Слухи или правда? Вопрос к воспитателям.

так и есть. Оплата за "присмотр и уход". Кружки за доп плату
22.05.2018
Нет все же. Я спросила воспитателя. Она ответила, что занятия обязательны, и они строго следуют плану. А на открытых уроках другие педагоги оценивают уровень подготовки детей и работу воспитателей, каждый воспитатель проводит открытый урок весной. Физ-ра и муз.занятия тоже бесплатны. Откуда эти слухи, непонятно. МАДОУ ...дошкольное образовательное учреждение.
22.05.2018
Я стесняюсь спросить, а чем они их будут занимать всё свободное время, если не будут проводиться занятия? Дети самостоятельно могут не долго, потом начинают с ума сходить. Их всё равно надо чем то занять иначе в группе будет полный хаос.
06.05.2018
Наши родители проголосовали когда-то за телек в группе, я писала об этом. Ставили детям мультики, я была против и не молчала. Сейчас только по теме занятия что-то иногда включают. И вечером, может, не знаю, я в обед забираю.
06.05.2018
Ну это вообще атас, телек в группе....
06.05.2018
Атас не атас, а из 20 человек на собрании только 3 проголосовали против
06.05.2018
Читаю и недоумеваю....как мы отходили в сад без всяких особых занятий, шли в школу без всяких адаптаций и подготовительных курсов....и учились 10 лет, а не 11....и половина выпуска из провинциального Южно-Сахалинска спокойно поступила в десятки лучших ВУЗов страны....
06.05.2018
Было дело... Сейчас всё иначе. Сейчас принцип "пойдет в школу - там научится читать, писать и считать" не годится. У меня волосы на голове шевелились, когда мне разные мамы-подруги показывали сколько на один только день домашки задают в начальной школе. А на одно задание из учебника математики 2 класс я ответила неправильно, как и мама девочки, с ВО между прочим.
06.05.2018
Я про это слышала еще несколько лет назад от соседей по даче. И в саду их дочки воспитатели действительно никакими развивашками с детьми не занимались. Только кормлением, прогулка, посадить на горшок) Но в нашем районном саду такого никогда не было. По отзывам приятельницы там расписание забито каждый день - лепка, рисование, развитие речи, конструирование, физ-ра, бассейн и прочее прочее. Может зависит от конкретного сада.
06.05.2018
В яслях нам сказали, что пока адаптация, занятий не будет. ТОлько после нового года занятия, но я не дождалась, сыну было скучно, перевела его в младшую группу, и там понеслось. Вполне достаточно занимаются
06.05.2018
У сына в саду есть занятия, занимаются по тетрадкам, лепят, рисуют, им постоянно что-то рассказывают по окружающему миру. Не знаю что там по закону, но свободного времени у них не так много в те дни, когда сын ходит. У воспитателей есть план и в саду постоянно что-то ещё новое придумывают, вот по экологии какая-то программа готовится.
06.05.2018
У нас по экологии прошел в апреле открытый урок))) Тоже план, тоже порой некогда играть. Вот мне интересно стало, это требования свыше или у нас такие воспитатели сознательные и инициативные?))) Воспитатели обычные, нормальные, сами мамы школьников. Я уверена, что они работают по программе. Сестра воспитатель у меня, всегда говорила про методики, спрашивала, по какой у нас в саду учат. Сейчас сестра в декрете,но спрошу))
06.05.2018
Образовательная программа должна быть реализована в любом случае... Наша воспитательница сказала,что теперь со всеми будет заниматься по общей программе,типа счёт до 2. А кто хочет по тетрадка,углубленно,например ломоносовский школу,записываются к ней в кружок и оплачивают его отдельно... Возраст будет 4-5 лет
05.05.2018
В средней группе счет до 5:) Это по всем основным программам, по которым идут сады.
05.05.2018
О,ну здорово)) до пяти это уже прогресс))
05.05.2018
Ну это вам смешно) А на самом деле научить ребенка 4-х лет складывать 2+3 и наоборот (и вычитание) это не так уж и просто. Среднестатистический ребенок в 4 года это не умеет, хотя считать до 100 вполне может. Я не говорю о детях, с которыми родители дома активно занимаются, но таких лично в моей группе на 30 только 5 человек, остальные только к концу года усвоили счет до 5. Что уже результат) Счет до 2 - я такой программы даже не знаю. У той же Колесниковой для трехлеток есть УМК "Я начинаю считать"
05.05.2018
Да я не смеюсь,наоборот радуюсь,что не до двух,хотябы...) Может она это для младших имела ввиду... Все таки разговор в этом году был...
