Когда перестают болеть в детском саду.

Лучший ответ

Сын с самого начала не часто и болел (ТТТ). Ничего особо не делала, тоже не кутаю, даю холодное, хорошая физическая нагрузка. Пошел осенью в октябре, на полдня, летом отпуск.
13.09.2018
Вот у меня у одной гимнастика после сада, а другой просто очень активный, почти постоянно гуляем... (
14.09.2018
Моя подруга часто болеющую дочку возила даже в институт иммунологии. Так вот, ей там дали совет: с соплями и кашлем водить в садик все-равно, конечно, при условии, что ребенок бодрый и хорошо себя чувствует, без температуры. Дескать, это помогает иммунитету лучше работать. Моя сестра-воспитатель придерживается той же позиции. Вы знаете, у подруги дочка стала болеть гораздо реже, может, совет помог, может, что другое, но факт. Девочка в одну группу с моим ходит, давно не пропускала по болезни.
14.09.2018
У нас так говорят воспитатели, но мамаши устраивают ад в ватсапе. 🙄
14.09.2018
У нас две группы одна типа официальной с воспитателями, другая чисто для родителей. Так за два года ни разу не обсуждалась эта тема. И вообще все мирно у нас))) ТТТ
14.09.2018
Очень повезло, у нас срач за срачем, даже няня хорошая от нас ушла из-за некоторых, которые "я нажалуюсь!!!"
26.09.2018
Если мне что-то не нравится, я говорю или пишу лично воспитателю. Было пару моментов поначалу. Возможно, так поступают все)))) Вот и нет общественного срача
26.09.2018
Да, я тоже личное пишу в личку.)
03.10.2018
А если это начало заболевания???? Они же там всех перезаоажат.... я этого не понимаю....
17.09.2018
Заразным ребенок становится до появления симптомов, когда еще инкубационный период. И велика вероятность того, что заразился от кого-то в саду. Так что, нет никакого смысла беречь других детей, вирус или бактерия появляется раньше симптомов , и дети их уже хватанули. Кто заболеет, а кто нет, у кого-то уже есть антитела к этому виду вируса, у кого-то огранизм крепче. К тому же, их иммунитет тоже тренируется, знакомясь с чужими бактериями, это полезно.
17.09.2018
Я думала, если чихаешь и сопли, то как раз заразен... не считаю, что это полезно друним, если честно)))
17.09.2018
У любой инфекции идет сначала инкубационный период, в этот период человек уже заразен. Только потом появляются симптомы. Большинство работающих родителей поведут ребенка в сад с легким насморком и чихом. И как оказалось, это правильно. У нас в амбулатории педиатр и не дает больничный с одними легкими периодическими соплями, которые часто могут быть в период с осени по весну. Если с каждым чихом дома оставаться, кто тогда зимой в садик ходить будет?))) Да и мама забыть про работу придется. Так что, оставляя чихающего, но бодрого ребенка без температуры дома, Вы других не спасете, а иммунитету своего дитя окажете медвежью услугу.
17.09.2018
Не переживайте, это нормальное явление! Детки часто болеют когда попадают в социум. С нами так и было. Я просто Альпикол давала для защиты и поддержания иммунитета и мы болели в разы меньше.
08.10.2021
Не ориентируйтесь на мою историю, потому как она индивидуальна и, надеюсь, мало кого постигает. Мой ребенок не переставал болеть, заражал меня и мужа. Я однажды с температурой 40 уехала на скорой в инфекционную больницу, а дочь (она уже неделю болела тогда) в пульмонологию. С ней поехал муж. Это была последняя капля и, поездив по специалистам, мы забрали документы из гос сада. Глупо понадеявшись на "израстет" и "иммунитет" отдали через два года опять в сад. Отходили 4 дня. Началась ангина с фарингитом вкупе, я таких цифр на термометре давно у ребенка не видела. Что делать - не знаю. Что только не делала. Из этого заключаю, что иммунитет или есть, или нет. И если нет, то ничего в саду не выработается, а только аденоиды и хронический тонзиллит Расстояние между болезнями в нашем случае увеличивается до 2 месяцев при условии теплого времени года и нахождения ребенка вне садика
15.09.2018
Сын очень болел в саду. Педиатр посоветовала Назаваль плюс, сухой спрей в нос. Пшикать перед садиком. Нам помогло. Он безвреден, пшикаю каждый день. Болезни сократились - за год 3 раза болел
14.09.2018
К сожалению, нет таблетки универсальной. Пока все в группе не обменяются вирусами, так и будет. Иммунитет он или хороший или не очень.
14.09.2018
Про умиральную яму в точку. Тоже думаю ее копать(((
14.09.2018
По-моему иммунитету тв сейчас можешь помочь только профилактикой: аксолинка в нос, аскорбинка в рот. По себе скажу:Ксю , как пошла в сад, болеет 2 раза в год. Ну и сопли частенько, но это я за болезнь не считаю. А Тася за 4 месяца жизни уже 2 раза болела. Так что, мать, терпи. Надеюсь, скоро перерастете этот период.
13.09.2018
А с соплями водите?
15.09.2018
Если слегка и прозрачные , то да(кто ж меня на больничный посадит то!?), если нос заложен и сопли зеленые - нет(сидим дома, промываем нос и пьём синупрет- как правило за 3 дня всё проходит).
18.09.2018
Спасибо за ответ) сын просто только пошёл в сад,три дня сходил и сопли. И я думаю,если каждые три дня у него будут сопли,как выходить на работу🤷
18.09.2018
А кто вам даст больничный на сопли? Поэтому я спокойно отношусь, что некоторые сопливят. А вот если откровенно больного ребёнка ведут - делаем замечание воспитателю.
18.09.2018
Не дают,да? Я не в курсе пока🤷не,ну больного я, естественно,и сама не поведу.
19.09.2018
По-моему никогда. Моей почти 5 лет, постоянно таскает ОРВИ и я сама с ней болею. Сентябрь только начался, а мы уже 2 недели дома -кашляем. Но у нас в группе жара всегда. И больных детей водят, так что не избежать. Мне кажется, что эти ОРВИ мутируют и каждый раз новые, иначе не понимаю, почему организм не вырабатывает иммунитет.
13.09.2018
к школе. а потом болеют в школе
13.09.2018
я в сад не ходила и в школе не болела )
14.09.2018
Как повезёт, моя 3 года болеет одинаково - раз в 1-1.5 месяца.
13.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выход на работу с часто болеющим сыном? мамозависимость или идем в сад!