У кого дети плохо едят или совсем не едят в дет саду

Утром кормлю легким завтраком. Потому как в саду едим на завтрак только манную кашу или молочную лапшу. На обед она может съесть или суп или второе (и то и то есть не станет). Ну и после сна... может съесть что то, а может и не есть. Изначально просила воспитателей насильно не кормить (был опыт племянницы, у которой после насильного кормления был рвотный рефлекс на еду). И воспитатели мне всегда рассказывают - сегодня поела, сегодня не очень, а сегодня только чай с булкой. Ну и я бегом домой кормить ребенка) Она у меня очень привередлива в еде.
28.08.2019
Моя дочь первый год пила только воду и ела хлеб в саду, но и дома была большая проблема накормить. Одно время в саду нас приносили свою еду, которую ест (сосиски и макароны), но однажды это дело запалила заведующая. Проблема с питанием началась у нас с 2 лет после серьезного ротавируса. Воспитатели всё таки сумели найти подход и дочь начала потихоньку есть, сейчас уже и кашу, и суп, и мясо ест, но понятно, что далеко не всё. Я раньше сильно заморачивалась, сейчас спокойнее отношусь.
18.08.2019
да вот и я переживаю, что она не поет и будет от голода плакать, она у меня пока не разговаривает и даже не скажет(((
18.08.2019
спасибо всем огромное, девочки)
17.08.2019
Все индивидуально.Есть дети, которые хотят есть, а пока не покормишь будут сидеть, таких кормим конечно
17.08.2019
в том то и проблема, просто дочка сама давно кушает, но пока ей персонально не предложишь-не станет есть.спасибо за ответ) вы я так поняла в садике работаете? а под мультики на телефоне вас никогда родители не просили докормить ребенка?
17.08.2019
Нет))Да я бы и не стала.
17.08.2019
понятно) а детки ложатся спать не евши?не плачут?
19.08.2019
Почему не евши? Кормим. Только без мультиков
20.08.2019
Моя плохо ест. Только суп. Воспитатели уже поняли что она так себе едок, поэтому ей его наливают побольше, чтобы хоть что-то «упало». Есть не заставляют, я целиком и полностью за. Против пихания еды. Прошло почти 30 лет, а я помню как омлет в карманах платья прятала, чтобы не есть.
16.08.2019
В яслях докармливают. В младшей группе уже подгоняют, побуждают есть самостоятельно. Заставлять и насильно кормить детей нельзя!
16.08.2019
У нас смотрят, кто как ест, подгоняют, уговаривают хотя бы несколько ложек съесть. В младшей группе помогали доедать. В любом случае, нормальный воспитатель вряд ли будет пофигистически относиться, как минимум родителям скажут, что ребенок не ест.
16.08.2019
Если ребенок маленький и не плачет при этом открывает рот,его докармливали. Если не открывал,то не докармливали,и не уговаривали. Что интересно мою младшую докармливали и она ела. При этом дома с полутура лет докармливать себя не дает. У нас очень классная нянечка,как то расположила к себе. Средняя почти не ела в саду,и дома плохо, кормила завтраком,а там уж что с'ест.
16.08.2019
Мой не ест в саду. В три года периодически докармливали, сейчас в пять это никто не делает. Утром кормлю завтраком, после сада бежим есть. В саду что-то клюет, но с'едает очень мало.
16.08.2019
Помню меня в саду докормили тем, что я есть не желала. В итоге заблевала им полгруппы
16.08.2019
Тоже самое)
16.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отвела в сад первый раз, сижу переживаю. адаптация в саду (ясельная группа)