Распределение по группам на след год

у меня сейчас 2-я младшая группа. я воспитатель. в группе 29 человек, 12 декабрьские (в декабре было 4 года), 1 январский - 4 было, 5 человек - сентябрь, октябрь - им будет 4. в школу вы с любой группы можете идти, а сейчас идите в ту группу, где вам кажется будет ребенку комфортней.
24.04.2019
У меня дочка февральская, была в группе одной из самых старших, в школу пошла в 7,6 и то долгое время этот вопрос стоял у меня остро, мы даже просились в группу постарше. Если б была декабрьской, то конечно настояла б на более старшей группе. Сейчас смотрю по дочке младшей, она 2 года ходила в группу с детьми на год старше неё, а потом в другой сад перешли и там ее взяли с детьми по возрасту, трудный год был, она прям деградировала в развитии, но она майская так что вариантов не было, в 6,3 в школу рано однозначно. Так что вам бы идти с теми с кем в школу пойдете. А молодые воспитатели по моему опыту гораздо лучше подход у детям находят.
22.04.2019
Я своего сына целенаправленно оставила на второй год в гкп, потому что он маленький, не говорит, и что ему в младшей группе делать?! Плюс у нас очень крутые классные воспитатели. Смотрите сейчас по ребёнку, как ей будет комфортней. В школу необязательно из подготовительной группы идти, можно и из старшей, а можно вообще в сад не ходить и всё равно в школу идти придётся. Я наоборот склоняюсь к мысли дочку отдать в школу в 7.11 (др в сентябре), а не в 6.11, муж сл мной пока не согласился, но я думаю, что он передумает.
21.04.2019
Я по возрасту выхода школу смотрю, по мне в 7,9 ребенок психологически более зрел для школы, чем в 6,9, бывают конечно и исключения, но это именно исключения и в 3 года прогноз ставить не реально, а вот при необходимости уйти из сада на год раньше вполне можно, у нас такие дети были, и это будет менее травматично для ребенка, нежели перекидывать его в новую группу еще на год, либо же насиловать его уроками 6,9 когда ему еще поиграть больше хочется. К вопросу, есть ли дети в 3,9 в младших группах - да есть, у старшей день рождения в сентябре, она была самой младшей в группе, уже к новому году начинали отмечать дни рождения более старших детей.
19.04.2019
я за среднюю-моя пошла в младшую в 2.7,в среднюю в 3.7 соответственно-ни разу не пожалела-да все дети на 6-10 месяцев старше но моя ничуть не отличается даже по словам воспитателей очень многих опережает в развитии
18.04.2019
Мы в садик пошли самыми младшими, сейчас 5,4 в старшей группе и далеко не в отстающих, даже наоборот. И по физическому развитию тоже. Так что я за среднюю.
17.04.2019
У меня ребенок в 4,4 пошел в младшую группу, так же распределяли после смешанной группы яслей. Я сама просила в младшкю, а не к детям 4-5. В школу пойдет из старшей группы - все отлично.
17.04.2019
После старшей можно идти в школу. Возраст группы вообще не имеет никакого отношения к этому, важен возраст ребенка. И в сотый раз напишу еще: в 6,9 это рано для школы! Тем более рано об этом думать сейчас! И чтение-счет тут не показатель! Показатель тут только уровень развития ВПФ, которые в норме только начинают созревать в 7 лет. Оставайтесь в младшей группе (она по закону ваша по возрасту!), оставайтесь с любимыми воспитателями. Эмоциональное и личностное развитие именно сейчас - гораздо важнее того, что будет когда-то там через два года.
17.04.2019
А средняя это 4-5?
17.04.2019
В масса своей 4летки, но наверно будут те, кому исполнится 5 в течение года. Я все-таки склоняюсь к младшей группе. Моя дама совсем не бойкая и такие взрослые ее там могут зашпынять.
17.04.2019
Дочь пошла в школу в 6 и 9. Я жалею, сейчас бы мнения родственников и мужа не учла и отправила ее учиться позже. На Вашем месте все отлично складывается, чтобы Вы остались в младшей группе.
17.04.2019
Спасибо
17.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В сад летом начинать - стоит ли?? Медикаменты в сад