Пригласили в гос.сад

ну платить за самарский сад держа место.... тут в платных ходить... а вообще вернемся или нет пора определятся...
21.05.2019
Какой то странный вопрос))) Если вы сюда приехали, то явно не просто так. Делайте прописку московскую постоянную, вставайте здесь на очередь. Возвращаться раз не собираетесь - снимайтесь с очереди.
17.05.2019
Мы переехали за 2,5 тыс от дома. Я сразу решила снимать сына с очереди. Возвращаться мы не планируем. В дошкольном мне посоветовали не сниматься самой, пусть, мол, болтается в очереди, потом автоматически снимут. Так что и не знаю, что там у нас с очередью в том городе) А что тут думать? Где будете жить - там и сад. Смысл соглашаться в тот сад, если жить вы там не планируете, например.
17.05.2019
В Москве без прописки госсад скорее всего не светит вам, учитывайте. А так, ну где семья живет, там и сад нужен, если мама работает.
16.05.2019
Про московские сады я в курсе)) сюда переехали за нашим папой, бросив все, в том числе и мою работу... и за 3 месяца тут я все еще слабо представляю, как совместить работу и семью с этими московскими расстояниями, если уж в Самаре я вечно спешащая и везде опаздывающая😁
16.05.2019
а что с расстояниями за проблемы? электрички метро пробок нет....
21.05.2019
Проблема во времени, затраченном на дорогу, даже без пробок. В Москве нома час-полтора в одну сторону, а регионах - полчаса это ооочень далеко, а нормально если работа на соседней улице.
24.05.2019
я живу в области - работаю почти в центре. на дорогу у меня уходит 40 минут. какая у вас профессия что не можете близко найти работу..
24.05.2019
Редкая профессия. В родном городе таких вакансий в принципе нет и быть не может. В Москве можно по пальцам пересчитать работодателей. Сейчас купили жилье рядом, до работы 25 минут. Из всех моих коллег только мне так везет, остальным до дома час-полтора. 40 минут для Самары - это очень, очень много. Когда люди впервые сталкиваются в московскими расстояниями, это очень сложно переварить, принять и привыкнуть.
24.05.2019
привыкните...
24.05.2019
Мне не надо привыкать. Я за 20 лет своей трудовой биографии и по 2,5 и по 4 часа в один конец ездила из области, не так удачно расположенной как Ваша. Сейчас пока этой проблемы вообще нет, я наслаждаюсь дорогой пешком. Кажется, мы обсуждали переживания автора, в чем проблема совмещать работу и семью в условиях московских расстояний, и я пояснила, в чем эта проблема. За Вас можно только порадоваться, что у вас и область недалекая, и метро рядом построили, и профессия такая, что на ближайших станциях метро найти работу можно. Далеко не всем так везет.
24.05.2019
от меня далеко метро те.. я до тушино еду))))))) п.с. я перепутала что вы не автор)))))))))))
24.05.2019
Масштабы Москвы в сравнении с любым городом-миллионником несопоставимы. В самаре мне до работы было ехать около 4 км. Это 15 минут на машине без пробок или максимум 30 на трамвае. Здесь такого в принципе нет, до ближайшего офиса компании с моей спецификой работы не меньше 10 станций с 1 пересадкой. Это около часа на дорогу (10 мин идти до метро и 10 от метро до офиса). Я, конечно, ною))) т.к. если бы была нужда, ездила бы и час, и 1,5😁
24.05.2019
вот именно)))
24.05.2019
На самом деле это кому как повезёт с работой и работодателем, а также наличием бабушек, все крутятся как могут)) у меня до декрета был ненормированный рабочий график (я юрист) на нормальной должности юристов редко бывает иначе + от дома до работы час езды на метро,на машине в пробке и два часа можно простоять. То есть к 7 часам забрать ребенка из сада для меня не реально было, помощь от бабушек максимум раз в неделю, мне пришлось увольняться и уходить на фриланс. Но это не регулярный заработок. Плюс постоянные больничные мне бы никто не давал. А подруга без проблем договорилась с работодателем и уходит в 5 (правда зарплата там небольшая). У другой подруги бабушки или няни всегда из сада забирают. Найти работу не далеко от дома, с хорошей зарплатой и удобным графиком очень тяжело.
07.07.2019
Сравнить условия жизни тут и там, перспективы. Выбрать лучший и определиться с садом в том городе, где будете жить. Тут вопрос не сада, а вашего мест жительства.
16.05.2019
Новый сад - новые вирусы? ГКП и подгузники/горшок