Когда отдавать в школу?

Мы пойдём в 7.8. Читать/считать/писать с 5 лет умеем,а психологически не готова. Но сомнения присутствуют-правильно ли я поступаю?В 6.5 точно бы не отдала,как бы ребёнок не был готов.
30.05.2018
Средний пошел в 6 и 11 (сентябрьский он у меня) - до января было ну очень тяжело учиться, даже закралась мысль, что надо было его в 7 и 11 отдать в школу... среднего (мартовский) планирую отдавать в 7 и 5... ему в этом году будет 6 и 5... по навыкам он к школе готов... но психически - нет... очень тяжело ему будет заниматься целый день...
29.05.2018
Мой мартовский- отдала в 7,5, не жалею, младшие февральские, тоже в полные 7 со своим годом пойдут.
29.05.2018
6 лет 5 мес считаю рано, моему в сент будет 6 и 9мес, и то не уверена, стОит ли идти, хотя в плане читать-писать-считать он молодец. Но, вот подумайте, он должен сам собраться в школу, выйти вовремя, потом прийти домой, пообедать, и быть дома один с 12 до 18 часов - сделать уроки, поиграться (и не спалить жилье). Должен в идеале САМ готовить уроки, вы же не хотите до 11 класса проверять сделал ли уроки, а если приучите с 1 класса, то потом отучить будет сложнее.
29.05.2018
Думаете раньше просто так в школу с 7 лет принимали?) Это бред, что в 6 лет дети готовы к школе, сделано это было с одной целью - освободить места в детских садах. Сейчас уже мамы попривыкли, ну и может родительские амбиции реализуют, а так какие из них школьники? Они еще в машинки и куклы играют, им бы еще побегать, а их за парту и уроки учить.
28.05.2018
Своего ребенка ни за что бы не отдала. Хоть супер подготовлены были.
28.05.2018
У меня дочь апрельская, в школу пошла в 7.5, хотя ребенок развитый очень в умственном плане. Мы решили, что лучше пусть попозже, чем раньше. Действительно, зачем отнимать у ребенка детство?
28.05.2018
Подруга учитель. Неоднократно рассказывала о проблемах в пубертате у детей (особенно мальчиков), пришедших в школу ранее 7лет.
28.05.2018
Племянница моя пошла в 7,3 сразу во второй класс, потому что у них в саду экспериментально прошли программу первого класса. И племянница была одной из лучших учениц.
27.05.2018
Мой сын февральский, он в своей средней группе самый младший, но ему в ней комфортнее, чем было в группе младше, где он был самый старший. Перевела и не жалеем. Он и на площадках лучше играет с ребятами постарше. И я планирую в 6,7 отдать в школу, если он захочет и все будет нормально. А вот дети, родившиеся позже какого-то там марта (не помню, зава сада говорила) должны в обязательном порядке проходить комиссию с психологами. По опыту скажу, дети разные. Знаю очень много тех, кто в 7 и 7,6 пошел в школу и им было очень тяжело. Знаю и тех, кто в 6 и в 6,6 пошел и все было в порядке. Нужно готовить ребенка к школе, не только учить чтению и счету, а ответственности, сидчивости, концентрации и удерживанию внимания, тренировать память, в том числе и долгосрочную. Почаще играйте в игры на внимательность и память, играйте в школу.
27.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отгуляли!))) Наш выпускной! Вопрос про младших.