют до обеда (12:30). Так мы походили 1 день, сегодня уже остаётся на сон (но это тоже индивидуально, некоторые ещё до 11 ходят). Весь сентябрь - адаптационный период, воспитатели знакомятся с детьми, максимально комфортизируют их пребывание. Гулять не ходят и занятий нет. С октября уже полноценный день. У вас, получается, ни знакомства нет, ни адаптации как таковой, Воспитатель ваш даже не рулит процессом.
11.09.2019
в гатчине, да у меня сын ходит в этот же сад, у него по другому было, подруга сейчас отдала сюда же в младшую ясельную группу, у них тоже по другому, дело не в саду, а в наших воспитателях видимо
11.09.2019
Видимо, да... Тогда прямой путь к заведующей и желательно всем коллективом )
12.09.2019
Мы пока эту неделю в сад не ходим, болеем дома, но есть вести с полей : весь сад уже крутит у виска, что такого нет ни у кого и никогда. Медсестра сама выгоняет с прогулки родителей, а воспитатель боится оставаться с таким количеством детей, ну дак правильно, на второй неделе их уже человек 10...и все равно говорит вставать на питание, потом она будет отвечать, сейчас видимо ей за детей не доплачивают?
12.09.2019
Слушайте, это балаган вообще какой-то 😒😳 Реально в принципе страшно с таким воспитателем ребёнка оставлять! Даже если не заставят нормально работает, вы представляете, как будет...
12.09.2019
У Вас балаган какой-то, а не адаптация. У нас завели в группу, его взяла воспитатель, мама дверь закрыла и пошла домой. А воспитатель уже знакомиться с ребёнком, организовывает игры детей и тд
11.09.2019
У нас как то сразу в группу. Не знаю как утром, муж говорит кто то бывает плачет но идет без родителей,я свою забираю в16-17 ( мы второй год ходим как льготники),а так группа с 1 сентября набрана. В 16-17часов человек 6-7 в группе,и те кто только начал ходить тоже есть.
11.09.2019
Бред какой то.... Старшего адаптировали с прогулки, но без родителей. И плохо вышло. На прогулке они все плакали и сразу заболевали. Младшего привела в гкп в 2,4 дверь закрыли и все, на 1-1,5 часа. Воспитателей заранее не видели. До этого вместе в садик заходили, документы относили, показала где находится группа,но она была закрыта. Через неделю дали младшую группу, так же привела показала когда шли из гкп, зашёл посмотрел, увидели воспитателя, на след день привела на 2 часа. Нет смысла гулять с родителями! Во многих группах вообще не гуляют, сначала адаптируют в группе. Но наши выходят. У нас так-сначала 2 часа с завтраком, потом+прогулка, потом+обед, ну и далее сон у кого как получится. Пока спит только 4 человека. И ктати воспитатели тоже без опыта, одна только после училища.
10.09.2019
Просто у вас неопытность может компенсироваться возрастом, активностью. А наша уже устала, да и еще не хочет и видимо не знает что делать с детьми, только говорит им что делать нельзя.
11.09.2019
А в вашей группе все мамы не работают? У нас просто тоже советовали приводить постепенно на 2 часа и тп, но если нужно с первого дня можно на весь день, и одна девочка так и ходит, тк мама работает. Ходим вторую неделю все дети уже остаются на обед, человек 5 остаются на сон. У вас что-то откровенно странное творится, я бы искала администратора , кто вместо заведующей, и разговаривала с ним.
10.09.2019
Многие взяли две недели отпуска, кому то в октябре выходить... да тут уже дело даже не в адаптации, а мне уже страшно оставлять им своего ребенка
11.09.2019
Поговорите с администрацией, лучше идти не одной, а группой родителей, наверное не вы одна недовольны таким положением дел.
11.09.2019
Да, очень странно и не правильно, к сожалению.
10.09.2019
Какая странная адаптация. Я обеими руками за адаптацию начиная с прогулок. Но, естественно, с вовлечением воспитателя. Сына так и адаптировала - приводила на прогулку и оставляла. Через час-полтора забирала. Воспитатели за эти час-полтора находили время с ним пообщаться, при встрече выдавали какие-то подробности, услышанные от ребенка. На улице адаптироваться легче, чем в группе. А в группу - уже следующим этапом.
10.09.2019
Вот и я так думала будет, а у нас странно. Дети ее будто совсем не интересуют, хоть бы при нас сделала вид, но нет же
11.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первый день в саду Два дня в яслях - и сопли по полу разлетаются(((