05.05.2018
Вы платите по договору, где значится УХОД И ПРИСМОТР. Это уже несколько лет так. По факту конечно с ними занимаются и лепят и рисуют. А вот подготовка к школе хромает. Если в логопедических салах держат планку, то в обычных в большинстве не занимаются подготовкой к школе как раньше.
05.05.2018
Обычные сады и не обязаны ею заниматься. Подготовку к школе имеют права проводить только педагоги, которые имеют разрешение на преподавание курса начальной школы (они же учителя)
05.05.2018
Я об этом и пишу. Только раньше занимались (старший сын ходил в обычный сад), а сейчас нет. Малой пойдёт в тот же сад. Подумываю перевести в лого, как и средних. Минус один, обычный сад во дворе, а лого - нужно везти.
05.05.2018
Запретили, так как кадры не подготовлены. В лого принимают только по результатам ПМПК, если есть показания. А вообще, подготовка к школе более полезна будет в самой школе, так как там идет еще и мягкая адаптация к школьным стенам и учителю.
05.05.2018
У меня 2 средних выпускники лого сада, и я знаю, что там далеко не все дети имею проблемы с речью. И дочь у меня таких проблем не имела, но мы туда попали. Благодаря мифам, что там проблемные дети, некоторые родители, которым бы как раз нужен лого сад, держат ребёнка в обычном саду, теряя время, и есть возможность попасть. Водить на подготовку мне было жалко: она вечером с 18 часов. Получается ребёнок после сада ещё и должен учится. Это как взрослому после работы ехать в институт. К тому же у нас не ведут подготовку выпускающие учителя, те привыкать не к кому (сделано для того, чтоб учитель не набрал себе самых сильных детей).
05.05.2018
У нас в здании где подготовка нет потом первых классов. Не факт, что ребенок в жтом злании вообще будет учиться когд либо. Они в здании садика в первом классе учатся. и не факт, что эти учителя наберут или будут набирать первоклашек. Согласна с тем, что в логосадах самая сильная подготовка. Дети на голову выше остальных и сильно проблемных детей у нас не было в группе, когда дочь ходила
06.05.2018
Просто раньше воспитателям доплачивали за обучение и если есть вышка.У меня сестра воспитателем работает.Одно время их агетировали ,что бы учились и получили высшее образование.Они частично платно отучились.А теперь взяли и отменили эти выплаты.Так что теперь это их личная инициатива.
05.05.2018
У нас занимаются,к школе готовят,платные услуги тоде есть,рисование,логопед,психолог,ритмика
05.05.2018
Я увидела разницу при переходе в другой сад: дочка отходила 1.5 года в обычный сад в обычную группу. 25 человек и типа занятия каждый день - расписание висит. Все занятия ограничивались: лепка, рисование, гимнастика - 1 раз в неделю по 15 мин. Сейчас перешли в логопедический сад: я в шоке (приятном) от того как здесь строится работа с детьми. Каждую неделю у детей определенная тема (транспорт, деревья ит.д) все занятия и у воспитателя, и у логопеда, и у психолога, и даже физкультура связаны с этой тематикой, а в конце недели домашнее задание на отработку этой темы. Дети занимаются по 2 занятия по 35 мин каждый день (логика, математика, ритмика, музыкальные занятия, физкультура, рисование)+1 раз в неделю беслатнг кружок рисования и кружок история игрушки где им рассказывают, а потом они стараются сами что-то делать руками. Ну и ко всему прочему 5 раз в неделю логопед групповой, 1 раз психолог групповой+индивидуально логопед и психолог в саду. Прогулки строго 2 раза в день в любую погоду, а сейчас тепло - гуляют и утром до завтрака. На таком контрасте ощущение, что в старом саду дети просто отсиживают свои часы и болтаются без дела почти весь день. О том как изменился ребенок писать не буду. Жалею только что не перешли в новый сад раньше. И да в группе 10-12 человек максимум. Сад государственный.
05.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Позвольте похвастаться))) Кто в какую школу пойдёт из садика в Коптево?