Детский сад, кровати подиумы

Теперь знаю как правильно эти кровати называются. У нас в группе в том году такие появились, ребёнок сказал что он спит в верхнем ящике комода 🤣🤣
04.09.2019
Помониторьте интернет.У нас в районе родители объединялись и обращались в Роспотребнадзор,думу и т.д. и т.п.Роспотребнадзор наложил на школу штраф,вся эта мебель нарушает нормы СанПина и пожарной безопасности.В плотную этим вопросом стал заниматься Петр Толстой,считая так же как и родители такую мебель неприемлимой для д/с
04.09.2019
У нас спальня с невыкатными кроватями, но там тоже довольно тесно. Но круто, что спальня есть! У многих нет ее сейчас - спят там же где едят и играют.
03.09.2019
Нас перевели в новое помещение и там нет отдельной спальни, стоят такие кровати И дети всё в одной комнате - и играют, и занимаются, и спят. Даже воспитателям не нравится, что уж говорить про остальных.
02.09.2019
У меня в саду были такие кровати. А это было (я щас упаду в обморок!) 30 лет назад!
02.09.2019
А если ребёнок сверху упадёт на другого ребёнка?😬 мой, например, весит 19 кг.. и спит очень неспокойно.
02.09.2019
У нас дети от 4-х до 7-ми лет в группе и 13 человек по списку, ходят и того меньше, надеюсь никто не упадёт... маленькие спят внизу, постарше - повыше, а так да, это не удобно... удобно вообще, иметь отдельную спальню и нормальные кровати.
03.09.2019
Сейчас наоборот постепенно во всех садах спальные места будут переоборудованы в трансформеры. По мне так ничего плохо в этом нет. У нас в группе трехъярусные выкатные кровати, по типу комода, вполне удобные. За верхний ярус дети наоборот воюют, им весело там )) У нас две младшие группы, в одной трасформеры, в другой пока еще кровати, был выбор в какую пойти, я выбрала группу с трансформерами. Тем более в след году вторая группа также будет переоборудована. По мне так раскладушки и матрасы на полу гораздо хуже, а это тоже практикуют.
02.09.2019
Да, но спят детки совсем близко друг к другу
02.09.2019
Они на обычных кроватках тоже спят близко к друг другу,к нас стоят по две кровати рядом и узенькие проходы
02.09.2019
У нас уже неделю как вся мебель в группе поменялась, все предметы- трансформеры на колёсах - дети даже во время еды ногами приспособились стопоры открывать и толкаться столами...воспитатели в ужасе, так как это стало ещё и травмоопасно. Чудо-ячейки вместо шкафчиков выглядят жутко неаккуратно (а что будет зимой?), а до верхней полки, куда надо красть головные уборы, из нашей группы только 2 ребенка могут сами дотянуться. Думаю,что до пару раскрученных прецедентов с детскими травмами, возмущаться бессмысленно - нормы не нарушены, а мебель - с сертификатами.
02.09.2019
У нас такая полка упала на ребёнка, тоже дети не могли дотянуться, и вешались на нее, у ребёнка 2 перелома и реанимация , в течение недели нам поставили шкафы назад, и больше никто о полках не заикался. За 2 года эксплуатации, у заведующей есть понимание, что мебель г***но, и несмотря на приказ свыше, будут менять на нормальную мебель
02.09.2019
Смириться только. Такие кровати потом компактно задвигаются и детям больше места для игры. Но в спальню детей играть без присмотра никто не пустит. Зато полезная площадь гпуппы становится больше, и вместо 25 человек можно набрать уже 30, по СанПиН. Обеспечив тем самым места в детсаду для желающих. Чтобы это отменить обратно, из сада должно добровольно уйти n-ное количество детей, не должно быть новых желающих туда попасть, где-то в кладовке должны остаться старые кровати, а у руководства комплекса должеы быть "лишние" деньги на демонтаж, утилизацию подиумов, установку новых кроватей. Вы же сами понимаете, что выполнить все эти условия нереально (учитывая, что сады строятся и комплектуются за счет бюджетных средств, и каждую копейку урезают всяческие экспертизы, а подиумы дешевле всего, а еще своровать где-то надо). Тем более, тип кроватей не регламентирован, а подиумы сколачивает не слесарь "дядя Петя" по собственному эскизу, их продают крупные поставщики мебели для ДОУ, все сертифицорованно. Дети со временем привыкнут, это единственное, на что вы можете реально рассчитывать. Вам, видимо, только в этом году такую красоту поставили, раз спрашиваете? А идиотские шкафчики в виде 2 открытых полок и крючка вам тоже установили? Кровати фигня по сравнению с этими недошкафами ((((
02.09.2019
Шкафчики еще не установили, собираются( мы только пошли на полный день и на собрании сказали что 40 человек в группе
02.09.2019
Ну вот так в нашем "царстве" решаются проблемы. Надо обеспечить всех с 3 лет садами, так давайте детей как шпроты в группах уложим. Зато потом в новостях покажут, что детям в 2,8 уже место на полном дне готово (мой сын таковое получил в 3,4 только). Как мама я негодую и бешусь. Как представитель родкома знаю, что сделать в нашем конкретеом комплексе ничего нельзя. А как человек, подрабатывавший в олной из московских экспертиз, и проверявший сметы на комплектование ДОУ в том числе, знаю, что так в нашей столице практически повсеместно. Еще ж трехъярусные кровати бывают, как ящики в комоде. Подиумы хоть невысокие, и между матрасами есть место, куда наступить, у нас в саду потом мягкие блоки поставили между матрасами, как кирпичики такие из поролона, обитого дермантином (мой сын их ест в сончас). А вот с трёхъярусной только на крыльях слетать, или по ногам-головам соседей снизу.
02.09.2019
В Москве нет заведующих д/с если это не частные сады или редкое исключение. Сейчас всей материальной базой в садах владеет школа, вот туда и обращайтесь. Но толку будет ноль.
02.09.2019
Вы пробовали?
02.09.2019
Я сотрудник сада, эту кухню знаю изнутри. Шансов что по вашему запросу сменят материально-техническую базу крайне мало. Если только все родители напишут обращение и будут оооочень сильно настаивать, а в загашнике у школы будет нужное количество кроваток обычных и место куда их ставить. Ну и директор должен быть лояльным, тогда есть шанс. Наша директор послала бы лесом, документов регламентирующих вид кроватей нет, под СанПиН они подходят, а "нравится" "не нравится" это уже к делу не относится. А кстати, можете обратиться в управляющий совет, если директор откажет.
02.09.2019
Простите влезу. Перешли в новое посещение в саду всей группой. Там такие кровати. Но это хрен с ним. На матрасах плесень....родители в ужасе. А заведующей по херу. Не знаете есть ли шанс что то выбить из нее и как?
02.09.2019
Звоните в роспотребнадзор и санэпидемстанцию. Тут на лицо нарушение, если это действительно плесень.
02.09.2019
К заведующей д/с ! Я согласна с вами , мне тоже они не нравятся .
02.09.2019
А что это такое?
02.09.2019
Комментарий удален
02.09.2019
02.09.2019
блин, ну жесть же, как селедки в бочке...
02.09.2019
Это ужасно (((
02.09.2019
Блин, а я-то переживала, что у наших в спальне тесновато. У нас просто пятизвездочный отель, по сравнению с этим:(( Сочувствую
02.09.2019
Разновозрастные дети в одной группе. Нашей группе выделили самую малооборудованную площадку